Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6126505

Serega74 написал:
при включении горячей воды, происходит "грохот" в котле, и стрелка манометра скачет, грохот с частотой раз в 1-5 минут.

у Навьенов нет перепускного байпаса... На пальцах: при работе котла на ГВС, добавленный насос качает в тупик. Ну и сосет из ниоткуда... ,контур отопления в этот момент перекрыт трехходовым краном.
просто поставить дополнительный насос/, к любому настеннику, не так просто. Нужно понимание работы котла.

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 2

to Inch1964
ну спасибо Вам, за разъяснения. Мне наверно надо найти тех кто строил дом, и это у них узнать видимо, так?
я переехал в дом, где уже было все сделано!

Чтобы система работала правильно, её нужно рассчитывать до монтажа, а не после.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 2

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, понять в чем проблема.
Переехал в дом, живу второй год.
в частном доме была сделана система отопления на радиаторах, зима показала, что холодно, сделали водяные теплые полы и подключили их к котлу, но котел не прогревал полы полностью, после гребенки грелись только пятаки пола в 3-4 квадрата, остальной пол был прохладный, и обратка была холодной.
И видимо котел постоянно горел, из-за чего был большой расход газа(как я считаю, первый раз столкнулся с котлами) около 1100 кубов в месяц.
Поставили на обратку насос Valtec VRS 25/8-180, сильно большую температуру котла на отопление не делали(мах 60С), но уже заметно, что даже на 1й скорости отопление пола стало более равномерным и полным, обратка теплая.
Но появилась проблема, теперь при включении горячей воды, происходит "грохот" в котле, и стрелка манометра скачет, грохот с частотой раз в 1-5 минут.
Стоит отключить насос, стука нет, все работает нормально., но не греют полы(
Давление на котле 1,5.
Дом 180кв.м. 2 этажа
9 радиаторов
по 40 кв.м. теплого пола на 1м и 2м этаже.
Фото и видео прилагаю.