Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#329294

От двух мастеров слышал, что весь рынок наводнен то ли подделкой под этот клей, то ли сами производители повадились гнать туфту. Вроде как имя создали, теперь пора и понаживаться на нем...

По их - мастеров - заверениям, Юнис Плюс изготавливается преимущественно путем пересыпания обычных штукатурных смесей в фирменные красные мешки. Практически без добавления чего бы то ни было.

Кстати - а какие альтернативы есть этому клею? Особенно для напольной плитки?

ИМХО дрянь редкостная, даже родной юнис плюс. Юнис 2000 еще хуже. Песок один.
Юнис бассейн неплохой, но он по стоимости сравним с ветонитом церезитом и кнауфом.
ИМХО Церезит ( хенкель) и ветонит фикс ( оптирок-максит) - достойные клеи.
Флизенклебер ( кнауф) в общем тоже

Мне этот Юнис плюс тоже не понравился... Может подделка, хотя почему-то сомневаюсь, что кому-то надо подделывать в промышленных количествах какой-то клей. Скорее всего сам по себе такой. Вот покупал Юнис 2000 он намного лучше. Не уверен один производитель у них или разные. Проверить уже не могу, все пустые мешки выбросил.

старыймастер написал :
ИМХО дрянь редкостная, даже родной юнис плюс. Юнис 2000 еще хуже. Песок один.
Юнис бассейн неплохой, но он по стоимости сравним с ветонитом церезитом и кнауфом.
ИМХО Церезит ( хенкель) и ветонит фикс ( оптирок-максит) - достойные клеи.
Флизенклебер ( кнауф) в общем тоже

Ну не знаю... Мне Юнис 2000 очень понравился. Там явно был не одни песок )))

И я все клал на юнис причем разный. Никаких проблем.

5 лет укладываю плитку только на Юнис Плюс!
Правда, покупаю ТОЛЬКО у официального дилера.

Тоже использовал Юнис Плюс при укладке плитки дома. Претензий нет. 6 лет - полет нормальный.
Вот статья:

Почти постоянно применяем юнис.В красных мешках(не помню,как их там).Иногда ветонит.Нормальный клей и всего за 150-170р.На балконе дома ложил на "желтый" клей керамогранит,еще совковый.2 зимы пережил,особенно прошлую...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Чуток не в тему (а может как раз в тему?). Юнис не юзал, но множество материалов (сухих смесей, красок, грунтовок и т.д.) после прошлогоднего ремонтно-строительного бума действительно очень упали в качестве. Подделки "на коленке", снижение качества прямо на производстве и т.д. Проблема есть, но решить просто - постоять час в магазине, дождаться серьезного мужика (похожего на прораба строительной/ремонтной конторы), если он возьмет 20 мешков "ХХХ" - можно брать. Еще ни разу этот способ не подвел. До этого - черт, наматерился с качеством по полной.

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

Как раз сейчас мастер ложит керамогранит (2500 руб. кв.м.) на юнис плюс, предлагал ему взять клей MAPEI Keraflex(аргументируя тем, что плитка дорогая, давай клеить на известную марку, которую вряд ли ещё подделывают), сказал не надо, Юнисом работает уже давно, проблем нет, никто не жаловался, а если результат один, то зачем платить больше.

Вроде как имя создали, теперь пора и понаживаться на нем...
Они имя создали довольно давно уже, поэтому сейчас нет смысла им самим себе сук рубить, имхо.
А мастера... тоже разные бывают. У меня тоже трепался "бригадир", что и "+" не тот, и Теплон вдруг прямо во время работ у меня изменился..., пока на ХХХ не пошел. Я потом брал в течение 1,5 лет "+" и "желтый" - все было всегда ОК. "Желтый" тоже своим хар-кам отвечал (он послабее держит), я им выранивал стены в санузле местами (что прописано у него в инструкции).

Mals написал :
похожего на прораба строительной/ремонтной конторы),

Это как арбуз на бахче выбирать: свинью пускать, а потом,как выберет спелый, отнимать у нее, пока не вгрызлась :-)
ИМХО на лбу у дядек не написано. да и прорабы сейчас всякие.
Способ один: брать у официальных дилеров

Roman написал :
Вот статья:

Очень интересно. Заглянул на сайт Юниса - получается, что я клал плитку на "контрафакт". Завтра разберемся.

spt01 написал :

...пока на ХХХ не пошел...

Сдается мне, надо проводить опрос - касательно средней продолжительности "жизни" одного мастера и среднем количестве мастеров на один ремонт.

У меня пока работает второй. Ищу третьего.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

старыймастер написал :
свинью пускать, а потом,как выберет спелый, отнимать у нее, пока не вгрызлась

Это было бы смешно, если не было б так грустно

старыймастер написал :
Способ один: брать у официальных дилеров

Уверен, для Мск - это выход. Но в провинции ...

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

А.Мещекский написал :
Заглянул на сайт Юниса - получается, что я клал плитку на "контрафакт". Завтра разберемся.

А по каким признакам из указанных на вышеупомянутом сайте выопределили что контрафакт? Я ковырял-ковырял пустые мешки, так толком ничего и не разобрал, уж теплограмму точно не нашёл.

Mals написал :
Но в провинции

Новосиб -не деревня. Интернет у всех есть.

Узнайте кому у вас дилеры поставляют

А.Мещекский написал :
Сдается мне, надо проводить опрос - касательно средней продолжительности "жизни" одного мастера и среднем количестве мастеров на один ремонт.

У меня пока работает второй. Ищу третьего.

Я после второго искать перестал... сам все доделываю и переделвыю. И не жалею кстати. Зря деньги выкинул на этих "мастеров"...