Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6123680

Здравствуйте, сегодня сантехник из УК установил ПТ 50х50 на стену из плитки и ГК. Подвод боковой + два крепления. Крепления предусмотрено устанавливать на один винт. Так вот сантехник установил их на на дюбель на 6, обычный. Выдержит ли такое крепление? Сейчас вроде держит , но есть сомнения...

А какие, собственно, варианты, раз уже все сделано? Не будете же вы ломать стену, встраивать брус и собирать все обратно, включая укладку новой плитки. В вашем случае остается расслабиться и получать удовольствие. Вес белья ПС точно выдержит. Вот если попытаетесь использовать ПС в качестве турника - оторвется, как пить дать.

Ещё такой момент, похоже при ремонте промахнулись с вертикалью, и чтобы привести все в норму пришлось приложить усилие и приподнять левый край, при. Этом ПП верхнего патрубка изогнулся. Усилие конечно не критичное, но как это может повлиять на надежность в целом - у меня был опят когда пробило прокладку ПС, поэтому сейчас слегка переживаю по этому поводу.

Нет, ПП весьма толерантен к изгибам. Если не сломалось и не потекло сразу, то все в порядке.

bc----, спасибо за ответы. А водорозетки выдержат на них ведь тоже усилие идёт при изгибе?

Да, если ПС висит и не течет, то белье он выдержит точно, включая водорозетки. Просто на будущее надо аккуратно с ним обращаться, не хватать его,не гнуть и т.д.