Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6138743

да, такое часто случается, когда воды больше, чем нужно. Удобоукладываемость лучше повышать не при помощи воды, а при помощи добавок, есть хороший пластификатор технониколь, тогда и гидратация будет быстрее

ИгорьPurnesh, Спасибо за ответ.Посмотрим,что будет дальше, хотим выждать еще неделю.Пусть дольше наливной пол подсохнет. Плитку позже будем укладывать.

Гранада, Такие кратеры появляются либо при не очень качественно загрунтованной основе, либо при очень рыхлой основе. Такие трещинки могли появится от небольшого переизбытка воды в смеси.
На качество укладки паркетной доски или плитки никак не должно повлиять. Только выступающие края кратеров желательно сточить...

Мой опыт к Вашим услугам!

Здравствуйте!У меня в комнатах будет замковая паркетная доска,не клеенная.В коридоре,кухне на балконах -керамогранит.В санузлах - плитка. После стяжки пола ( пескобетон М300- сухая строительная смесь, фирма Люикс),через 1,5 месяца мне рабочие сделали наливной пол везде,кроме спальни (не успели).А на балконах и санузлах не будет. Наливной пол Perfekta,универсальный быстротвердеющий).Через 2 дня пришла и увидела во многих местах на нем так называемые краторы 2 мм. Фото снимала близко к полу,чтобы лучше показать их.И в некоторых местах микро трещинки.Что это такое и ,как повлияет на качество положенной паркетной доски с подложкой и керамогранита.Буду красть плитку на хороший клей.Перед стяжкой был положена вроде какая-то пленка.Стяжка грунтовалась(так сказали рабочие).Фото поставлю сейчас,на 3 сутки их сделала. Заранее, всем спасибо за ответы