Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6129844

Какой электро конвектор эфективнее будет справляться со своей задачей и быстрее прогревать комнату в 12 m²: который выдувает горячий воздух вниз сразу к полу или ,который выдувает поток воздуха в верх под углом ? Вот не могу определиться какой лучше вариант выбрать: Electrolux AIR GATE ECH/AG2 - 1500 EF или Cooper&Hunter Domestic CH-1500 EC оба на 1500 вт. Термостаты электрические,не такие шумные по сравнению с механическими ? С каким лучше выбрать механическим или электронным термостатом?

Если не ошибаюсь, то оба варианта являются конвекторами и не имеют вентиляторов, а значит ни куда воздух не выдувают.

Vell1 написал:
Термостаты электрические,не такие шумные по сравнению с механическими ? С каким лучше выбрать механическим или электронным термостатом?

Думаю это в большей степени зависит не от типа, а от производителя. Контакты есть и там и там и каким способом они замываются на шумность мало сказывается. Чисто электронные может и есть, но достоверно не скажу.

Vell1 написал:
быстрее прогревать комнату в 12 m²:

тепловентилятор прогревает быстрее, а точнее равномернее, но как сами понимаете- шумит.
Кстати посмотрел тут отзыв о "электролюкс" человека там ещё и неотключаемая (довольно яркая) подсветка бесит, а ещё он пищит...

Vell1 написал:
Термостаты электрические,не такие шумные по сравнению с механическими ?

Vell1, они, может, и не такие шумные, но при пропадании напряжения - что произойдет?

ashim1990 написал:
но при пропадании напряжения - что произойдет?

вполне резонный вопрос кстати... У меня тепловентилятор просто в ждущий режим уходит. Хотя современные возможно "памятью" обладают. Это надо проверять.