Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6144632

Здравствуйте!

Хотела бы оставить здесь информацию, которая может пригодиться тем, кому бывает нужна в сети консультация по юридическим вопросам (Сама вот, бывает, прихожу и сюда тоже что-нибудь спросить у опытных людей).

Среди правовых ресурсов Рунета, есть такая юридическая социальная сеть, она же сайт скорой юридической помощи, 9111.ru. Обращаясь туда, получала полезные ответы, которых не приходилось дожидаться слишком долго. Вопросы бесплатны, их можно задавать с регистрацией или без, на адрес электронки после поступления ответа придет уведомление, можно посмотреть информацию о консультанте, запросить более подробную консультацию за небольшую плату в режиме личных сообщений, заданный вопрос после поступления ответа кого-то из консультантов можно уточнить.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Адрес сайта

Надежка, этот сайт известен, многим. Поверьте, практически все люди, ищущие бесплатную юридическую помощь, попадают на него. В рекламе он не нуждается. Не стану противопоставлять данный ресурс этому, хоть Вы и дали ссылку (читай, "рекламу"). Юристы -- (на 75 где-то процентов, по моим прикидкам) -- свободная профессия, и они хотят заработать, что тоже понятно. Не стану топить юристов -- это очень уважаемый ингредиент человечества и интеллектуальный труд. Но он может быть бесплатным исключительно в рекламных целях. А посему, никогда не мешает усомниться, самому (самой) повысить свою юридическую грамотность, посоветоваться на прочих ресурсах в сети, или в жизни. Поанализировать, пообсуждать жизненные ситуации. Прийти к своему выводу, решению, действию. Так что, если есть какие-то заморочки, сомнения, не стесняйтесь писать в сети, конечно же, не пренебрегая осторожностью! Очень многим людям помогают мнения сторонних от ситуации, не заинтересованных, в частности, людей.

Рекламировать не собиралась. Мне помогли- написала об этом сайте и другим тоже, помощь юристов сейчас востребована. Отличием этого сайта от других считаю то, что отвечают очень быстро- иногда едва задав вопрос, уже видела, что поступил комментарий консультанта, да еще и не один.

За ответ лично Вам, Luna, большое спасибо!

Сколько ни пытался задавать вопросы на том сайте, ответ один - "дайте номер телефона", и всё.

Вечный студент

Хороший юрист как хороший мастер - очень непросто найти.

Юристы с сайтов - это как мастера от фирм, зачастую дерут много, а качества мягко говоря, хромает.

Имеет смысл искать самозанятых или тех, кто по сути работает на себя (мелкое ООО, где данный юрист работает не по найму).

Есть с чем сравнивать, пишу на собственном опыте.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Что касается 9111, знаю этот сайт. Там все ответы складываются из "механических" цитат по делу или без, но для новичка, которому лень пользоваться гуглом, пойдёт. Насчёт реального ведения дела - не знаю, многие там отвечают из других регионов, а это важный момент.

Короче, по аналогии с мастерами считаю что 9111 - это аналог юду, ремонтника и прочих аналогов.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

MrGalaxy написал:
ответ один - "дайте номер телефона"

Не совсем. Если вопрос соискателя сформулирован достаточно чётко и первый ответ юриста представляет некую, не доступную для него ранее ценность, то и у соискателя, и у юриста есть шанс друг друга "найти". Соискателю вовсе не нужно давать свой номер телефона. Достаточно договориться с этим юристом о месте встречи. Если это практикующий адвокат, то он приписан к какой-либо коллегии.Конечно же, если Вы, к примеру, живёте в Архангельске, а грамотно ответивший юрист -- в Астрахани, сугубо Ваше решение, наведаться в астраханскую коллегию адвокатов с тем, чтобы решить архангельские юридические вопросы. Это сложно, это потеря времени, контроля, а ведь ещё и договор на юр. услуги. Поэтому, конечно, юриста нужно искать, где ближе.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_Spb написал:
Имеет смысл искать самозанятых или тех, кто по сути работает на себя

При этом самому тоже надо хорошо соображать в этом вопросе, а то часто у подобных людей кроме пафоса мало что есть получить.

AndyMirror, не соглашусь, может просто вам не повезло с юристом?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_Spb написал:
не соглашусь, может просто вам не повезло с юристом?

По моей статистике толковый это один из пятнадцати.

Да, и юрист это то кто делает, а не растекается мыслями по древу.

AndyMirror, так с мастерами такая же история.. В лучшем случае один из пятнадцати.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_Spb написал:
так с мастерами такая же история.. В лучшем случае один из пятнадцати.

Так и живём.