Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#329110

Этим летом хочу поменять холодильник на даче, сначала думали привезти туда старенький ЗИЛ, но потом все же решили взять новый. Посему вопрос - на какие из холодильников стоит обратить внимание при выборе. Понятно, что такие бренды как Liebherr и т.д. - это для Москвы, для дачи нужно что-то попроще, но чтобы было достаточно надежным и... все-таки не сильно раздаражало тем, что это не Liebherr :-) О как завернул.

Основные требования - рост до 150-160 см., верхнее расположение морозилки, цвет - белый, чтобы сам размораживался, да в общем не знаю что еще, цена до 10 (макс. - 12) тыс.руб. Чтобы не очень громкий был. На какие марки и модели стоит обратить внимание, а какие лучше обходить стороной? Стоит взять наш, белорусский или турецкий?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sashas написал :
Основные требования - рост до 150-160 см., верхнее расположение морозилки, цвет - белый, чтобы сам размораживался,

Могу продать Индезит полностью отвечающий этим требованиям за 7000 руб (торг). Состояние нового, т.к. практически не использовался. Есть остатки гарантии (был куплен весной 2006).

in my humble opinion

Спасибо за предложение, но сейчас взять не могу - некуда. Да и дважды оплачивать перевозку не очень хочется. Думаю брать где-нибудь поближе к даче, чтобы много не платить за доставку. Холодильник будет нужен в мае-июне. А, если не секрет, почему избавляетесь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sashas написал :
А, если не секрет, почему избавляетесь?

С холодильником все в полном порядке. Обстоятельства иного рода.

Модель R 27.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to sashas

При том что в холодное время года на дачах промышляют любители цветмета (а последнее время и даже чермета), лучше все-же чего-то старое советское б/у-шное. Недорого и не слишком жалко если покурочат или сопрут.
Есть еще один аспект. На дачах часто проблемы с электричеством, в этом случае чем кондовее будет сделан холодильник, тем лучше.
P.S. У меня дома до сих пор живет холодильник Бирюса-6, 1979, кажется, года выпуска, который как-то раз пережил даже 380 В в розетке.

А у нас на даче 40 летнй розенлеф сгорел за 2 года.И обнаружили это когда ребенка и мать вывозить надо было на все лето.Так в попыхах купили горинье высотой 90см работает уже лет 5 и зимует там .Для двоих на неделю обьем достаточный .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Н.Д написал :
40 летнй розенлеф

Старость - не радость.

in my humble opinion

М.Б но вся семья свято верит что если старикана не трогали и напряжение надаче не прыгало он еще 10 лет протянул.
Розенлеф -это сила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Н.Д написал :
М.Б но вся семья свято верит что если старикана не трогали и напряжение надаче не прыгало он еще 10 лет протянул.

Н.Д написал :
Розенлеф -это сила.

Без сомнения.

in my humble opinion

sashas написал :
Этим летом хочу поменять холодильник на даче, сначала думали привезти туда старенький ЗИЛ, но потом все же решили взять новый. Посему вопрос - на какие из холодильников стоит обратить внимание при выборе. Понятно, что такие бренды как Liebherr и т.д. - это для Москвы, для дачи нужно что-то попроще, но чтобы было достаточно надежным и... все-таки не сильно раздаражало тем, что это не Liebherr :-) О как завернул.

Основные требования - рост до 150-160 см., верхнее расположение морозилки, цвет - белый, чтобы сам размораживался, да в общем не знаю что еще, цена до 10 (макс. - 12) тыс.руб. Чтобы не очень громкий был. На какие марки и модели стоит обратить внимание, а какие лучше обходить стороной? Стоит взять наш, белорусский или турецкий?

У меня в двух загородных домах, расположенных на одном участке, насчитывается 4 холодильника: древний, но рабочий ЗиЛ (в резерве), два двухкамерных Атланта и side-by-side General Electric, полученный в нагрузку к купленной кухне :-)

Я бы порекомендовал, в первую очередь, выяснить, где находится ближайшая контора по ремонту холодильников и взял бы аппарат той марки, которую они возьмутся отремонтировать. Иначе любая поломка будет означать дикий гемор.

Если я правильно понял, то дача сезонного проживания? Тогда не выпендривайтесь с Либхерами и берите какой-нибудь советский аппарат - в силу изначальной кондовости они более живучи и ремонтопригодны, да и нет жалко будет, если что. Последний Атлант (близкий к вашим требованиям, только он двухкамерный с морозилкой внизу) я брал через интернет-магазин Х***к.ru -- привезли прямо на участок по весьма гуманной цене. Хотя надо признать -- Атланты все-таки шумноваты. Кроме этого к ним претензий пока нет.

Успехов!

Домосед написал :
У меня в двух загородных домах, расположенных на одном участке, насчитывается 4 холодильника: древний, но рабочий ЗиЛ (в резерве), два двухкамерных Атланта и side-by-side General Electric, полученный в нагрузку к купленной кухне :-)

Я бы порекомендовал, в первую очередь, выяснить, где находится ближайшая контора по ремонту холодильников и взял бы аппарат той марки, которую они возьмутся отремонтировать. Иначе любая поломка будет означать дикий гемор.

Если я правильно понял, то дача сезонного проживания? Тогда не выпендривайтесь с Либхерами и берите какой-нибудь советский аппарат - в силу изначальной кондовости они более живучи и ремонтопригодны, да и нет жалко будет, если что. Последний Атлант (близкий к вашим требованиям, только он двухкамерный с морозилкой внизу) я брал через интернет-магазин Х***к.ru -- привезли прямо на участок по весьма гуманной цене. Хотя надо признать -- Атланты все-таки шумноваты. Кроме этого к ним претензий пока нет.

Успехов!

Спасибо за советы. Да, дача летняя. Либхер я и не собирался, это вариант для Москвы. Есть ЗИЛ 20-летней давности, но я боюсь что он может не пережить переезда, и как-то подумал, что если если уж платить за доставку, то уж лучше нового холодильника. Может я и не прав.

sashas написал :
Спасибо за советы. Да, дача летняя. Либхер я и не собирался, это вариант для Москвы. Есть ЗИЛ 20-летней давности, но я боюсь что он может не пережить переезда, и как-то подумал, что если если уж платить за доставку, то уж лучше нового холодильника. Может я и не прав.

Антикварный ЗиЛ - это лотерея. Вы только представьте: вы долго корячились, чтобы его вытащить из квартиры, погрузить в Газель, везли его хз куда, там опять корячились, а оно взяло и сдохло через неделю. Купите что-нибудь новое - оно хотя бы гарантийное будет.

Поскольку расстояние от МКАДа вы не указываете, то понять, возьмется ли кто-нибудь из московских инет-магазинов доставить вам агрегат на дачу я не могу. На крайняк можно будет посмотреть в ближайших городах МО.

Домосед написал :
Поскольку расстояние от МКАДа вы не указываете, то понять, возьмется ли кто-нибудь из московских инет-магазинов доставить вам агрегат на дачу я не могу. На крайняк можно будет посмотреть в ближайших городах МО.

Домодедовский раойн. Смартон возьмется за 960 руб., я посмотрел. И это дешевле, чем взять Газель для перевозки по найденным мною в интете тарифам (мин.заказ - 1300-1400). Хол-к.ру вообще за 280 рублей доставляет до 50 км. от МКАД.