Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1759254

Tehnik-san написал :
Для кухонных моек лучшими будут трубные сифоны.Способы таких соединений на фото

Спасибо! Как раз такой седня держал в руках в магазине, фирма viega - уже хотел покупать, продавец какой то неуч простите за выражение, но не в чом не разбирается, расказал сказок что то вообще не для моек, типа резьба не подойдет, он не знает для чего такие сифоны, для моек он сказал 100% подойдет только металлический, тоже viega, вобщем купил я металлический он конечно не подошел.... теперь придется второй раз ехать.

Evgen10 написал :
Подскажите пожайлуста какой все таки сифон лучше? S-образный, бутылочный или такой как под ванну?

Для кухонных моек лучшими будут трубные сифоны.Способы таких соединений на фото

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Причина проблемы с первым сифоном похоже в том, что он слишком близко к раковине и труба упирается в его дно. Для прохода воды остается маленькая щель. И отсутствует пласмасовое уплотнительное кольцо конического сечения. Эти кольца свободно продаются как запчасть.

К новому сифону смело подключаейте шланг от стиральной машины и не смотрите на эти миллиметры в инструкции. Более точно в инструкции должно быть написано, чтобы верхняя точка шланга была в диапазоне от 600мм до 900мм от пола. Повесьте шланг на веревочку под раковиной, чтобы это обеспечить. Заоодно он будет закреплен и не соскочит с патрубка сифона.

Автор, Вам как и мне нужен трубный сифон для мойки Viega мод 7985 артикул 107 888 (1 1/2 x 50) или артикул 105 716 (1 1/2 x 40).

1 1/2 - резьба на сливе мойки. 40 или 50 мм - диаметр патрубка, втыкающегося в каналью.
на раковинах (мойдодырах, донных клапанах для них) - резьба 1 1/4 всегда, на кухне побольше всегда полтора дюйма.

мне его порекомендовал техник-сан, но в казани не возят сифоны виега для моек, у нас продают только бутылочные китайские все в облое и гофры. Но раньше возили! В упаковке 25 сифонов и никто не может привезти для меня на заказ 1 штуку (дошел от фирм и оптово-розничных контор до магазинов уже, может Старик Хоттабыч привезет через неск.месяцев, но не факт).

В москве есть в наличии, цена 130-170 руб, но никто не хочет переслать один сифон, а мне кроме него и бронзовых резьбовых фитингов виега (и то для себя про запас) не нужно ничего.
Если Вы купите 2 штуки и перешлете мне 1 почтой, а я Вам на телефон денег за него закину, буду рад.
Вот пруфлинк с офиц.сайта виеги (в каталоге раздел V3, идет первым в подразделе трубных сифонов)

хоть инсинкэрайтор покупай, оттдалбливай 2 плитки под выключатель на фартуке и тяни через короб ванной и под гарнитуром питание для него

Подскажите пожайлуста какой все таки сифон лучше? S-образный, бутылочный или такой как под ванну? Выходы на стиралки, фильтры и т.п. не нужны, чтобы сливать токо мойку, с ней уже шли кое какие прибамбасы типа решоток (франке) все это добро заканчивается резьбой на 40мм, сифон конечно не шол...

очень хорошо, что у вас есть натуральная земля PЕ в доме.
Но вот у большинства, как и у меня, в доме её нет,
а в соблазн вводите (считайте за шутку)

2Leonid53
у меня нет проблем с заземлением в доме
бывает и так, ввод 3 фазы+ноль+земля
розетки под мойкой нет, она стоит с другой стороны от ПММ

Ярослав_М написал :
На этом сифоне есть патрубок для слива стиралки. Думал подключить ее туда на пробу, да только в инструкции написано " не менее(не ниже) 600 мм от пола". А у меня там заметно меньше выходит, миллиметров 450-500.

а нельзя ли этот патрубок нарастить вверх, чтобы получился на 150 мм
выше ввод? Шланг где-нибудь закрепить под раковиной хомутком, чтобы
эта конструкция вниз не сваливалась, может быть и этого будет достаточно
Смысл этих >600 мм не ясен, но если требуют...

Do Home Yourself написал :
не знаю, я не офтальмолог
я когда чего сам не делал - я не пишу
мне тоже нужен был "U" сифон (к измельчителю и ПММ)

красиво, но хорошо иметь такую штуку, когда готовую квартиру арендуешь,
как родственники не в этой стране, а для себя я и руками лучше очистки
от картофеля в ведро выброшу, чем лишнюю электронику под мойку ставить.
(почитайте про проблемы заземления в советском жилье на соседней ветке
ЭЛЕКТРИКА)

Ярослав_М написал :
не ошибся...

а у меня высота 62 см - вставлено в ответвление под мойкой над сифоном.
Немецкий пластиковый сифон.

Ярослав_М написал :
Я, понимаете, не слепой.

не знаю, я не офтальмолог

я когда чего сам не делал - я не пишу
мне тоже нужен был "U" сифон (к измельчителю и ПММ)
на тот момент когда он мне был нужен я себе его выбирал из:
(хотел, что-бы все было аккуратно, без лишних колен, да и места в шкафчике немного)
1 на Новых Черемушках где заказывал мойку Franke (было два варианта)
2 в инет магазине где заказывал измельчитель insink
3 на Никулинском рынке, лично видел и держал в руках
4 в Оби
5 металлический Проксиме-к

ПС
нашел старое фото, а то я может вас не правильно понял
такой как на фото?
там в глубине, бочком

ППС
еще вариант
сходите в ближайший крупный магазин, где продают мойки
думаю вам повезет

ПППС
если совсем В КРАЙ - можно собрать из канализационной фасонины, трех-четырех уголков 40*90гр
как временное решение

не ошибся...

Ярослав_М написал :
в инструкции написано " не менее(не ниже) 600 мм от пола".

а вы точно не ошиблись? или там опечатка...
по смыслу должно быть - НЕ ВЫШЕ
иначе перенапрягается насос и может сгореть

а чем вам не правится вариант с нанесением шероховатостей на трубку?
и никуда ездить не надо.

Do Home Yourself написал :
да везде этих "u" сифонов

два ближайших рынка
никулинскиq и мельница на мкаде
плюс оби
в проксиме есть металлические, хромированные

Я, понимаете, не слепой. И не дурак, которым меня тут некоторые пытаются выставить. И если бы такие колена валялись бы везде то и не спрашивал бы тут. В ОБИ я был сегодня, нет там таких. Понимаете, НЕТ и все. На рынке был - там тоже нет и торгаши на меня смотрели круглыми зенками. Был в паре некрупных магазинах с сантехникой - НЕТ. А на "Мельницу" увольте, я без машины, а это, так сказать, заведение создано для тех кто с колесами. Лезть туда под мостом и сигать между машинами на развязках - увольте, пожить еще охота. Да и один раз я туда поехал, так более хамского и бестолкового рынка я еще не видел.

Слетает когда машина сливает воду в раковину. От этого и вибрации. Пластиковое кольцо на трубе есть. У меня слив открытый у машины, то бишь просто льется из сливного шланга в раковину. Трубы до фанины чистые, благо там пол метра и я все разбирал, промывал и вставлял обратно.
С Сифоном поехал сегодня в ОБИ и купил "бутылочный" за 100 рублей. С гофрой конечно же. Ехать за хорошим в другой конец города нет не сил не времени. Бог даст и этот подойдет.
На этом сифоне есть патрубок для слива стиралки. Думал подключить ее туда на пробу, да только в инструкции написано " не менее(не ниже) 600 мм от пола". А у меня там заметно меньше выходит, миллиметров 450-500. Не пойму вообще на какие раковины эта стиралка рассчитана. Помоему у всех сифон стоит пониже 60 см от пола, и как то подключают. Может у меня стиралка идиотская.

Ярослав_М написал :
Вчера невовремя сорвало "бутылку" когда сливала машина. На кухне залило весь пол, хорошо хоть не порошком.
Труба чистая, разобрал и просмотрел ее до фанины. В бутылке тоже нет засора.

если сифон еще не очень старый и не стал трескаться, то эта проблема
решается легко. Вставьте под зажим, который навинчивается на резьбе,
пластмассовое кольцо или что-то подобное.
(В исходном наборе сифона дают кольцо клиновидного сечения).
А на гладкой пластмассовой трубе, с которой это всё слетает, сделайте
или шероховатости или какие-то засечки нагретым паяльником.

P.S. Слетает, скорее всего, от вибрации при прерывистой подаче воды.
У меня такое было и с немецким фирменным пластиком.
Я её целенаправленно испортил как лесковский Левша, который блоху
подковал. Пока больше не прыгала.

Ярослав_М написал :
У меня силикон с уксусом, т.е. кислый. Санитарный.
а) прилипает ли он к чистому обезжиренному пластику?

Нет! В нормальном сифоне он не нужен!

Ярослав_М написал :
Вчера невовремя сорвало "бутылку" когда сливала машина.

Купите нормальный сифон и такого больше не будет.
А куда у Вас машина сливает? Вы бы фото разместили.
Помимо замены сифона, я бы на вашем месте, еще бы поменял ту черную трубу, которая идет от сифона до канализации, на полипропиленовую, например фирмы Ostendorf, продается в Сантеккомплекте. Тоже желательно фото, этого участка.

да везде этих "u" сифонов

два ближайших рынка
никулинскиq и мельница на мкаде
плюс оби
в проксиме есть металлические, хромированные

2Ярослав_М так Вам сифон нужен или дискуссия ??? Если Вам далеко за ним ехать ,Вы спросите,может кто домой привезет и установит

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Так мне не один "профи" так и не растолковал про силикон и канализцуию. У меня силикон с уксусом, т.е. кислый. Санитарный.
а) прилипает ли он к чистому обезжиренному пластику?
б) не повредит ли эта кислота самому пластику?
в) будет ли крепко держать? т.е. есть ли в нем смысл для усиления крепежа. В смысле герметичности он и не нужен, сифон и так на удивление не капает.

Вчера невовремя сорвало "бутылку" когда сливала машина. На кухне залило весь пол, хорошо хоть не порошком.
Труба чистая, разобрал и просмотрел ее до фанины. В бутылке тоже нет засора. Грязи в раковину не кидаем никогда. Значит все-таки воздушная пробка в бутылке мешает сливу и создает в раковине столб воды. Видел сифоны с клапаном. Может они для таких случаев?

поставьте в раковину сетку; смысл сифона - как раз в этом - чтобы золотые колечки в канализацию не улетали; а для борьбы с запахами действительно достаточно изогнуть сливную трубу

наверное когда засоряется; вообще-то лушче нормально закрепить - намотайте немного скотча на трубу-выпуск, можно силикона добавить - делов на 5 минут

2Ярослав_М - Попробуйте найти такие:
Из всех, что пользовался, самые лучшие.

А герметиком ничего мазать в сифоне не надо! Затягивать просто нужно крепче.

Ярослав_М написал :
Любопытный ассортимент. Только находятся они чёрти где от меня.

Потому адресу, что указан на сайте, торгуют только оптом, Вы позвоните , и они Вам скажут адреса розничных точек.
Я эти сифоны покупаю около метро Первомайская :.
Сифоны действительно очень хорошие, проверено на практике , на рынках,
видел такие, но много подделок, так что лучше покупать у дилеров.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Ярослав_М
так в чем проблема то ? найти сифон?
Ваш сифон официально называется "Сифон пластмассовый СБУ ГОСТ 23289-94" (Сифон бутылочный унифицированный с выпуском и вертикальным или горизонтальным отводом для умывальников, моек,
раковин, бидэ (тип СБУ)) (по ГОСТ 23289-94
S- образный - Сифон трубный с унифицированным выпуском, вертикальным или горизонтальным отводом для умывальников, моек, раковин, бидэ (тип СТУ)
Выпускают , и еще как
наберите в поисковике "Сифон бутылочный унифицированный"



[b] 2Tehnik-san[/bточно, спасиб.

Ярослав_М написал :
Причина засоров не в мусоре,

а вот это вряд ли ....

Да знаю я об этих ненужных приборах. Не хочу, дорого и на любителя. Для тех у кого нет мусоропровода - вещь возможно и нужная. У меня пять шагов от входной двери, сходить выбросить не проблема. Причина засоров не в мусоре, скорее это воздушные пробки в этой "бутылке" с боковым выходом. Потому и хочу заменить на более простую и гладкую схему с изогнутой трубой.

2тупая блонди

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

поставте под раковину фигню, которая нарубает отходы, и ничего не будет засоряться....(Как это называется ?)

Andrei написал :
Почему? По- моему удобно.

Удобно. Но раковину установил капитально. Поэтому не хочу делать сифон-времянку. Гофра засоряется и, говорят, гниёт.

Tehnik-san написал :
2Ярослав_М попробуйте эти

Любопытный ассортимент. Только находятся они чёрти где от меня. Неужели на рынках похожих сифонов не сыскать. И что имеется ввиду за размер сифонов 1 1/2 или 1 1/4 дюйма? Не диаметр ли это выпуска, то есть трубки торчащей из раковины. У меня выпуск стоит капитально и трогать его я не хочу. Нужно купить такой сифон, чтобы подошел к моему диаметру. Мне как то думалось что канализация стандартизована в метрических величинах. 40мм, 50 мм, 100мм...
Даже если там полтора дюйма, то это 38.1мм, а не 40мм.

Зачем нужны сифоны с клапанами?

Ярослав_М написал :
Гофру не хочу!!!!

Почему? По- моему удобно.