Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141915

Приветствую всех участников форума!
Обращаюсь к специалистам за советом. Есть довольно-таки объемная лоджия, которую хочу оборудовать под свои нужды. В квартире много цветов, большую часть которых летом выставляем на лоджию. Естественно, на зиму приходится их обратно заносить в квартиру, что создает определенные неудобства. Предпочтительно было бы оставлять их на месте. Первым желанием было застеклить и утеплить лоджию, но какими бы чистыми и прозрачными ни были окна, в комнате становится очень мрачно, свет почти не проникает внутрь. Видел рекламу раздвижных окон для лоджий, но цены кусаются. К тому же, материалы имеются, руки тоже из нужного места растут. Проблема заключается в реализации задуманного, никак не могу найти приемлемого варианта.
Суть вопроса – как своими руками создать герметичное, не пропускающее холод, остекление лоджии, которое легко можно было бы убирать (раздвигать – лучший вариант) на лето. Буду рад любым оригинальным, творческим идеям.

_наклонный текст_

Проще заказать ИМХО.
Как Вы себе представляете сделать в домашних условиях изделия которые выпускают на заводе на дорогом оборудовании.
Еще и комплектующие отдельно надо где то закупить.