Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7185373

Sol.ax написал:
Прокладку туда лучше паронит?

Да.

Sol.ax написал:
а пломбировать должна УК?

Да. БЕСПЛАТНО:

ser000 написал:
постановление 354, пункты 81-81.14, 82А, 85

ser000, спасибо!
Подтянуть пробовал, скорее стало хуже.
Буду подавать заявку тогда.
Прокладку можно самому поменять, а пломбировать должна УК?
Прокладку туда лучше паронит?

Sol.ax написал:
Подскажите, менять целиком, или снять/почистить отводы, поменять прокладки и поставить назад?

Для начала можно попробовать подтянуть гайку, аккуратно, что бы не сорвать пломбу.

Если не поможет или потечёт сильнее - менять прокладки.

Для демонтажа прибора или пломб заявку в УК с указанием даты сего действа, не менее чем за 2 дня до демонтажа, а потом восстановление учёта через УК БЕСПЛАТНО (возможно потребуется ещё одна заявка на ввод в эксплуатацию) - постановление 354, пункты 81-81.14, 82А, 85.

Добрый день.
Начал сопливить отвод над счётчиком ГВ.
Подскажите, менять целиком, или снять/почистить отводы, поменять прокладки и поставить назад?

Hitgher, есть

Но в комплекте с вставкой - в любом магазине, почти

Spirtuoz,
Отдельно нет.
В Леруа Мерлен если есть в Питере.

Регистрация: 09.07.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, при установке сифона лопнула следующая деталь, которая закрывала отверстие в сифон для стиральной/посудомоечной машины. Теперь идет неприятный запах. Как называется эта деталь и где ее приобрести?

Ilarvandar написал:

Имеется водяной масляный полотенцесушитель. Три верхние поперечины без теплоносителя. Хочу снять его и заправить. В горизонтальном положении его можно залить под завязку, но тогда из-за расширения при нагреве может лопнуть. Подскажите как лучше (насколько) его заполнять?

Ilarvandar, 10-15 % должен остаться воздух

Точнее - гуглите расширение масла и считайте макс давление в пс

Имеется водяной масляный полотенцесушитель. Три верхние поперечины без теплоносителя. Хочу снять его и заправить. В горизонтальном положении его можно залить под завязку, но тогда из-за расширения при нагреве может лопнуть. Подскажите как лучше (насколько) его заполнять?

Здравствуйте! Год назад купили готовую систему Краб Т на 100л для дома.
В этом году только дошли руки установить ее.

В общем, подумав, решили, что нужно еще доустановить грязевой фильтр в систему (чтобы отсеивал песок со скважины) и уличный кран.

Как реализовать это с Крабом? Ведь тут готовый коллектор, после реле это всё не сделать.
1) Можно ли грязевик поставить до реле давления? Знаю, что в случае засора фильтра, реле будет работать некорректно. Но я буду следить за этим. Плюсом зато более долгий срок службы самого реле, так как песок и пр. мусор не будет попадать в него.
2) Можно ли уличный кран сделать как-то до реле давления? Будет ли он корректно в таком случае работать? В ином случае, просто не хочется тратить ресурс магистрального фильтра на полив улицы.

Есть конечно вариант - это вообще в колбу не ставить фильтр, а после всей системы уже городить, что угодно. Но это на крайний случай... Если совсем других вариантов уже нет

BV, Спасибо большое!

Алексей Евс, черный/серый паронит.

Друзья, помогите пожалуйста, чем лучше заменить штатную прокладку на соединителе Rehau RX plus 16 мм х 1/2" с накидной гайкой?

Деталировка показывает только комплектующие колбы

Да ну?)

Уже разобрался. Деталировка показывает только комплектующие колбы. Думал в корпусе стоит конусное уплотнение. Но это резиновая прокладка так затвердела и рассыпалась на части. Спасибо за оперативный ответ.

stepiu, нет.
Деталировка ищется в сети за 10 секунд - быстрее, чем написать вопрос в теме)

Фонарик, зеркало и искать причину.
Но сначала осмотреть о-ринг - может задубела и треснула.

Подскажите плз.Филтр honeywell Ff06 ( металлическая колба, без редуктора). Прикручиваю колбу после чистка сетки , сильная течь. Вопрос - Нет ли в корпусе фильтра конусной проклади из довольно твердого пластика. Кроме круглой прокладки на колбе. ( делал два года назад вообще без проблем , а сейчас что то не ладится) Спасибо.

Sinoptik2020 написал:
Возможно, в будущем придется убрать удлиненный участок. Поэтому,пока остановлюсь на фитингах.

Тогда просто использовать более длинные шланги.

ser000 написал:

Sinoptik2020 написал:
Необходимо удлинить ХВС и ГВС. ... Какие фитинги лучше использовать для этого

Лучше разрезать и использовать соединительную муфту:

ser000, спасибо. Возможно, в будущем придется убрать удлиненный участок. Поэтому,пока остановлюсь на фитингах.

Sinoptik2020 написал:
Необходимо удлинить ХВС и ГВС. ... Какие фитинги лучше использовать для этого

Лучше разрезать и использовать соединительную муфту:

Добрый день. Подскажите. Необходимо уделить ХВС и ГВС. Полипропилен 20-ка, наружная резьба 1/2. Какие фитинги лучше использовать для этого: с накидкой гайкой или разьемная? Потребители: кухонная мойка и обратный осмос.

alex_79 написал:
... не понял только, что такое ЕК? И подскажите по потребителям как лучше 20 трубой из сшитого полиэтилена разводить?

alex_79, ЕК - это евроконус, к потребителям трубой РЕ-Х 16мм , другими техническими подробностями делился здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BV написал:
лучше... найти проф сантехника.

Найти то не сложно еще бы денег на него найти

alex_79 написал:
BV,

BV написал:
3/4 ЕК

Спасибо за ответ! не понял только, что такое ЕК? И подскажите по потребителям как лучше 20 трубой из сшитого полиэтилена разводить?

alex_79, лучше... найти проф сантехника.

BV,

BV написал:
3/4 ЕК

Спасибо за ответ! не понял только, что такое ЕК? И подскажите по потребителям как лучше 20 трубой из сшитого полиэтилена разводить?

alex_79 написал:
Подскажите, в квартире от стояка идет труба сшитый полиэтилен 25 мм, планирую разводку через коллектор 9 точек холодной воды и 5 горячей, подскажите фильтры обратные клапаны и коллекторы брать с размером подключения 3/4 или 1/2?

alex_79, 3/4 ЕК

ulfdalir,
Да.
Да.
Трилон Б

Подскажите, в квартире от стояка идет труба сшитый полиэтилен 25 мм, планирую разводку через коллектор 9 точек холодной воды и 5 горячей, подскажите фильтры обратные клапаны и коллекторы брать с размером подключения 3/4 или 1/2?

Я и сейчас хочу это знать
Просто мне не очень понятно - относительно нейтральный теплоноситель (дистилированная вода) в замкнутом контуре будет способствовать коррозии, если не будет сопутствующих традиционному подключению от ГВС факторов - шлама, мусора, постоянной циркуляции насыщенной кислородом воды и т.д.?
Кипячение - для того, чтобы выгнать из воды лишний кислород?
В качестве игибитора что подходит?

ulfdalir написал:

BV написал:
Трижды кипяченный дистиллят с ингибитором

Я обычно легко улавливаю сарказм, но тут не уверен - это он или это реальный совет?

ulfdalir,
Вы хотели:

Интересует в основном тот теплоноситель, который в первую очередь обезопасит от прогнивания сварных швов полотенчика-лесенки