Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117791

Есть идея сделать шкаф с открытым верхом, внутри - газовая панель заводская.Шкаф на стене висит.Дверка легко съемная на специальных петлях. Варить щи можно и с закрытой и со снятой.
Не вдаваясь пока в тонкости реализации, вопрос - можно ли так по правилам или нет ?
Цель - освободить пространство для разделки пищи и мультиварок, блендеров и прочего реально часто используемого.

Пожалуй добавлю идею еще, все то же самое но не в шкафчике а на открытой полке.

В закрытом шкафу вряд ли разрешат - если пойдет утечка газа, газ будет заполнять маленький, плохо проветриваемый объем. Концентрация может быстро возрасти до взрывоопасной. Подумайте лучше о газовой панели на двух конфорках, нужны ли так Вам все 4 ?)

Если решили сгореть,то идея хорошая)))))

Ну я же в первых строках написал - С ОТКРЫТЫМ ВЕРХОМ :-)) То есть шкаф закрыт открывающимся фасадом кухонного шкафчика, а сверху у него ничего нет то есть рама просто, где тут закрытый объем ?

KLM50,
Вы собрались влупив газовую панель в закрытый шкаф? Пусть хоть и без верха.
Объясните смысл этого действия.
И как вы себе это представляете? В углу не удобно, в центре кухонной столешницы гроб закрытый с дверью. Вытяжку туда же?

Смысл в том чтобы редко используемая газовая панель не занимала столешницу на которой надо и резать и тарелки ставить, и электроприборы всякие типа мультиварок и много чего еще. А если очень надо, открыл дверки шкафчика поставил туда кастрюльку зажег газ. По окончании закрыл шкафчик. То что шкафчик это не шкаф видно только сверху (что нет у него по сути крыши) а так это очень даже шкаф.
Можно сверху над горелками ставить П-образную деревянную полку а на нее всякие вещи класть, то есть шкаф можно загружать вещами не опасаясь повредить горелки.

Что законы-то говорят про понятие закрытого шкафа, шкаф без потолка это же не закрытый шкаф, правильно ? Это уже можно назвать ограждением с дверками. А всю конструкцию - подвесной столешницей с открытым ограждением газовой панели.

Вам уже написал,что такое устройство газовой панели опасно пожаром,что неясно то?????

В смысле возгорание деревянных стенок от горячего воздуха или искр ? Обить шкафчик металлом изнутри не вариант ? Или сделать
пирог дсп\гипсокартон\листовой металл ? Или Вы имеете ввиду что поток горячего воздуха будет узконаправленным и под угрозой лакокрасочное покрытие потолка ?

А может дело в выжигании кислорода вокруг горелки, кислород выжигается сверху выхлоп горячего воздуха не пускает свежий холодный, конфорка гаснет и песец всему... ? Значит надо много отверстий вентиляции снизу для притока свежего.

KLM50,
Товарищ, а что Вам больше нравится газенваген или пожар?