Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7226584

ser000 написал:

zigmund написал:
достаточно ли одного держателя для полотенцесушителя или надо два делать?

От второго хуже не будет, но если держится относительно хорошо, то можно и одно оставить.

ser000, Здравствуйте, а как понять, что один держатель держит относительно хорошо? Сейчас ПС никуда не провисает, шурупы от держателя не выдавливаются.

Убрали паклю. Вопросов пока больше нет, спасибо

ser000 написал:

zigmund написал:
нашёл такие переходники в Леруа. Они китайские. В отзывах к ним написано. Что свищи на них быстро образовались

А ваш вентиль и углок на нём не китайские? Возможно производтель ваших вентилей делает что-то аналогичное.

ser000, не знаю.

zigmund написал:
нашёл такие переходники в Леруа. Они китайские. В отзывах к ним написано. Что свищи на них быстро образовались

А ваш вентиль и углок на нём не китайские? Возможно производтель ваших вентилей делает что-то аналогичное.

BV написал:
zigmund, да, можно аккуратнее.
Если байпаса нет - то ваш сантехник лишил нормального напора воды верхние этажи.
Если узнают, что виновник Вы - заставят переделать

BV, перемычка есть

ser000 написал:

zigmund написал:
достаточно ли одного держателя для полотенцесушителя или надо два делать?

От второго хуже не будет, но если держится относительно хорошо, то можно и одно оставить.

zigmund написал:
Не знаю можно ли было сделать иначе

Конечно можно:

ссылка

или

ser000, нашёл такие переходники в Леруа. Они китайские. В отзывах к ним написано. Что свищи на них быстро образовались

zigmund, да, можно аккуратнее.
Если байпаса нет - то ваш сантехник лишил нормального напора воды верхние этажи.
Если узнают, что виновник Вы - заставят переделать

zigmund написал:
достаточно ли одного держателя для полотенцесушителя или надо два делать?

От второго хуже не будет, но если держится относительно хорошо, то можно и одно оставить.

zigmund написал:
Не знаю можно ли было сделать иначе

Конечно можно:

или

BV написал:

торчит пакля снаружи. Не знаю можно ли было сделать иначе (он говорит - нет)

BV, паклю уберем (попробуем), я про американку с муфтой

торчит пакля снаружи. Не знаю можно ли было сделать иначе (он говорит - нет)

oversun написал:

zigmund написал:
Изучаю рынок отечественных ПС - Сунержа не подходит мне тк мне надо длину до 50 см, а там 60 минимум. Был вчера в оби- для межосевого расстояния 32 см, есть U-образный ПС в 50 см, от производителя Арго, кто слышал про него? Звонил в Арго на завод, они предлагают ПС с защитой от блуждающих токов с полимерной обработкой, знаете что об этом?

zigmund,

Арго не самый плохой производитель, но надо смотреть конкретный экземпляр: геометрию, качество вальцовки и шлифования краёв полотенцесушителя, толщину стенок. Для простых полотенцесушителей полимерная обработка избыточна.

добрый день, поставил сантехник из УК полотенцесушитель на имеющиеся коммуникации (см фото) - ПС 3/4 на красным уголки с резьбой, которые были изначально - соединить он их смог только через американку и муфту (выделено желтым) - получилось крайне некрасиво плюс торчит пакля снаружи. Не знаю можно ли было сделать иначе (он говорит - нет) и достаточно ли одного держателя для полотенцесушителя или надо два делать? Спасибо.

)

ser000 написал:
Кран на байпасе убрать и больше так не делать.

Да, байпас нужно убрать. Но так скорее всего после этого ПС работать перестанет.

Sundance написал:
Всем привет!
Дайте пожалуйста совет по такой ситуации с ответвлением к полотенцесушителю.
На угловых элементах ржавчина, можно ли ее счищать. Если да, то как? И чем покрыть после зачистки?
В местах ржавчины зачем то примотан голый медный провод (сверху оторвал, снизу еще остался), это что-то типа защиты от коррозии или чья-то глупость?

Sundance, это все под нож. Полная замена

Sundance написал:
Дайте пожалуйста совет по такой ситуации с ответвлением к полотенцесушителю.

Кран на байпасе убрать и больше так не делать.
Китайские фитинги больше не ставить.
Всё демонтировать, байпас поставить на сварке прямо на трубах.

Sundance, нет никакого смысла "лечить перелом зеленкой", процесс идет изнутри.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Всем привет!
Дайте пожалуйста совет по такой ситуации с ответвлением к полотенцесушителю.
На угловых элементах ржавчина, можно ли ее счищать. Если да, то как? И чем покрыть после зачистки?
В местах ржавчины зачем то примотан голый медный провод (сверху оторвал, снизу еще остался), это что-то типа защиты от коррозии или чья-то глупость?

maslenkin написал:
В общем, собрал все комплектующие для замены хвс. На все вопросы получил ответ тут на форуме, спасибо. Вот остался крайний: лет 10 лежит пол тюбика (гр 50 наверное осталось) анаэробного локсеаль 58-11 (синий в общем). Его в топку уже или поработает? По консистенции изменений не заметил, хранился при комнатной температуре, закрытый без доступа света.

maslenkin, проверьте на тестовом соединении. Запакуйте и потом попробуйте разобрать сначала без нагрева

maslenkin написал:
В общем, собрал все комплектующие для замены хвс. На все вопросы получил ответ тут на форуме, спасибо. Вот остался крайний: лет 10 лежит пол тюбика (гр 50 наверное осталось) анаэробного локсеаль 58-11 (синий в общем). Его в топку уже или поработает? По консистенции изменений не заметил, хранился при комнатной температуре, закрытый без доступа света.

maslenkin,
Говорят, что работает за пределами срока, указанного на тюбике. Для контролируемых соединений вероятно можно пробовать.

zigmund написал:
Изучаю рынок отечественных ПС - Сунержа не подходит мне тк мне надо длину до 50 см, а там 60 минимум. Был вчера в оби- для межосевого расстояния 32 см, есть U-образный ПС в 50 см, от производителя Арго, кто слышал про него? Звонил в Арго на завод, они предлагают ПС с защитой от блуждающих токов с полимерной обработкой, знаете что об этом?

zigmund,

Арго не самый плохой производитель, но надо смотреть конкретный экземпляр: геометрию, качество вальцовки и шлифования краёв полотенцесушителя, толщину стенок. Для простых полотенцесушителей полимерная обработка избыточна.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

В общем, собрал все комплектующие для замены хвс. На все вопросы получил ответ тут на форуме, спасибо. Вот остался крайний: лет 10 лежит пол тюбика (гр 50 наверное осталось) анаэробного локсеаль 58-11 (синий в общем). Его в топку уже или поработает? По консистенции изменений не заметил, хранился при комнатной температуре, закрытый без доступа света.

Защиту полимером первыми начала делать Сунержа. Про арго - не знаю.

Изучаю рынок отечественных ПС - Сунержа не подходит мне тк мне надо длину до 50 см, а там 60 минимум. Был вчера в оби- для межосевого расстояния 32 см, есть U-образный ПС в 50 см, от производителя Арго, кто слышал про него? Звонил в Арго на завод, они предлагают ПС с защитой от блуждающих токов с полимерной обработкой, знаете что об этом?

Без сварки - есть пример - потек лет через 7, бренд не знаю

zigmund, вроде бы нет, рядом. Фото прислал заказчик. Через полтора года после установки.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

пользователи жалуются на свищи в местах сварки. Поэтому буду искать ПС только где нет сварки

master.msk, свищи в месте сварки?

пользователи жалуются на свищи в местах сварки. Поэтому буду искать ПС только где нет сварки

https://t.me/Santehnik_Moskva

oversun написал:
zigmund,

oversun, ну и как они стоят, не текут(которые простые)?

Простые текут меньше, в них нет российской сварки.

oversun, я буду брать М или U-образный ПС где нет сварки то есть не такие(см фото), мне главное чтобы ещё свищей посередине там не потом не образовалось как на моей ПС .

ссылка

то что на фото ПС из леруа . В отзывах к нему пользователи жалуются на свищи в местах сварки. Поэтому буду искать ПС только где нет сварки, главное чтобы ещё свищей на нем потом не образовалось. Вот смотрю разные фирмы. За 6500 U- образный самый дешёвый от
Сунержа, пока не готов взять. На озоне широко представлен ПС ВоЛПро может кто сталкивался с ним, как они? Может еще какие-то фирмы посоветуете?
ВоЛПро пишут, что ПС справляется с электрокоррозией как раз

zigmund,

oversun, ну и как они стоят, не текут(которые простые)?

Простые текут меньше, в них нет российской сварки.

BV,

Не было в выборке. В то время была реклама, что М-сталь делает полотенцесушители из какой-то очень качественной стали. В реальности оказалось, что сталь индийская.

Собственно так всё осталось на сайте:
"Основной материал изготовления — нержавеющая сталь марки AISI 304 от итальянских производителей, стойкая к коррозии и деформации при контакте с технической водой. Толщина стенок от 2 мм. "

oversun,
А М-Сталь была в выборке?
Они в описании пишут про 2мм...