Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6171812

Luna,

Luna написал:
Меня интересуют:

Порядок и регламент установки счётчиков вкупе с заменой водоразводки на новую, с тем, чтобы беспроблемно и без потери времени ввести эти счётчики в эксплуатацию.
В рамках замены системы водораспределения - рекомендуемые материалы и изделия. Списком.
Гарантии.

Это все понятно. А стоимость комплектующих не интересно разве? или вы объединяете это все в одно, вместе со стоимостью работы? мне тоже такой подход не нравится

Luna написал:
Порядок и регламент установки счётчиков вкупе с заменой водоразводки на новую, с тем, чтобы беспроблемно и без потери времени ввести эти счётчики в эксплуатацию.

Допустим, меня угораздило сделать эту работу в жилой квартире. Все собираю, ставлю как положено, дальше не моя забота. По идее вам это опломбируют бесплатно. Если будут требовать деньги за "пакет документов", это не мои проблемы. Поищите по форуму была большая тема по бумажным вопросам установки счетчиков. А самый короткий путь : позвоните в свою диспетчерскую, вам все скажут что нужно

Luna написал:
В рамках замены системы водораспределения - рекомендуемые материалы и изделия. Списком.

Обычно входит в стоимость монтажа. Если заказчик каким то образом уже "проконсультировался" на стороне и накупил всякого г-на для моего монтажа - монтаж не состоится. Поэтому совет: ищите мастера не только с руками но и с своими мозгами, соответственно нормальному мастеру никакие "списки" не нужны.

Luna написал:
Гарантии.

не понятно, что вы понимаете под гарантиями. Если по аналогии с магазинами, где вам просто меняют товар или чинят, это вообще не вопрос в течении года или трех. Надеюсь вы не путаете гарантии и материальную ответственность. Обычно опрессовка делается, и этого достаточно, также входит в стоимость.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Luna написал:
Эта тема ведётся с 2008-го года. Какой смысл её перелопачивать? Я его не вижу.

Смысл узнать ответ на вопрос. Потребуется аналитическое мышление чтобы "отделить зерна от плевел".

Luna написал:
Меня интересуют:

Порядок и регламент установки счётчиков вкупе с заменой водоразводки на новую

Так не будет. Специализированные конторы что ставят счетчики, просто врезаются в существующий водопровод. А те, кто делает водопровод, не занимаются бумажной волокитой для постановки счетчиков на учет.
Что-то мне подсказывает, что все советы с этого форума разобьются о стену Вашего непонимания сути.
Видимо, для того чтоб быть клиентом Абады, нужно обладать определёнными качествами.
Удаляюсь за компанию с Мазайцем..)))

**АлекСАН_dr [написал]
Удаляюсь за компанию с Мазайцем..)))

АлекСАН_dr, да, спасибо большое.

master.msk написал:
Поэтому совет: ищите мастера не только с руками но и с своими мозгами, соответственно нормальному мастеру никакие "списки" не нужны.

Такого совета я не спрашивала.
Мне нужен мастер с мозгами и руками, а также опытом и знаниями современных материалов, продуктов и технологий, а также понимание того, что в его работу будут врезаться счётчики, и нужно сделать так, чтобы она была так же беспроблемной.
В задачи этого мастера вошли бы грамотный и безупречный демонтаж/монтаж, однако сферу закупок я желаю оставить за собой
. От мозгов мастера для сферы закупок понадобится экспертный список, этот интеллектуальный труд я оплачу по договорённости. Однако сами закупки буду делать самостоятельно, по его списку.
Вы меня извините, но Вам я уже тоже говорила и "спасибо", и что подход не нравится... Прошу Вас, без обид, больше не выражать беспокойства по поводу темы.

Надеюсь, я понятно излагаю. Заинтересованным можно писать в личную почту.

Luna написал:
Мне нужен мастер для монтажа, однако сферу закупок я желаю оставить за собой.

Luna, поиск мастера в другом месте:

Luna написал:
Прошу Вас, без обид, больше не выражать беспокойства по поводу темы.

Форум на то и существует, чтобы здесь можно было писать ответы, нравятся они автору или нет. Все, что здесь написано, принадлежит владельцам форума. Если информация не противоречит правилам, я думаю в ней многие заинтересованы.

Luna, кстати, в этой теме вы изначально спрашивали "хватит ли места?" А когда вам разжевали, что дело не только в счетчиках, просите некий список...как будто бы вам кто то обязан

https://t.me/Santehnik_Moskva

Мне нечего добавить по сути вопроса, разве что "со своим инструментом", и "только для этого проекта". Я не берусь за трудоустройство, продвижение, обеспечение заказами этого мастера. Предполагаю, что таковые, если существуют, работают в качестве ИП.

master.msk написал:
Все, что здесь написано, принадлежит владельцам форума. Если информация не противоречит правилам, я думаю в ней многие заинтересованы.

Поподробнее, пожалуйста. Каким именно правилам? Хотя,не надо.
По-прежнему, оставляю клин сообщения в теме.

Luna написал:
Вот. Что скажете?

Вопрос только один после прочтения темы - почему "мастер использовал белый провод для подвязки коллектора?"
Голым медным было-бы симпатичнее