Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6125041

Plumber47 написал:
Типа лучше не переходить на ПП если стояк стальной? Не, там не реально сваркой подлезть. Или как это делается? Сваривается отдельно перемычка, а потом нарезается резьба и соединяется американками?

Plumber47,
При желании варится все и в любых местах-зеркало, операция на крайний случай.

Регистрация: 09.08.2017 Сыктывкар Сообщений: 33

Plumber47, для систем с более низким давлением и температурой.

maxvit, Ну как так? У всех стоит, у моей соседки который год так, зачем тогда ПП армированный вообще существует?

Регистрация: 09.08.2017 Сыктывкар Сообщений: 33

Коротко, ставить ПП в ЦО опасно для жизни.

Inch1964, Не пиши больше в эту тему

Plumber47, Температуру вкупе с давлением. Извините, мне спорить с вами неинтересно (тысячи раз об этом писал!!!), вам же лень читать техдоки производителей труб!!!
если хотите подвергнуть риску свою жизнь и жизнь ваших детей - изучайте СП и СНИП... Или "делайте как все делают, а потом помирают в муках в ожоговом центре. Хотите, закончить в муках свою жизнь и жизнь ваших детей в ожоговой центре?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Что имеется ввиду? Что ПП не выдержит чего то?

Plumber47, у Вас наверняка в доме элеватор. Поэтому не рискуйте жизнью и здоровьем себя и своих детей. И применяйте только разрешенный нормами материал для труб (стальные трубы ВГП).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Типа лучше не переходить на ПП если стояк стальной? Не, там не реально сваркой подлезть. Или как это делается? Сваривается отдельно перемычка, а потом нарезается резьба и соединяется американками?

Plumber47 написал:
так ведь не делается да?

Совершенно правильно думаете. А еще правильнее будет, обвязать новую батарею стальной трубой существующего диаметра. Как и было в проекте.

Вот 20ка стояк металический, хочу заменить радиатор чугунный и байпас сделать, переход будет на ПП армированный стекловолокном, вопрос какой внешний диаметр ПП трубу брать? Ведь если взять 20 ПП то внутренний диаметр будет меньше чем диаметр стояка, так ведь не делается да? Или можно?