Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258
#6197644

Итого результат испытаний вышепоказанной конструкции:
Снег кидает и неплохо, но трубу-снегоотвод пришлось заменить ( мокрый снег забивает её напрочь ) на короб, который, в свою очередь, установить на новое место. Ближе к краю кожуха по ходу вращения шнека.
С установленным коробом снегоотводом дальность выброса снега при температуре воздуха -2, -4 градуса, на средних оборотах примерно 2,5 - 3 метра. При повышенных оборотах 5-6 м.
Тем, кто решит собрать такую же конструкцию: ( Мои ошибки) Место выброса снега с лопатки в снегоотвод должно располагаться либо строго над осью шкива по вертикали, либо смещено чуть вперед по ходу работы шнека ( снег слетая с лопатки стремится не только вверх, но и вперёд). Профиль кожуха для шнека (боковина), должна быть в виде разрезанной по вертикали капли, утолщение внизу.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Фото сразу не загрузилось. Выкладываю повторно.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Лет 7 в гараже валялась бензопила " Урал", в рабочем состоянии, но по причине ненадобности, т.к. в доступной продаже появились совремённые бензопилы." Урал" мной был приобретён в 1992 г, но оставался всё это время в исправном состоянии. Даже поршневые кольца всё ещё заводские стоят.
Вот и решил я этот движок приспособить под новые реалии. Первоочерёдно поставил себе задачу: - возможность обратного сбора и эксплуатации бензопилы (всяко в жизни бывает ).
В общем решил я из него сделать снегоуборщик. Лопатой надоело дорожки зимой от снега чистить.
В результате вот что получилось:
Ширина захвата 52 см. Сейчас понимаю,что можно было сделать ширину захвата и по больше.
Высота захвата снега 30 см.
Дальность выброса узнаю когда будет снег, но и 3 метров для меня достаточно. Подозреваю что будет больше 3 метров.