Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6139610

Всем добрый день! Прошу совета.У меня на полу в туалете будет плитка с рисунком 20 на 20 см(фото 1) ,а на стенах обычная белая плитка,горизонтально установленная ( 15 на 40).Туалет узкий - 68 см.Или делать с уклоном,как на фото плитку, как плинтус- плитку настенную ,либо по полу по бокам уложить белый из коллекции плитку напольную 20 на 20 по 4 см по бокам? Фото старой плитки моего туалета ,как было раньше на фото 2.

Гранада, что же красивого в этом плинтусе? Делите туалет пополам, и от центра в стороны укладывайте плитку. У вас получится две целые плитки, а по краям плитка по 13-14см
Ширина туалета явно не 68см

dmitrovski, Спасибо! Думаю,что Вы правы.Я бы до этого не додумалась))

Гранада,
Судя по фото от стены до стены около 80 см.
Тогда 10+20+20+20+10
Нижний ряд на стены можно делать половой 10 см. Или 20.
А можно и сразу стеновой.

Микитович, Забыла пояснить,что фото со старой квартиры.Важно было показать плинтус из кафеля.У меня ширина туалета именно 68 см

Гранада,
Тогда 4+20+20+20+4
или в шахматном порядке, поперечные швы 4 мм, продольные 2.
Или диагонально, развернуть плитку на 45 град. Левый и правый ряды одинаковой ширины.

Микитович написал:
Гранада,
Тогда 4+20+20+20+4
или в шахматном порядке, поперечные швы 4 мм, продольные 2.
Или диагонально, развернуть плитку на 45 град. Левый и правый ряды одинаковой ширины.

Микитович, это что ещё за бред?
Какие 4см, какие разные швы, да ещё 4мм

dmitrovski,
Что не укладывается?
4+20+20+20+4=68 см
Утолщенные поперечные контрастные швы оптически расширят пространство.
Или то что не делали, то все неправильно?
И диагональная укладка тоже бред?
Мне казалось что у Вас не примитивные решения.

Микитович, 4см по краям- это ужас!
Про диагональ слова не сказал

dmitrovski написал:
4см по краям- это ужас!

Ужас - не ужас.
Чертеж с заполнением текстуры плитки и все станет понятно. Если Гранаде так Важно, мне не в облом вечерком сделать карту раскладки, пусть даст все размеры.
Мне вот смешно другое.
Ширина туалета 68 см, плитка на стенку - остается 66 мин. Да здесь уже миллиметры ширины важны.
А вот высокий плинтус - залог чистоты.

dmitrovski написал:
от центра в стороны укладывайте плитку. У вас получится две целые плитки, а по краям плитка по 13-14см

плюсую!