Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#347569

некроссавчег написал :
особого познавательного интереса не представляет.

Тем более надо знать. И что из себя представляет мотор? Хорошо ходят ? Предлагаю плясать от уровня Ms-180. Мой товарищ всё приценивается к модели с мотором 45 кубиков.

Купил ryobi 4040, вопрос есть:
При хранении пилы натекает масло из под цепи, что весьма неприятно - в машине не повозишь (приходится картонку подкладывать ), тем не менее, при работе излишков масла на цепи не заметил. Можно как-то перекрыть поступление масла при хранении?

oleg_ntb написал :
Можно как-то перекрыть поступление масла при хранении

Это совершенно нормальное явление. Чтобы масло не подтекало его нужно сливать, по другому никак.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

oleg_ntb написал :
Купил ryobi 4040, вопрос есть:
При хранении пилы натекает масло из под цепи, что весьма неприятно - в машине не повозишь (приходится картонку подкладывать ), тем не менее, при работе излишков масла на цепи не заметил. Можно как-то перекрыть поступление масла при хранении?

В мануале написано, что при хранении, масло и топливо необходимо сливать...

Но у других же пил не подтекает, в таком кол-ве?
Например, у тестя Partner (кстати, уже больше 10ти лет - покупал на заре перестройки в Финляндии, за какие-то смешные по нынешнем временам деньги то ли 100 долларов, то ли 200), такого не замечалось, у меня две электрические - тоже такого нет (хотя одна из них довольно сильно истекает при работе)
Кладу в машину - через пол-часа лужа приличная, хорошо догадался картонку подложить, разве это нормально?
Может что-то все-же не так? В принципе, масло должен маслонасосос подавать, и оно только при работе должно вытекать, а если остановлена, то может сочиться, но не слишком, или может, маслонасоса здесь и нет, типа самотеком, тогда да, такое может быть, но что-то не верится в это.
Да, еще можно на бок положить, заливной горловиной вверх, будет меньше течь.

У меня Homelite 4518, у нее масло тоже подтекает, в сервисе сказали что это нормально. У каких-то пил масло течет сильнее, у каких-то слабее, но у большинства течет. Типа в выключенном состоянии у них не работает насос.

veers написал :
Типа в выключенном состоянии у них не работает насос.

это просто сделано так
у Хуски 137 и 142 такая же фигня встречается.
народ в прошлом году жаловался.
а на чуть старшие модели 345 и т.п. замечаний на потеки масла не было.

у меня на shindaiwa 352 после зимы тоже чистенько.
хотя масло чуть в бачке осталось.

alex_k написал :
это просто сделано так

Ну я и говорю что у более дешевых пил насос устроен по-другому, не так как у более дорогих.

oleg_ntb написал :
Купил ryobi 4040, вопрос есть:
При хранении пилы натекает масло из под цепи, что весьма неприятно - в машине не повозишь (приходится картонку подкладывать ), тем не менее, при работе излишков масла на цепи не заметил. Можно как-то перекрыть поступление масла при хранении?

Знакомый мучался от этой "болезни" неоднократно. Вскрытие показало: при включении пилы открывается э/м клапан, крыльчатка ротора начинает потоком воздуха гнать масло через патрубок входящий в маслобак, масло проходит через открытый клапан и попадает на цепь, какого натаньяху клапан не закрывается или не совсем закрывается или не всегда закрывается, при отключении питания пилы, установить не удалось. Недостаток было признано считать не существенным в виду небольшого объема маслобака, обидно (знакомому) конечно, но слив остатки масла с бака претензиев он больше не испытывает.

Если есть клапан, то он может не закрыться до конца если давление медленно стравливалось из масляного бачка, надо попробовать сбрасывать давление (открыть пробку) сразу после окончания работы и посмотреть что получится

2oleg_ntb Ну да, может и попало чего, может масло "не рекомендованное" фирмой Совсем уж расковыривать не стали.

Дачник Я написал :
Вскрытие показало: при включении пилы открывается э/м клапан, крыльчатка ротора начинает потоком воздуха гнать масло через патрубок входящий в маслобак, масло проходит через открытый клапан и попадает на цепь,

Круто! А сандалей там нет? Мне на лето надо. Мыслю туфли на сандали поменять. На лето.

vadim 08355 написал :
Круто! А сандалей там нет? Мне на лето надо. Мыслю туфли на сандали поменять. На лето.

Вы, вероятно, форумом ошиблись, вам в "Барахолку"

oleg_ntb написал :
Цитата:
Сообщение от vadim 08355
Круто! А сандалей там нет? Мне на лето надо. Мыслю туфли на сандали поменять. На лето.

Вы, вероятно, форумом ошиблись, вам в "Барахолку"

просто в его машинке все сделано поуму , вот и юморит. подкалывает.

vadim 08355 написал :
Круто! А сандалей там нет? Мне на лето надо. Мыслю туфли на сандали поменять. На лето.

Совершенно не понял к чему это пост. На рынок сходите, в магазин.
Если весело, купите пилу разберите и убедитесь, я уже видел.

Дачник Я написал :
Если весело, купите пилу разберите и убедитесь, я уже видел.

И что Вы там видели? Масло воздушным потоком гонит? Это такое решение в какой говорите модели реализованно?

2vadim 08355 В электро пиле, не бензо о которой шла речь, так, что звиняюсь, недосмотрел пост внимательно, так, что косячок вышел. Но в электропиле, которую изучал именно так все и устроенно. Но за тапочками - в магазин....

Дачник Я написал :
Но за тапочками - в магазин....

Я понял.

У меня на Husq350 при хранении тоже масло потихоньку течёт, хотя М.Б старался полностью опорожнить.

alex_k написал :
просто в его машинке все сделано поуму , вот и юморит. подкалывает.

Если бы у Oleo Mac 956 легко снимался пластиковый панцырь, то и двигатель я бы не задрал. Не всё по уму. Сложно чистить. Забить длинной стружкой легко (пиление вдоль волокна) а вычистить рубашку сложно. Завидую MS 180 и прочим.

Триллипут, скажите, Хуску 350 свою давно покупали? Не разочарованы? А то Я на эту модель давно глаз положил...
Последнее время мучаюсь выбором между 350 и 353(из проф. линейки,но на 1500-2000 р дороже). Пора уже покупать,а Я все не определился...

Сообщение от dremin
Триллипут, скажите, Хуску 350 свою давно покупали? Не разочарованы?

Пилу купил в апреле прошлого года, работал немного ~8л смеси. В принципе проблем нет, так иногда декомпрессор несработает, про подтёки масла я писал. При валке: врезание - как "нож в масло", а вот при изг. направляющего пропила(пример: берёза диам.0.5м) чувствуется, что мотор напрягается.
Моим требованиям она удовлетворяет, если нужно свалить пару сосен-берёз, то пожалуйста. Обрезать лишние ветки - тем более, без проблем.

Месяц или чуть меньше назад приобрел в Леруа-Мерлен в рамках рекламной распродажи БЕНЗОПИЛУ RYOBI PCN4040.Цена-3700руб.Хотя в день приобретения уже заказал через интернет-магазин Хуску-142е.Пришлось отменять заказ.В выходные попробовал.Пашет отлично.После того как выработал первую заправку даже не пришлось регулировать х.х.Для обычного дачника считаю что данный девайс за такие деньги-самый цимус. P.S. А распродажа по-моему еще идет.

2cruizer На чем тренировались и почему по Вашему мнению нужно было после обкатки регулировать х.х. (подозреваю что холостой ход) Что так отвлекло от покупки Хуски?

Дачник Я написал :
почему по Вашему мнению нужно было после обкатки регулировать х.х. (подозреваю что холостой ход)

Холостые обороты регулируют, потому что после обкатки пила может немного поднять холостые и начнет тащить цепь.
в инструкции про это написано. - штатная ситуация.
но подозреваю, что это должно произойти не после первого бачка, а скорее всего после 10.

alex_k написал :
а скорее всего после 10.

Интересно, а какие в Home винты. В некоторых моделях, некоторых пилилок, очень вражеские винты. Не проблема, конечно, но иногда "подкрутить" бывает нечем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

vadim 08355 написал :

У Homelite в комплекте идет универсальный ключ... с отверткой :-)

vadim 08355 написал :
Интересно, а какие в Home винты.

В Homelite винты TORX25. Звездочка такая, типа как у штилей, только у штилей чуть крупнее: TORX27.

Vik2140 написал :
У Homelite в комплекте идет универсальный ключ

Если не ошибаюсь, идет ключ только на свеча-шина-натяжитель (без TORX).

Друзья притащили Makita DCS-400. Изломан стартер. Верёвка торчит на всю длину. Как снять стартер, я пока не сообразил. Грею паяльную лампу!

2alex_k Ну и я о том-же, там либо сразу незаладится, либо действительно после несколько продолжительной работы.

vadim 08355 написал :
Верёвка торчит на всю длину. Как снять стартер, я пока не сообразил

Попробую вечерком поискать Макитовский сервисный каталог. Если надо.