Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7139793

BV написал:
В сан шкафу этот онанизм малореален.

Должен быть воспитательный момент на всякий волюнтаризм

cineman написал:
упорствуя в этом направлении, Вы должны срезать эту мешающую штуку и высверлить её остаток.

cineman написал:
Дале придётся сточить острый торец наружной резьбы до ровной плоскости.

В сан шкафу этот онанизм малореален.

ser000 написал:
короткая резьба на тройнике

достаточно три витка. На фото посчитать - осилите сколько?

ser000 написал:
и не предназначена для уплотнения по резьбе.

трубная-то резьба не предназначена?

ser000 написал:
Заменить весь тройник на обычные резьбы. При необходимости сохранения металлопласта на втором конце поставить сооветствующий переходник (резьба-металлопласт).
Ещё неплохо бы чугунный уголок убрать, т.к. он может зарасти всякой гадостью и перестанет пропускать горячую воду.

это лучшее решение, но похоже автор не осилит сам.

Для него будет самым простым вернуть на место в тройник 10см МП трубы, а на конец поставить концовку - переход с МП на 1/2 наружнюю резьбу.

ser000 написал:
Накидную гайку не уплотняют по резьбе.

А я предлагал?

cineman написал:
А резьба накидной гайки ой длинная?

Накидную гайку не уплотняют по резьбе.

ser000 написал:
Там и так резьба короткая,

А резьба накидной гайки ой длинная?

cineman написал:
Дале придётся сточить острый торец наружной резьбы до ровной плоскости.

Там и так резьба короткая, а если ещё ещё точить, то вовсе ни чего не останется, тогда уж сразу выкрутить и выбросить вместе с чугунным уголоком. И дальше подумать как вести водопровод в меру сил и возможностей.

BV написал:
на резьбу что в шкафу - лен с пастой, и накрутить то, что на фото

Не хорошо такую штуку на такую резьбу крутить - короткая резьба на тройнике и не предназначена для уплотнения по резьбе.

se4ig написал:
еще какие варианты?

Заменить весь тройник на обычные резьбы. При необходимости сохранения металлопласта на втором конце поставить сооветствующий переходник (резьба-металлопласт).

Ещё неплохо бы чугунный уголок убрать, т.к. он может зарасти всякой гадостью и перестанет пропускать горячую воду.

se4ig написал:
Раньше стояла пластмассовая подводка

Что с ней не так? Потекла? Тогда может избавиться от второго такого пластика на другом конце тройника?

se4ig написал:
может есть какой переходник

то что подчеркнуто красным - спилить, на резьбу что в шкафу - лен с пастой, и накрутить то, что на фото.
НЕ умеете - зовите сантехника...

se4ig, упорствуя в этом направлении, Вы должны срезать эту мешающую штуку и высверлить её остаток. Если не высверлить, в остаток упрётся латунный воротник фланца новой подводки, на котором надета прокладка. Дале придётся сточить острый торец наружной резьбы до ровной плоскости. Торец в нынешнем состоянии прорежет прокладку насквозь.

Здраствуйте.
Раньше стояла пластмассовая подводка, купил обычную металлическую 1/2, но не могу её установить, мешает вот эта штука (подчеркнул на фото красной линией). Вытащить её не получилось, может есть какой переходник или еще какие варианты? В магазине сказали что можно её спилить, но во первых я опасаюсь, а во вторых трубы в кожухе и это будет проблематично.

Tul написал:
Не в курсе что за колбы.

Я и не Вам про них писал.

Tul написал:
Все остальные, когда забивались, начинали срань пропускать через себя.

Про срань не уверен, а пропускать при сильном загрязнении может намотанный полипропилен. Тот же эффект, что с кокосовым волокном в дренажных трубах. Я однажды придумал параллельные колбы SL10". Оно себя оправдало. Удаётся использовать картридж до большей степени загрязнения, экономить на картриджах.
Когда начинаешь говорить с людьми о кастрюльках Цептер, которые они купили, каких чудес не услышишь. И купившие верят в то, что рассказывают. В водоочистке так же работают НЛП-технологи. Моя заказчица стала их жертвой. МЛМ-продаваны убедили блондинку выбросить 5-ти ступенчатый осмос и купить 3-хтступенчатое чудо.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

cineman написал:

BV написал:
Пентек - не очередной, а давно известный, качественный и проверенный годами мех.

У меня две колбы этого меха валяются уже лет двадцать. Лопнули одинаково, по кнопке сброса давления. Выбросить жалко, своими деньгами пришлось этот брак возмещать. Не знаю, кому заварить и подарить на полив огорода.

cineman, я вообще не про то. Не в курсе что за колбы. Я про картриджи!

Давным-давно я тестировал разные, в том числе "самый обычный полипропилен на 5 мкм". И вот особенность пентека была в том, что когда он забивался, поток воды просто останавливался. Вообще ничего не пропускал. Все остальные, когда забивались, начинали срань пропускать через себя. "самый обычный полипропилен" сегодня уверены что ведут себя так же?

Шуруповерт написал:
Но этого явно недостаточно для принятия горячей ванны - поначалу идёт горячая вода, потом холодная

Если котёл при холодной воде продолжает гореть тем же объёмом пламени, это странно. Пощупайте подачу на отопление в момент разбора горячей воды. В настенных котлах поток теплоносителя в контуре отопления останавливается при нагреве горячей воды. Переключение потоков производит 3-хходовой кран внутри котла, который может застревать в промежуточном состоянии.

Technik-san написал:
Шуруповерт,

Technik-san, Спасибо. Буду ставить после котла электробойлер на 50 литров.

Шуруповерт,

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ser000 написал:
Для начала разобраться, что у вас котёл или проточный нагреватель.

Настенный двухконтурный котёл Теплоросс апгвк 18-в9.
Явно проточный, бак там есть, но небольшой.

Шуруповерт написал:
Какой посоветуете выход из данной ситуации?

Для начала разобраться, что у вас котёл или проточный нагреватель.
Но судя по последующей холодной котёл явно нельшого объёма и нужен котёл большего объёма, что бы нагретой воды, до поступления значительного количества холодной, хватало на наполнение ванны.
А вот проточному нагревателю всё равно, т.к. он нагревает воду проходящую через него и с него можно наполнить ванну без холодеющей воды в конце, т.к. нагрев сразу приходящей воды без накопления и разогревания в накопительной ёмкости.

Добрый день.
Вопрос по ГВС частного дома. Воду греет настенный газовый котёл. Заявленная производительность - 9 литров горячей воды в минуту. Но этого явно недостаточно для принятия горячей ванны - поначалу идёт горячая вода, потом холодная. Какой посоветуете выход из данной ситуации? Рассматриваются все варианты, вплоть до замены котла. Хотя я смотрел более мощные и дорогие котлы - у них производительность 10-11 литров. Тоже немного.

BV написал:
Пентек - не очередной, а давно известный, качественный и проверенный годами мех.

У меня две колбы этого меха валяются уже лет двадцать. Лопнули одинаково, по кнопке сброса давления. Выбросить жалко, своими деньгами пришлось этот брак возмещать. Не знаю, кому заварить и подарить на полив огорода.

cineman, Пентек - не очередной, а давно известный, качественный и проверенный годами мех.

Tul написал:
подскажите пожалуйста, есть ли альтернатива фильтрам Pentek PD-5 (5 микрон, с твердной вставкой) стандарта 10"?

Tul, думаю, это очередной "гораздо лучший мех". Купите самый обычный полипропилен на 5 мкм. и пользуйтесь.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

подскажите пожалуйста, есть ли альтернатива фильтрам Pentek PD-5 (5 микрон, с твердной вставкой) стандарта 10"?

Mazayac написал:
Есть. Напишите, из чего выбираете (важен производитель).

Mazayac, х.з. Пока "вижу"
simplex . Есть valtec

ser000, квадрат, уже глаза в трубочку свернул и увидел..... То, что на фото - это так сфоткалось и он отлично откручивается и уже ключем
А вот на другой ключ не одевается и отвёрткой уже ни как. Короче куплю другие. Если ключ на 22 их откручивает, то это какой размер 1/2 или 3/4 ?

Dorison написал:
меня заверили что это квадрат и ключ должен подходить.

Квадрат, но из-за того что отвёртка была не подходящая, слишком тонкая, боковые части возможно выдавило нарушу. Да и ещё на фото похоже, что залито чем-то.

Dorison, ну если чистый - крутите

BV написал:

Dorison написал:
Отвёрткой один из клапанов уже не открутить.

почистить шлиц и взять нормальную отвертку с хорошим жалом

BV, Да шлиц вроде чистый. Так на фото получилось почему-то. В "сунерже" меня заверили что это квадрат и ключ должен подходить.

Dorison написал:
Отвёрткой один из клапанов уже не открутить.

почистить шлиц и взять нормальную отвертку с хорошим жалом