Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6132982

Есть дешевая дверь мдф с ячеистыми внутренностями (не знаю, как правильно называется).
Будет установлена в ванную. Надо ли как-то обработать место, куда вставляется замок и места, куда вставляются ручки?

stasia, Не обязательно. Но если очень хочется то обработайте акриловым лаком пазы петель и замка.

лет 15 стоит и ничего

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

stasia написал:
Надо ли как-то обработать место, куда вставляется замок и места, куда вставляются ручки?

Лучше обработать верхний торец и нижний, это для ванной более актуально.

А почему верх и низ у массива не закрашивают?
Чтоб дверь могла играть?

rusfar, Просто экономия. В дорогих дверях обычно закрашено.

Низ и верх обязательно обработаю (я думала, это только на моей супер-бюджетной двери такой косяк, а оказывается, а судя по комментам, и на других дверях такая беда).
Для защиты верха и низа подойдет аэрозольная краска на алкидной основе (баллончик)?
Пазы петель и замка, наверное, тоже обработаю на всякий случай. Лаком обязательно или краской тоже можно?
Всем спасибо большое за ответы!!!

"... спасти, ... обязательно, ...беда... "
Время от времени повторяющийся вопрос о влажности и дверях в санузлы. В абсолютном большинстве случаев для эксплуатации двери в квартире среднестатистической семьи никакой дополнительной обработки не требуется.

Доброго времени суток всем
Дома детишки и у каждого по водяному пистолету...
Если торцы дверей (верхний и нижний) промазать (втереть пальцем) прозрачным силиконом?
Или лучше прикупить акриловый лак?
Спасибо!

Отправить детишек играть в такие игры во двор

Lehandr,
Лаком покройте. Себе покрывал тоже от детей, у меня вообще шпон был. Лет 7 простояла потом не знаю, квартиру продали.

и все таки вопрос актуален, также установили дверь в ванную с необработанными нижним и верхним торцами, дверь дорогая причем, чем лучше обработать торцы? от пара ведь может разбухнуть

Bazru написал:
чем лучше обработать торцы?

лучше маслом и масляной краской.

Грэй написал:

Bazru написал:
чем лучше обработать торцы?

лучше маслом и масляной краской.

Грэй, сейчас проблема найти масляную краску

Bazru, олифа есть ещё вроде

Грэй написал:
Bazru, олифа есть ещё вроде

Грэй, запаха не будет?

проветрится...

Кто еще что посоветует (проверенный способ) кроме олифы

Bazru написал:
Кто еще что посоветует (проверенный способ) кроме олифы

Bazru, канеш есть - нормальная вентиляция и не поливать дверь водой.
нормальная вентиляция, если что, это НЕ воткнуть вентилятор в вентшахту и включать его 10 минут в день.

cau написал:

Bazru написал:
Кто еще что посоветует (проверенный способ) кроме олифы

Bazru, канеш есть - нормальная вентиляция и не поливать дверь водой.
нормальная вентиляция, если что, это НЕ воткнуть вентилятор в вентшахту и включать его 10 минут в день.

cau, что значит не воткнуть в ветшахту?
Вентилятор стоит на подвесном потолке и выход его в вентшахту, что то не так? Дверь водой не поливается только пар если что, но торцы конкретно открытый мдф и дерево ничем не обработаны, что вверху что внизу

Bazru написал:

cau написал:

Bazru написал:
Кто еще что посоветует (проверенный способ) кроме олифы

Bazru, канеш есть - нормальная вентиляция и не поливать дверь водой.
нормальная вентиляция, если что, это НЕ воткнуть вентилятор в вентшахту и включать его 10 минут в день.

cau, что значит не воткнуть в ветшахту?
Вентилятор стоит на подвесном потолке и выход его в вентшахту, что то не так? Дверь водой не поливается только пар если что, но торцы конкретно открытый мдф и дерево ничем не обработаны, что вверху что внизу

Bazru, и как часто вентилятор включается? пока он выключен - воздухобмен почти отсутствует (в большинстве случаев) = повышенная влажность не приходит в норму долгое время.

просто некоторые (большинство?) думают, что если у него вентилятор воткнут в вентшахту и включается тока пока свет включен - это нормальная вентиляция. а нюансов явно больше может быть.
никогда не закрашивал торцы и не знаю того, у кого двери прям разбухали (в простых квартирах). если двери начнут разбухать - это будут уже мелочи на фоне стойкой плесени во всех углах санузла

cau написал:
просто некоторые (большинство?) думают, что если у него вентилятор воткнут в вентшахту и включается тока пока свет включен - это нормальная вентиляция. а нюансов явно больше может быть.
никогда не закрашивал торцы и не знаю того, у кого двери прям разбухали (в простых квартирах). если двери начнут разбухать - это будут уже мелочи на фоне стойкой плесени во всех углах санузла

cau, вентилятор включается со светом, ну в день думаю минут 15 точно работает
Все таки закрашу аэрозольным балончиком, так сказать для успокоения