Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6154620

Т-34,
Только самовывоз.

Микитович написал:

Anatoly47 написал:
Но криволинейный, да больше 100, в голову ничего не приходит.

Ленточная пила, знакомые слова?

Микитович,
и вы тоже приносите.

Anatoly47 написал:
Но криволинейный, да больше 100, в голову ничего не приходит.

Ленточная пила, знакомые слова?

alzp написал:
Т-34, почему не лобзиковый станок ?

alzp,
ну хорошо, приносите. Попилю.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Т-34, почему не лобзиковый станок ?

T0144 имеет длину 250мм, но достаточно широкая, криволинейный пил только с большими радиусами. Но как поручиться за прямоугольность - без понятия. В этом сезоне резал шипы вполдерева в сороковке шириной и длиной 100мм. Предворительно настраивал лобзик и делал запил. 32 шт, но все равно пару штук пришлось реноватором править.
Так это прямолинейный распил. Мне вполне хватало T344. Но криволинейный, да больше 100, в голову ничего не приходит.

sneg.tula написал:

Anatoly47 написал:
Использовал пилки от сабли 150-300мм, все что потребовалось- переделать хвостовик. За счет большей ширины не так гнутся.

А вы уверены, что вопрошающему нужен прямолинейный рез? Просто сделать криволинейный рез пилкой от сабли в лобзике - задача для мазохиста. Это я уже не говорю о том, что узел с роликами для полотен сабли сделать не так просто..

sneg.tula,
именно лобзик нужен для кривого реза. Не такой, как на красивой картинке, а в стол, с траверсой и роликами.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Наверное что-то типа такого?!

Вообще то дал один из вариантов и по моему не заявлял, что это на все случаи жизни.

Anatoly47 написал:
Использовал пилки от сабли 150-300мм, все что потребовалось- переделать хвостовик. За счет большей ширины не так гнутся.

А вы уверены, что вопрошающему нужен прямолинейный рез? Просто сделать криволинейный рез пилкой от сабли в лобзике - задача для мазохиста. Это я уже не говорю о том, что узел с роликами для полотен сабли сделать не так просто..

Использовал пилки от сабли 150-300мм, все что потребовалось- переделать хвостовик. За счет большей ширины не так гнутся. Фиолентом ПМ5-750 брус на 150 резал - без проблем.

Али-баба написал:
Изгиб будет уводить.

Не спорю ни разу. Но я ж не знаю, какова толщина столешницы, в которую человек будет лобзик вставлять и как высоко от нее он будет ролики крепить.. Вот я и назвал ему самую длинную пилку, которую я видел.

sneg.tula написал:

Т-34 написал:
Господа специалисты, а существуют ли промышленные пилки для лобзика длинные, от замка сантиметром на 25-30? Соображаю смастырить прибор с верхними направляющими роликами?

У Боша были больше 200 мм. T1044DP, кажется.

sneg.tula,
Изгиб будет уводить.
Даже ленты,с натяжителем,требуют требуют плавной подачи

Z

Т-34 написал:
Господа специалисты, а существуют ли промышленные пилки для лобзика длинные, от замка сантиметром на 25-30? Соображаю смастырить прибор с верхними направляющими роликами?

У Боша были больше 200 мм. T1044DP, кажется.

Господа специалисты, а существуют ли промышленные пилки для лобзика длинные, от замка сантиметром на 25-30? Соображаю смастырить прибор с верхними направляющими роликами?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Tipchic, я понял,это железное дерево было!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Али-баба, если мне адресовано,то я своё мнение высказал.

Ну дерьмо китайское может и не предназначено.
А нормальные лобзики вполне предназначены.
Пилили тут на форуме и брус 150мм успешно. Бошем.

И у меня есть парочка видео. В добавок к вышеприведенным, про металл.



А поломки... ну я тут описал в соседней теме. Кабельный ввод высох и перестал гнуться. Все... больше нет поломок.
Дак предназначен или нет? Если я все никак угробить не могу? На дрова кубометры заборов испилины.
Одних опилок после пиления металла с десяток килограмм бы уж набралось. А сегодня распускал лист OSB 22мм повдоль. Точность на высоте.
Глаз у меня дурной. Отклонение в миллиметр на метр видит и ругается.

Кошмартема скатилась,как и положено,в болталку.
пробуй,блин,всё.Никто за тебя не решит.

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Tipchic, лобзик может пилить,но он для этого не рассчитан.А выеживаться с ним мне здоровье не позволяет.Есть специализированные инструменты в наличии.

Ну сабельная пила по любому точнее лобзика пилит.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Tipchic, кроме лобзика другим инструментом пилить пытались?!Например дисковой пилой по металлу..,сабельной..,ножницами электрическими?

Фотку то можно "вывернутого" железа?
Как же так, я 8 лет железо лобзиком пилю и нифига. Самый точный инструмент после плазмы.

Specky,
Спасибо.
Весной будем проверять.

Всега пилил металл любой на подкачке. Скорость 3,4. Главное не перегревать пилку. Пилил даже титановые сплавы ВТ6м 4мм толщиной. Импортным быстрорезом очень грустно. Но пилкой с тврдсплавной кромкой очень даже гут. Скороть на 2.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Микитович написал:
Вот и изгаляюсь, а вдруг получится приемлемо.

Ваши "швеллера" выгнет дугой после распила вследствие наличия остаточных упругих деформаций у замкнутого профиля. Если начнёте выпрямлять эту дугу, то полки разойдутся. Итогом - выкинутые деньги и время.

Микитович написал:
Вот и изгаляюсь, а вдруг получится приемлемо.

Самодел.Под фрезер и циркуль,230 диск.

Диск,первый,навскидку,из сетки.Вероятно,есть такие,с посадкой 30.Неспешно-вопрос решается простой "морковкой"..

Листовой металл,2мм

Z

Маяк написал:
Если нужен швеллер,то ищите швеллер.

Есть у нас два производителя металлопроката. Весь сортамент доступен. Но под мою задачу готового нет.
Есть завод, который в своей работе лазерником режет и станком гнет листовой металл, база металлопроката у них за забором.
И даже не в том дело что швеллер станет золотой, а в том что не гнут они швеллер под этот размер.
Есть те кто может согнуть, но это в другом городе, более 600 км.
Вот и изгаляюсь, а вдруг получится приемлемо.

Микитович написал:
Что бы не повело наверное из болгарки сделать что то типа стола с циркуляркой и пилить симметрично в несколько проходов пошагово увеличивая глубину захода диска.
Что скажете?

заморочно как то .

Микитович написал:
Вот есть задача из профтрубы 50х50х2 нарезать десяток швеллеров длиной 2 м.

вот недавно 20х40 выкинул , а то можно былоб на эксперименты пустить

Микитович написал:
Вот есть задача из профтрубы 50х50х2 нарезать десяток швеллеров длиной 2 м.
Что бы не повело наверное из болгарки сделать что то типа стола с циркуляркой и пилить симметрично в несколько проходов пошагово увеличивая глубину захода диска.
Что скажете?

Бесполезно. Если нужен швеллер,то ищите швеллер. Инструмент,и способ резки подобных железок ни как не влияют так как

Вячеслав И. написал:
Натяжение металла при прокате