Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279165

a.serov78 написал:
Anat78, нет, 14,4 v-ec 2 li как то так.
коллеги, спасибо за подсказку. долго думал, но купил в итоге у форумчинанина gsr 18 v-ec. удачная машина

a.serov78, Ну и правильно. Часто, имеющие линейку 14,4 потом упираются в отсутствие вдруг понадобившегося неожиданно инструмента, которого нет в линейке 14,4, но есть в 18 линейке. И приходится в итоге переходить на 18В, что достаточно накладно выходит.

Регистрация: 17.02.2017 Новосибирск Сообщений: 18

Anat78, нет, 14,4 v-ec 2 li как то так.
коллеги, спасибо за подсказку. долго думал, но купил в итоге у форумчинанина gsr 18 v-ec. удачная машина

a.serov78, да интересный у вас ник не удивлюсь если вы Анатолий

a.serov78 написал:
gsr 14.4 vec с электронной муфтой

может все таки PSR14.4

a.serov78 написал:
или же переходить на 18в?

лучше 18 вольт, так как будет проще в дальнейшем в случае приобретения новых батарей

Переделка зарядных устройств и не только

a.serov78,
Принципиальное отличие в напряжении
А вообще лучше берите на 18В: линейка инструмента более обширная, имеет хождение в большем количестве стран (можно акки из-за бугра по более дешёвым ценам получить), разница в весе - небольшая, 18 вольтовый как правило более мощный. Единственное достоинство 14.4, и то не всегда, это более низкая цена.
Первым у меня был макитовский шурик на 14,4, но потом я пожелел, что не взял такую же модель только на 18В. Сейчас имею кучу бошевского инструмента на 10.8 и на 18 вольт (на 14.4 даже не смотрю). Очень доволен, все в деле использую, т.к. в основном одному приходиться делать. В семье одни бабы, даже кошка

_The Truth Is Out There_

a.serov78 написал:
в чем принципиальные отличия шуруповертов бош линеек 14.4в и 18в?

Мощность и системность, обычно. Не знаю на все 100% как у Боша, но у большинства производителей линейка на 14,4 - вечно обиженный средний брат. И ассортимент инструмента меньше, и сам инструмент по весу примерно равен старшему на 18В, но уступает по мощности.
ИМХО, 14,4В - самая бестолковая линейка у любого производителя и я бы вообще не рассматривал ее при возможности выбора.

Регистрация: 17.02.2017 Новосибирск Сообщений: 18

КОллеги, добрый день!
в чем принципиальные отличия шуруповертов бош линеек 14.4в и 18в?
имел в пользовании шуруповерт на 14.4в(пока не уронил с 7 этажа и не разбил его) - gsr 14.4 vec с электронной муфтой.
сейчас в раздумьях - брать опать 14.4 или же переходить на 18в?