Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75
#6131770

Подскажите как сделать надежную конструкцию что бы со временем вся эта красота не была вырвана.
Будет установлена подвесная тумба + раковина, шириной 80 см, глубина 52 см и высота 36 см, вес конструкции 45 кг. Стена бетонной перегородки 4 см толщиной.
Я думал поставить дополнительный ПП профиль и в за него поставить брусок но стена сзади кривая и расстояние от гипсы до стены гуляет от 6 до 7 см в точках крепления тумбы, если выше то расстояние уменьшается до 4 см и как ставить брусок не знаю. Снизу идет труба на воду и канализацию и брусок не поставить до пола. Не знаю в общем как лучше сделать.

Сварить часть каркаса из профильной трубы, если переживаете закрепить его к стене. Сделать в этом месте закладную из фанеры 12 мм. Все равно каркас обшивать ГКЛ в два слоя рекомендуется. Или обшить гвл в два слоя.
Или поставить стоевые профиля кнауф через 30-40 см. Подвесы чаще, не через километр, как у вас и два слоя гвл.
Все держит и потяжелее чем у вас.

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

Hitgher, а у вас каким образом сделана конструкция для тумбы которая на фотографии?

Профиль кнауф, так как каркасник кривой был, фанера 12 мм, гвл, плитка. Тумба где-то 1,7 метра на стене, ящики с фасадом из камня и столешница камень плюс две мойки. Килограмм 80-100.

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

Hitgher, а как схематично фанеру закреплять на профиле?

Я только вот так полагаю ее можно закрепить (схема ниже)

zherebtsovsv написал:
Hitgher, а как схематично фанеру закреплять на профиле?

Я только вот так полагаю ее можно закрепить (схема ниже)

zherebtsovsv, Вид сверху- если я правильно понял, фанера лежит в ПН? Тогда она плотно должна прижиматься к полке профиля.
И как уже правильно отметил Hitgher, подвесы в этом месте почаще поставить. Непосредственно над планируемым местом крепежа раковины. И под раковиной.
Ещё добавлю вариант крепежа- длинные шпильки с анкерами, проходящие насковозь обшивку и закреплённые в несущей стене. Фанерная закладная при этом не отменяется. Она будет держать шпильку на изгиб.

Мой опыт к Вашим услугам!

Я вот так делал для навешивания навесной тумбы с раковиной. Стоечный профиль и лист толщиной 1,2 мм. Далее все обшито ГВЛВ в два слоя.
Лист прикручен саморезами для ЛСТК.

ссылка

Регистрация: 19.05.2017 Новокузнецк Сообщений: 75

ИгорьPurnesh, Стена не несущая а простая перегородка толщиной всего 4 см.

Схематично как я у себя буду делать, других вариантов пока не вижу (схема ниже) есть недочеты в таком варианте, подвесы не стал рисовать.

Можно обойтись без брусков, использовать усиленные уголки вместо кнауфских сапогов, прикрутить стальной лист, обшить в два слоя ГВЛВ, а шкаф навесть на распорные дюбели. Так уже бойлер на 100 л. неоднократно вешали, еще ни у кого не упал.

zherebtsovsv написал:
ИгорьPurnesh, Стена не несущая а простая перегородка толщиной всего 4 см.

Схематично как я у себя буду делать, других вариантов пока не вижу (схема ниже) есть недочеты в таком варианте, подвесы не стал рисовать.

zherebtsovsv, На фото стена похожа на несущую. По крайней мере, несущую зашивку. В неё можно закрепится длинными шпильками.
На рисунке неплохой план работ. (имхо) Подвесы я бы установил на вертикальные стойки: над горизонтальным брусом (от выдавливания), между горизонтальными брусками (для жёсткости), и под горизонтальными брусками (от продавливания).

Мой опыт к Вашим услугам!

Можно с железякой, можно с фанерой, можно с бруском, но и можно плюнуть на эти варианты и просто на дюбели Молли.
У меня тоже есть такая/почти/ тумба, как у Hitgher, но там 14 креплений в ГК с плиткой...

Баш майсторът

Shkeddy, Здраствуйте вы еще на сайте?