Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6282037

Gromoboj написал:
Был у меня перф этой помоечной марки, BHD-1050 назывался. Наработка - где-то час-полтора. Грелся как сволочь, режим сверления вылетел почти сразу, развалился патрон полетела растровая втулка.
Интерскол П-24/700ЭР-2 уже отработал гораздо больше. При вроде меньшей номинальной силе удара работает с такой же скоростью, вибраций меньше (это у горизонталки по сравнению с вертикалкой!), и до сих пор цел и невредим. Да, греется, но не так сильно, режимы не вылетают, и, главное, он РАБОТАЕТ! Предохранительная муфта уже выручала. А эта китайская помойка мне несколько раз чуть руки не выломала.

Gromoboj, Интерскол то чем лучше, если юзать сутками никакой не выдержит. Бош синий и то говорят не тот стал.

Никогда не слышал что за global такой. Ответил бы, сказать плохо не могу и хорошо тоже не знаю. Обязательно узнаю.

Нормальный бюджетный инструмент, на работе такая дрель,вроде хорошая, за месяц не сломалась, значит будет работать. Свою цену отработает.

Докатились уже до обсуждения китаяйцевого инструмента... Нет электроинструмента Bort, есть одна из подобных многочисленных торговая марка-клон Bort. Размещают наши предприимчивые ребятки заказы на китайских заводах качеством ниже среднего, где-то откровенный хлам, где-то чуть получше. Вот и весь "немецкий" инструмент Борт... Мастерсити превратился в помойку...хотя нет, это уже не мастерсити...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Скорость переработки информации превышает скорость генерации информации. Плюс блогиры, копирайтеры - всем хочется персональной пользы.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Есть гравер Bort.
Использовал его крайне мало и аккуратно, в итоге сломалась кнопка-фиксатор вала.
От этого производителя точно ничего не куплю.
На яндекс маркете отзывы по их продуктам сплошной левак и оценки в итоге завышены. Одно это уже отворачивает...

Отзыв о лобзике Bort.
Лобзик Bort BPS 650 Q сломался после не очень продолжительной работы в гараже. Успел сделать три полки, еще кое-что подпилить. Чуть посырее пошли доски и слизались шестеренки. Разобрал сейчас и вижу что ось шестерни разболталась в своем гнезде, шестеренка начала отходить и все зубья быстренько сьелись. В итоге могу сказать что не важно какая мощность написана на корпусе, если шестеренки сделаны из говна, то ничего хорошего не жди.

LifeIsDarkness, а это вы на обмотки статора стяжки установили? Или так и было?

$GLOBUS$, так и было
Вот тут тоже стяжки