Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135804

Как я и предполагал, все грабли в узле крепления пилки. Чтобы добиться ее ровной фиксации, нужно равномерно закручивать болтики, что иногда не получается. Вот она (пилка) криво и зажимается. Отсюда и приходится выворачивать лобзик, чтобы добиться более менее ровного пила. Может как попробовать модернизировать этот узе крепления?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Все лобзики пилят кривовато. Эта кривоватость заложена в самой конструкции.
А уж китайский лобзик пилить криво имеет полное право.

ИМХО (IMHO)

У меня тоже фирменный макитовский лобзик (начального уровня) кривовато пилит. Попытка регулировки ни к чему не привела. Там просто узел крепления пилки изначально сопливый. Думаю так у всех недорогих, независимо от "фирменности".

Yurec66 написал:
Вчера обратил внимание, что поворачивается за счет механизма крепления пилки. Он боком немного повернут, т.к. добиться ровного установления пилки нужно за счет равномерного поджатия двух болтиков, на которых постоянно срывается резьба. Пилки покупал каждый раз новые, бошевские. Я бы может и задумался о покупке нового, но.... пусть бы этот хоть сгорел что ли ))

Yurec66,
Дабы не тратить время на многобукафф

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Yurec66 написал:
но.... пусть бы этот хоть сгорел что ли

Печь есть? На крайний случай костер!
Пожалейте себя любимого!!

Вчера обратил внимание, что поворачивается за счет механизма крепления пилки. Он боком немного повернут, т.к. добиться ровного установления пилки нужно за счет равномерного поджатия двух болтиков, на которых постоянно срывается резьба. Пилки покупал каждый раз новые, бошевские. Я бы может и задумался о покупке нового, но.... пусть бы этот хоть сгорел что ли ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Yurec66 написал:
Новую не ставил.

Купите какой-нибудь прогрессор Бош и попробуйте.
Пилка устанавливается по оси лобзика или смотрит вбок?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Yurec66 написал:
Новую не ставил. Но помню и новые когда ставил , то тоже боком пилил. Как бы до определенного упора довожу и потом полотно идет ровно.

Пилки наверное тоже из этого набора?

Yurec66 написал:
Т.е. пилить как пилит и лучшего не добиться?

Не знаю...Вам виднее.Думаю,что довести до ума сложно будет,проще новый купить,более качественный.

Новую не ставил. Но помню и новые когда ставил , то тоже боком пилил. Как бы до определенного упора довожу и потом полотно идет ровно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Yurec66 написал:
Чтобы пропилить им ровный след, его нужно выворачивать этак градусов на 30-40 относительно линии, по которой нужно пилить. С чем это связано? Плошадка ровно идет по столу, а сам корпус нужно выворачивать под углом.

Площадка - понятно, а пилка? Новую ставили? Бывает, полотно тупится с одной стороны больше, тогда его уводит в более острую сторону.

Vo.V.A. написал:
А у Вас вообще-Цыгантулз...

Походу да. Т.е. пилить как пилит и лучшего не добиться?

К тому же - таким макетом зачастую просто опасно работать из-за опасности удара током, проводка подключена внутри безграмотно.
То, как "работают" такие макеты - это уже дело десятое.

СИЗ из США и Европы

Yurec66 написал:
, его нужно выворачивать этак градусов на 30-40 относительно линии, по которой нужно пилить. С чем это связано?

Когда-то очень давно (до политкоректности)говорили-Эти косоглазые китайцы...А у Вас вообще-Цыгантулз...

Как то по срочной необходимости купил левый набор в чемоданчике 3:1/ Болгарка уже таво... Дрель дымит, но никак не хочет перегорать. Вот лобзик как то держится еще. В принципе мне его хватает, но есть одно НО. Чтобы пропилить им ровный след, его нужно выворачивать этак градусов на 30-40 относительно линии, по которой нужно пилить. С чем это связано? Плошадка ровно идет по столу, а сам корпус нужно выворачивать под углом.