Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6124193

Ситуация такая-есть квартира с двумя санузлами, соответственно два стояка на расстоянии 8-10 метров друг от друга.Чтобы не случилось затопления во время отсутствия в квартире рассматриваю такую идею-с вашей стороны нужна критика ну и идеи. На выходе из стояка тройник отводом вверх, дальше петля сотой трубой (не выше ободка унитаза) и "расширительный" бачок в котором стоит дренажный насос. в случае засора уровень воды поднимается, насос включается и по шлангу перекачивает воду в другой стояк. так же на другом стояке. при подъеме уровня воды срабатывает датчик-приходит смс оповещение на мобильный. трубы для перекачки пойдут в коридоре под натяжным потолком- три четверти пнд черная. имеет смысл заморачиваться?

В подвале не был, наверное оба стояка входят в один горизонтальный участок под потолком подвала? тогда если засор после второго стояка в первый перекачивать уже нет смысла? тогда есть еще вариант-за окном парковка 10 м а за ней пустыри, может сделать аварийный сброс на парковку. будут штрафы что маловероятно, но раз в десять лет лучше штраф чем менять все полы из ламината?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

При затоплении хлестать может и из розеток (реальный случай в панельке).

Tonal написал:
При затоплении хлестать может и из розеток (реальный случай в панельке).

Tonal, Из розеток хлещет вода при затопе сверху,потому что по каналам ей проще всего течь,а здесь речь про засор канализации 1 этажа.
левша, сверлите выход в подвал для "аварийного сифона",нее надо никаких насосов и стоянок.Конечно если внизу просто подвал.У нас почти везде в СЖФ в подвалах открытые ревизки или отводы тройника,чтобы топило в подвал, а не квартиры.

Спасибо!

Откройте ревизионный люк или поставьте тройник
У нас в подвале все стояки канализации открыты
так как засоры регулярно вся "радасть" стекает в подвал

Купить квартиру на последнем этаже.
Если дерьмо пойдет вверх по трубам, по моему все бесполезно.
Жена 20 лет прожила на первом этаже и здесь три года. Ни разу ни чего подобного не было.
По моему у вас потопомания.

У нас "лежаки" имеют недостаточный уклон, раз в неделю потоп,
пока не открыли стояки заливало первые этажи по полной

левша написал:
срабатывает датчик-приходит смс оповещение на мобильный.

Ну если так - тады да.
Ведь что самое главное - красиво просемафорить.