Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6121294

Всем привет. У меня возникла такая проблема... Недавно поменял радиаторы во всей квартире. Вчера дали отопление, конечно же вся семья этому обрадовалась, но наверное поторопились. Спустил воздух, радиатор начал нагреваться, но нагрелся только верх, низ и дальние секции остались еле теплыми. Что можно сделать, пока морозы не наступили? Заранее спасибо.

Dmitry_NDS, у соседей значит вообще холодный, раз у вас байпас перекрыт. Спаяли херовенько!

Dmitry_NDS, если полоса на стене есть след от старого конвектора, то возможно теплоноситель в стояке двигается снизу вверх.

cineman, да, это от старого конвектора осталось

На первом фото верхняя труба идёт в соседнюю комнату (фото 2). Но там вроде батарея греет лучше.

Спуститесь ещё водички, может слабая подача теплоносителя, подождите, если не пойдёт циркуляция при закрытом байпасе и подача снизу. То на последнем этаже может быть воздушная пробка.
Или как сказали выше где-то пайку перегрелись, заузили проход.
Попробуйте ещё закрыть свои краны на батарее и открыть кран байпасе. Потеплеет труба, циркуляция пойдет? Тогда у вас косяк в пайке.

Dmitry_NDS написал:
cineman, да, это от старого конвектора осталось

Dmitry_NDS, старый конвектор не был требователен к направлении движения носителя. На глаз можно сказать, что вы увеличили сопротивление стояка. От чего будут страдать верхние квартиры, что получают теплоноситель последними. Однотрубная система работает за счёт очень высокой скорости теплоносителя.

Dmitry_NDS, Читайте тему "как правильно подключить бимрадиатор". Подозреваю, что у Вас нижняя подача по стояку, а потому схема подключения радиатора в корне неверная. У меня есть статья, подробно объясняющая проблему. Если Вам это интересно, найдете поисковиком по фразе: "Плохо греют батареи". Или могу дать в личке прямую ссылку на мою статью, если хотите.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Hitgher написал:
Спуститесь ещё водички

БеЗполезно. Нужно менять схему подключения. Ударами в бубен, и камланием, не заставите СО работать. Нужно сделать схему, которая соответствует законам физики.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Hitgher, я больше склоняюсь к слабой подаче тепла. Ладно, если б один радиатор был такой, так нет, во всей квартире так (4 шт.)

Hitgher, и у меня и так верхний этаж.

Inch1964, скиньте в личку ссылку пожалуйста

Dmitry_NDS написал:
Hitgher, и у меня и так верхний этаж.

Dmitry_NDS, сделайте фото стояков. А ещё замерьте внешние диаметры стальных труб стояков и новодельного пластика.