Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127121

Обсуждал с родичами вопрос ремонта, выясняли на каких работах нужен помощник. Решили что это гипсокартон по потолку и замена чугунной ванной. Все остальное решаемо, инструмент не вопрос будет любой.
Может есть что-то еще ?

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Гипрок на потолок (хотя говорят, что умельцы и его в одиночку могут).
По чугунной ванне можно как следует долбануть кувалдой и вынести потом частями в одно жало. Правда, будет немного слишком шумно и грязно, и новую ванну из чугуния таким способом не поставить, конечно.
Но вообще помощник в любом случае не помешает, даже хотя бы тару мыть.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Ванны элементарно отдаются за самовывоз, в сад или на металлолом. На работах требующих высокой квалификации подсобник-помощник не сильно ускоряет работу, лучше нанять мастера и самому "на подхвате" поработать.

KLM50 написал:
Может есть что-то еще ?

С трехкомнатки вынесли 8 тонн строймусора (сносили сантехкабину), заносили больше сотни мешков смесейи прочее (грузчики).
Ломали сантехкабину, резали для подравнивания проемы (толковые резчики бетона) Переваривали стояки (Хорошие сантехи), клеили плитку (нормальный плиточник).
Очищали стены и потолки от старой штукатурки с мучным клеем - наши национальные ДЖАМШУТЫ.
Большая часть штукатурки - симпатичная девушка.
Остальное - все сам.

Микитович написал:

KLM50 написал:
Может есть что-то еще ?

С трехкомнатки вынесли 8 тонн строймусора (сносили сантехкабину), заносили больше сотни мешков смесейи прочее (грузчики).
Ломали сантехкабину, резали для подравнивания проемы (толковые резчики бетона) Переваривали стояки (Хорошие сантехи), клеили плитку (нормальный плиточник).
Очищали стены и потолки от старой штукатурки с мучным клеем - наши национальные ДЖАМШУТЫ.
Большая часть штукатурки - симпатичная девушка.
Остальное - все сам.

Микитович, успокойте, что кабина была не ацеидовая (шиферная)

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Микитович написал:

KLM50 написал:
Может есть что-то еще ?

С трехкомнатки вынесли 8 тонн строймусора (сносили сантехкабину), заносили больше сотни мешков смесейи прочее (грузчики).
Ломали сантехкабину, резали для подравнивания проемы (толковые резчики бетона) Переваривали стояки (Хорошие сантехи), клеили плитку (нормальный плиточник).
Очищали стены и потолки от старой штукатурки с мучным клеем - наши национальные ДЖАМШУТЫ.
Большая часть штукатурки - симпатичная девушка.
Остальное - все сам.

Микитович, а 30-килограммовые мешки со штукатуркой, миксер и 50-килограммовые бадьи тоже симпатичная девушка в одно жало ворочала? Просто интересно.
Вот ведь есть же еще женщины в русских (точнее -- украинских) селеньях!

Если серьезно подходить, то один в поле не воин. Всегда нужен или подсобник или напарник

Труд без искусства - Варварство!

gdserg написал:
успокойте, что кабина была не ацеидовая (шиферная)

Армированный бетон, заводское литье, поддон (5 см) с выступами под стены был положен на песок с брусьями.
Стакан - потолок со стенками 5 см толщиной уже в квартире устанавливался на поддон, обваривались уши и замазывались швы.
Это стандарт панельного строительства.

fhlfibh написал:
а 30-килограммовые мешки со штукатуркой, миксер и 50-килограммовые бадьи тоже симпатичная девушка в одно жало ворочала?

Какие мы вууумные
Естесссно, рабочее место ей готовил - лишнее убрать, длинный легкий стол для штукатурки потолка и верхней части стен, пару мешков поближе, Перф с микснасадкой, нормальное освещение, работающий унитаз

Бадья - она использовала свои, 10 л от водополимерных красок.
1/3 воды, ковшиком засыпает смесь до покрытия и размешивает. Замес - 5-7 кг. Это стартовые.
финишные - чуть меньше.
Ей так было удобней.
А чё,

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Микитович, мы не вумные, мы вопытные...
Я совсем недавно тоже делал штукатурку в одно жало, так мне даже не раскорячиться было так, чтоб бадью с замешанным мешком мп75 от пола оторвать и к стене перенести. Приходилось волоком тащить... Гадский ротбанд пришлось кусками лепить, по пол-бадьи, потому что целиком мешок я не успевал весь накидывать -- так от такой технологии я затр...ся еще больше, чем от мп75 полными мешками. И это при том, что в свободное время я в какчестве хобби штангу дёргаю. А тут -- одна симпатичная девушка!
Хотя, с другой стороны, у меня же в зал ходит одна симпатичная девушка, у которой становая поболе, чем у многих зальных обитателей-мужыков. Вот ее бы на штукатурку -- полную бадью одним лехким рывком на козла закидывала бы!

fhlfibh,
Как то не видел что бы женщины штукатуры - маляры в спортзалы и фитнесцентры ходили. Но ведь работают же.
Во вторых Ваш опыт - опыт новичка. Я когда то тоже по неопытности так пробовал.
Потом немного подучился и вполне справлялся, и с правилом и со шпателем 600 мм. Жизнь заставила. Вот так и стяжку пришлось переделывать после "спыцылиста", мешок смеси ему в задний проход.
А Ротбанд - не ЦПС, его "накидывать" не нужно, отлично натягивается двуручным шпателем или правилом.