Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7154288

joaquin,
"Можно совать пальцы в розетку?"
.- "Нет"
"А если неглубоко и быстро?"

Да в том и дело, что прокладка есть под рукой, а ФУМ и лен надо ехать покупать, но завтра уже. А поставить хотел сегодня. Ну могу, конечно, у соседей поспрашивать. А чем так она плоха здесь? Для понимания на будущее.

joaquin написал:
Может она вообще здесь не нужна, а можно герметизировать, например, ФУМ-лентой или льном саму резьбу?

да

Вопрос от абсолютного профана в сантехнике:
В стене имеется водорозетка для подключения шланга гигиенического душа ВР 1/2.

Имеется собственно переходник (не знаю, как он правильно называется) с НР 1/2

Каких-либо прокладок для герметизации соединения с водорозеткой у него в комплекте нет. Нашел у себя вот такую:

Собственно вопросы: внутренний диаметр прокладки заметно перекрывает проходное отверстие. Это нормально? Не будет ли шума? не скажется ли на пропускной способности? Может она вообще здесь не нужна, а можно герметизировать, например, ФУМ-лентой или льном саму резьбу?
Если на фото не видно, то фланцы у розетки и "переходника" конусные.
Надо сейчас поставить, а вопрос вот такой возник.

Алексbewon написал:
не отвечайте.

буду дальше проходить мимо ваших вопросов.

Какие хорошие обратные клапана на ввод в квартире посоветуйте?
И фильтр грубой очистки за одно.

Ещё вопрос продукция viega из бронзы она получается лучше чем латунь и чем? А также у tece 2 вида фитингов бронза и латуь чуть дешевле. Для чего так производят в двух вариантах?

Друзья подскажите нужен ли обратный клапан для гигиенические душа KLUDI Bozz?
У него смеситель и лейка с кнопкой.

BV написал:
Алексbewon, ну мне отсюда не видно, поэтому с такими описаниями - разбирайтесь сами. Или пригласите сварщика - он и скажет как.

это какойто троллинг?
на рисунке все показал и в чем вопрос описал, если не хотите помогать. не отвечайте.

Вопрос был простой, как сделать соединение ГВС + полотенцесушитель? Для тролллинга есть другие форумы.
сварщик еще какойто, прчием тут сварка вообще? Есть краны, есть полотенцесушитель, есть стена между ними, что вы там варить хотите, я без понятия, вы случаем не земсков? на 1 розетку 1 вавтомат

Алексbewon написал:
Просто, я не знаю, каким образом можно стандартный полотенцесушитель соединить с кранами (краны после переварки будут как на первой картинке зеленым цветом).

Алексbewon, ну мне отсюда не видно, поэтому с такими описаниями - разбирайтесь сами. Или пригласите сварщика - он и скажет как.

Я имею ввиду, как то можно сделать гибкую подводку от кранов ГВС к стене из гипсокартона, в которой установить краны, чтобы к ним полотенцесушитель потом смонтировать, или, я не знаю, никогда этим не занимался

BV написал:
Алексbewon, не ясно где сейчас краны. И не ясно толком что вы хотите - соединить или еще доп краны?

BV, стояки полностью переваривать буду, там водозабор на разных высотах сделан, один смотрит вниз, другой вбок.
На ГВС вентиль стоит в байпасе. заужение сделано через одно место. Поэтому кранов считайте нет.

Просто, я не знаю, каким образом можно стандартный полотенцесушитель соединить с кранами (краны после переварки будут как на первой картинке зеленым цветом).

Алексbewon, не ясно где сейчас краны. И не ясно толком что вы хотите - соединить или еще доп краны?

MADONNA написал:
Уголки под 45% резьбовые купить и применить.

если ставить уголки, то может получится так, что полотенцесушитель будет лежать на плитке

BV написал:
MADONNA, см рисунки вопрошающего. И вопрос был не к вам.

BV, в коробе получается дальняя труба от полотенцесушителя (красным в коробе пометил), надо же как то его соединить с краном? какой то переходной узел нужен.

Раньше он соединялся напрямую (через какой то удлинитель - картинка с линейкой) и стоял на другой стене

MADONNA, см рисунки вопрошающего. И вопрос был не к вам.

BV,
Затем, что бы не лезть в короб, там небось тесно и неуютно.

Уголки под 45% резьбовые купить и применить.

Да, это я.

Алексbewon написал:
Добрый вечер.
Подскажите, как лучше подключить стандартный полотенцесушитель (с байпасом)?
Если делать дополнительные краны на стене короба, то каким образом подключить эти краны между собой?

Алексbewon, зачем?

Technik-san написал:
dymka,

Technik-san,
Спасибо полезная вещь, исходя из Вашего опыта и данных, что я написал какое будет Ваше мнение?

Добрый вечер.
Подскажите, как лучше подключить стандартный полотенцесушитель (с байпасом)?
Если делать дополнительные краны на стене короба, то каким образом подключить эти краны между собой?

dymka,

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san,
Этажность 10 этажей, этаж 3, материал стояков оцинковка 1 дюйм, заменена часть стояка управляющей компанией на моем этаже на пп32.
Диаметр врезки 25пп и кран 3\4, кол во проживающих 4, вероятность одновременно использования 50\50, схема разводки коллектор ( планируется 1 дюйм).
До душевых планируется 20 диаметром( т.к. входы на боксе душа3\4 до остальных приборов 16)

Спасибо за помощь!

dymka написал:
что посоветуете на узел ввода по производителю ( редуктор, грязевик,обратный клапан?)

Редуктор и грязевик(хромированный) оба FAR, обратный клапан Valtec

dymka написал:
на сколько будет прирост или стабильность если это будет весь узел на 3/4 по сравнению с 1/2)

Задача со многими неизвестными - этажность дома и ваш этаж, нет информации по материалу и диаметру вертикальных общедомовых стояков в квартире в сантехшкафу, либо это второй вариант - ввод В1 и Т3 над входной дверью, или третий вариант - трубы заходят под порогом в квартиру из МОП , диаметр квартирной врезки, входное рабочее давление, кол-во проживающих и вероятность одновременного использования нескольких приборов, схема разводки водоснабжения коллекторная, последовательная или кольцевая ???

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san,
Спасибо!
Несколько вопросов

  • что посоветуете на узел ввода по производителю ( редуктор, грязевик,обратный клапан?)
  • на сколько будет прирост или стабильность если это будет весь узел на 3/4 по сравнению с 1/2) 2 тропических душа ( один не основной), стиралка, 2 унитаза, 2 умывальника.лучевой разводкой

dymka написал:
Technik-san, А с чем связано регулятор давления до 2012г и после 2012 ? Требования Гост ?(как влияет на систему кроме требований ?)

До 2012 года место установки (подчёркнуто) рег.давления в СНиП "Внутренний водопровод и канализация зданий" не регламетировалось. С 2012 года уже было четко указано, что в квартирах МКД он должен стоять перед счётчиком-водомером

dymka написал:
И можно поподробнее, что такое ниппель и ЦАМ и чем он может погубить систему ?

На первом фото жёсткий краш-тест ниппелей ударом кувалды для сравнения, слева бронзовый ниппель, справа продукция неизвестного производителя. На втором фото, такой же, как и на первом фото справа, лопнувший ниппель из ЦАМ от застройщика, который послужил причиной серьёзного потопа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san написал:
Sauder, Типовое расположение:
Входной шар.кран ➤ Кран защиты от протечек ➤ Фильтр-грязевик ➤ Рег.давления (именно здесь, до счётчика, если дом постройки после 2012г) ➤ Счётчик-водомер ➤ Обратный клапан ➤ Промывной фильтр тонкой очистки с сеткой 100мкр ➤ Рег.давления (после счётчика и фильтра тонкой очистки, если дом постройки до 2012г) ➤ Гаситель гидроударов ➤ Коллектор, либо при последовательной схеме труба бОльшего диаметра до предпоследнего потребителя
..... При выборе надёжных комплектующих, они всё должны быть такими, а установка всего лишь одного ниппеля из ЦАМ может погубить надёжность всей системы.

Technik-san, А с чем связано регулятор давления до 2012г и после 2012 ? Требования Гост ?(как влияет на систему кроме требований ?)
И можно поподробнее, что такое ниппель и ЦАМ и чем он может погубить систему ?

Nokiavod написал:
Добрый день! Посоветуйте, как решить вопрос по качеству воды для стиральной машины, если нет места под магистральные фильтры в сантехническом шкафу? Анализ воды прикладываю, там тоска…

Nokiavod, Особой тоски нет - полифосфатный от жесткой воды и все.
Другой вопрос, что тело мыть такой водой - будет чесаться...
Клапан в унитазе, налет на сетках смесителей...

Nokiavod, нормальный анализ, машинка будет стирать, ничего ей плохого от такой воды не сделается.

Да, это я.

dymka,

Можно подробнее про трёхходовой клапан, как это будет выглядеть?
Ещё вопрос как организовать отключение через час скажем соленойдного клапана. Задумка включать и выключать его от освещения и если забыли выключить свет через час он выключиться сам?

Трехходовой: центральный на лейку,- правый сброс в каналью, левый - подача воды.
Я бы сильно не рекомендовала такой алгоритм соленоида.
Лучше ДД, самый простой, спрятать в зоне подвеса лейки, можно за чашей унитаза.
ДД обычно с датчиком света и задержкой - движение=включился, через 1-3 мин выключился.

Да, это я.

Добрый день! Посоветуйте, как решить вопрос по качеству воды для стиральной машины, если нет места под магистральные фильтры в сантехническом шкафу? Анализ воды прикладываю, там тоска…

MADONNA,
Можно подробнее про трёхходовой клапан, как это будет выглядеть?
Ещё вопрос как организовать отключение через час скажем соленойдного клапана. Задумка включать и выключать его от освещения и если забыли выключить свет через час он выключиться сам?