Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6136114

Иван111115123 написал:
Для шлифовки бетона алмазными чашками пользуюсь старенькой бошовской болгаркой на 125 мм с регулировкой оборотов. Приобрел бошевский же пылеотвод для пылесоса. Работает идеально. Никаких спец машин не нужно.
Единственное, для полировки чего либо обороты даже на первой скорости великоваты.
Если работать без пылесоса - болгарка умирает быстро.

Спасибо Вань.

Feelgood!

Для шлифовки бетона алмазными чашками пользуюсь старенькой бошовской болгаркой на 125 мм с регулировкой оборотов. Приобрел бошевский же пылеотвод для пылесоса. Работает идеально. Никаких спец машин не нужно.
Единственное, для полировки чего либо обороты даже на первой скорости великоваты.
Если работать без пылесоса - болгарка умирает быстро.

laveraf написал:
Возможно. А еще в интернете с подобными проблемами стакливаются люди: ссылка и пишут что прижимная гайка бывает разной высоты

Поскольку Вы в Москве, у Панкратова на Динамо есть бошевская тарелка под фибровые круги. Есть и под обычные абразивные. Попробуйте на свою машинку поставить. Я этим летом частенько ей работал, отлично все держится. Скорее всего, с nortonом проблема.

sneg.tula написал:
НЕЛЬЗЯ резать дерево с помощью УШМ... И пофиг, что за диск

интересно ... есть уже куча специальных дисков , есть специальные кожухи с которыми в принципе ушм превращается в подобие дисковой пилы ...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sneg.tula написал:

Gloom80 написал:
Подавайте в суд на Бош, выигрышное же дело.

Нафига? Пусть делают такие диски. Это весьма поспособствует естественному отбору

Дело в том, что я, как и любой человек, имеющий базовые понятия о физике процесса, совершенно не горю желанием оставаться инвалидом или возлагать на родственников хлопоты по организации утилизации моей тушки. А шанс этого очень сильно возрастает в случае использования пильного диска на УШМ.

sneg.tula, диск по дереву для ушм от бош не имеет ничего общего с пильным диском по дереву для циркулярки. не очень понятно зачем сравнивать разные вещи

Gloom80 написал:
Подавайте в суд на Бош, выигрышное же дело.

Нафига? Пусть делают такие диски. Это весьма поспособствует естественному отбору

Дело в том, что я, как и любой человек, имеющий базовые понятия о физике процесса, совершенно не горю желанием оставаться инвалидом или возлагать на родственников хлопоты по организации утилизации моей тушки. А шанс этого очень сильно возрастает в случае использования пильного диска на УШМ.

laveraf, нельзя особо доверять консультантам в магазине, у них несколько иная задача относительно Вас. Хотя в целом направление он Вам правильное дал, болгарка супер универсальный инструмент у нас в России. Только прислушайтесь к правильным советам, которые Вам здесь дали (диск на 125мм и регулировка оборотов) и болгарина лучше взять не ноунейм, а хорошо известного бренда.
Теперь насчет шлифовки болгаркой, так же не надо сомневаться, практически в подавляющем количестве случаев срубы шлифуют именно болгаркой, либо при помощи тарелки, либо лепестковым кругом.
Нормальная болгарка, нормальная тарелка, не снимайте кожух, используйте защиту и не попадёте в упомянутую Вами тему.
Успехов и удачи.

_The Truth Is Out There_

sneg.tula написал:
НЕЛЬЗЯ резать дерево с помощью УШМ... И пофиг, что за диск.

Подавайте в суд на Бош, выигрышное же дело.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sneg.tula написал:
НЕЛЬЗЯ резать дерево с помощью УШМ...

Можно, но только до первой ситуации - это как с грибами - можно есть все, но некоторые только один раз.

Gloom80 написал:
Резать-то можно, но правильным диском.

НЕЛЬЗЯ резать дерево с помощью УШМ... И пофиг, что за диск.

Hitgher написал:
SerShe,
Особенно умиляет: или нарезать деревянные брусья для строительства.
Добро пожаловать в тему: Смерть от болгарки, ну или в клуб инвалидов.

Резать-то можно, но правильным диском. Сергей как раз его и показывал.

laveraf написал:

Gloom80 написал:
посмотреть сколько там витков резьбы

laveraf, не сказал бы что какой-то короткий шпиндель. У меня на 125 УШМ около 12 мм, на 150 - около 13 мм. Никогда не сталкивался с тем, чтобы что-то не влезало. Правда, вот именно такого типа тарелки не использовал. Может там надо сильнее гайку затягивать, иначе же она будет мешаться?

Gloom80 написал:
посмотреть сколько там витков резьбы

SerShe написал:
Может, у нее просто короткий шпиндель из экономии.

Нужно фото, посмотреть сколько там витков резьбы. На фото из магазина вроде выглядит нормально.
Ну а так вообще шлифовать 230 УШМ не удобно. Лучше поменять на 125 УШМ с регулировкой оборотов. Она более универсальная и заодно проверить как на нее подходит опорная тарелка.

SerShe написал:

laveraf написал:
SerShe, болгарка довольно бюджетная, касторамовский .
Сам шлифок norton вот такой (во вложении), только 172хМ14/8500

laveraf, прикольные описания продавца

Угловая шлифмашина VAG2000HF с двойной изоляцией обеспечивает максимум безопасности при работе. Качественная защита не даст току поразить оператора во время шлифовки.
На данную шлифовальную машину можно устанавливать диски для резки металла или дерева, круги для полировки или шлифовки. Устройство незаменимо для владельца частного дома, оно позволяет быстро выполнять различные виды ремонта.
Машина имеет достаточно высокую мощность — 2 кВт. Она способна справляться даже с особо твердыми материалами. К примеру, с ее помощью удастся легко демонтировать старую систему отопления или нарезать деревянные брусья для строительства.

Может, у нее просто короткий шпиндель из экономии.

SerShe, с такой рекламой удивляемся потом, что кому-то отрезало голову или руку... ))

SerShe,
Особенно умиляет: или нарезать деревянные брусья для строительства.
Добро пожаловать в тему: Смерть от болгарки, ну или в клуб инвалидов.

dmitrovski, не имею должного опыта

laveraf, а Вам будет удобно работать здоровой болгаркой?

dmitrovski написал:
если и брать болгарку, то с регулировкой оборотов и на 125мм

Можете объяснить почему?

SerShe написал:
прикольные описания продавца

Тоже заметил. Писался явно ради оптимизации под поисковые машины, человеком плохо имеющим представление о вещице.

SerShe написал:
Может, у нее просто короткий шпиндель из экономии.

Возможно. А еще в интернете с подобными проблемами стакливаются люди: и пишут что прижимная гайка бывает разной высоты

laveraf написал:
SerShe, болгарка довольно бюджетная, касторамовский .
Сам шлифок norton вот такой (во вложении), только 172хМ14/8500

laveraf, прикольные описания продавца

Угловая шлифмашина VAG2000HF с двойной изоляцией обеспечивает максимум безопасности при работе. Качественная защита не даст току поразить оператора во время шлифовки.
На данную шлифовальную машину можно устанавливать диски для резки металла или дерева, круги для полировки или шлифовки. Устройство незаменимо для владельца частного дома, оно позволяет быстро выполнять различные виды ремонта.
Машина имеет достаточно высокую мощность — 2 кВт. Она способна справляться даже с особо твердыми материалами. К примеру, с ее помощью удастся легко демонтировать старую систему отопления или нарезать деревянные брусья для строительства.

Может, у нее просто короткий шпиндель из экономии.

laveraf, если и брать болгарку, то с регулировкой оборотов и на 125мм

SerShe, болгарка довольно бюджетная, касторамовский .
Сам шлифок norton вот такой (во вложении), только 172хМ14/8500

laveraf написал:
Придя домой, я обнаружил, что длины шпинделя с трудом хватает чтобы зафисировать диск парой оборотов по резьбе (во вложении фото), я задумался о безопасности, как-никак нарисовано 2кВатта мощности (даже если на деле окажется меньше), да и диск до 230 мм можно установить.

Что за подошву и что за УШМ Вам сосватали? У меня бошевская подошва, шлифкруги держатся нормально. Недавно человек рассказывал, что купил какую-то в магазине, у него гайка так после работы уходит, что ее ключом не достать. Подошва слишком мягкая.

В общем, как мне кажется, направление на данную работу у Вас сейчас правильное. Это достаточно простой и недорогой способ сделать обозначенную работу. Но очень пыльный и не очень точный. Но расходник нужен нормальный. Или Вы втулку до конца не затянули. Покупать впрок шлифмашинку, пылесос, думаю, не очень правильно. Хотя у меня они чаще в работе, чем УШМ.

Приветствую!

Сразу скажу, я не профессионал, ничего серьезнее перфоратора и электролобзика в руках не держал.

Сейчас встала задача снять пару мм с торцов досок. Работы там где-то в общей сложности около пары квадратных метров, и руками не хочется шкурить.

Я так и не смог сделать выбор между ленточными- вибро- и дельта-шлифмашинами, консультант в магазине посоветовал посмотреть в сторону болгарки, на что я и согласился. Потом, говорит, пригодится для реза, а пока дал опорную тарелку и фибровый диск для нее. Я с ним согласился: ушм – инструмент впрок, а виброшлифмашина может лежать годами, пока еще раз понадобится

Придя домой, я обнаружил, что длины шпинделя с трудом хватает чтобы зафисировать диск парой оборотов по резьбе (во вложении фото), я задумался о безопасности, как-никак нарисовано 2кВатта мощности (даже если на деле окажется меньше), да и диск до 230 мм можно установить.

В общем-то соседняя , напрямую смотивировала отказаться, от затеи с инструментом, здраво оценить свои навыки и попытаться вернуть инструмент в магазин. Понятно, что от простой шкурки, даже если она и отлетит, серьезных увечий при наличии защиты глаз, получить нельзя, но и на двух витках она не должна держаться.

Интересует мнение форума насчет правильности моих соображений.

Кроме этого, потребность в шлифующем инструменте осталась, я так и не определился что взять. Надеюсь и заранее благодарю за помощь.