Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6151946

АПОСТОЛ написал:
nadegniy, так я незаинтересованная личность в отличии от вас.Навернека ,за этот тролинг вам платят зарплату.Только я говорю пусть хоть носками с раствором ,автор заткнёт эти щели и утеплится чем угодно, но не полистиролом.

АПОСТОЛ, Интересно кто мне платит зарплату? Если только вы?
Читайте внимательней мои предыдущие посты и не занимайтесь пустой болтовнёй.

SergeNu написал:
нужно заделать каким-то макаром щели между бетонными плитами

...............причём тут пены, пенопласты и тёплые носки? Разве автору требуется утепление? Щвы между конструкционными элементами всегда заделывались жёстким цементным раствором. А на практике это называется ЦПС, или штукатурка.

SergeNu написал:
каким-то макаром

грунтуем внутренние поверхности швов, и заполняем густой цементной штукатуркой. Не старайтесь сделать красиво за один раз, все равно не получится. Если нужно красиво - после высыхания добавлем ещё штукатурки с двух сторон, уже более удобной консистенции.

Грэй написал:

SergeNu написал:
нужно заделать каким-то макаром щели между бетонными плитами

...............причём тут пены, пенопласты и тёплые носки? Разве автору требуется утепление? Щвы между конструкционными элементами всегда заделывались жёстким цементным раствором. А на практике это называется ЦПС, или штукатурка.

SergeNu написал:
каким-то макаром

грунтуем внутренние поверхности швов, и заполняем густой цементной штукатуркой. Не старайтесь сделать красиво за один раз, все равно не получится. Если нужно красиво - после высыхания добавлем ещё штукатурки с двух сторон, уже более удобной консистенции.

Грэй, Не будет держаться штукатурка в таких местах, потрескается и выпадет, нужно что-то гибкое. Герметик с вилатермом некрасиво, лучше пенопласт на клей-пену и сверху закрыть базовым армирующим слоем из фасадного клея и фасадной стеклотканевой сетки.

nadegniy написал:
Не будет держаться штукатурка в таких местах, потрескается и выпадет

может и выпадет, это, тоже уметь надо делать.

nadegniy написал:
нужно что-то гибкое

С какой стати между жестко заклепленными элементами нужно вставлять что- то гибкое? И кстати, "что-то гибкое" тоже умеет трескаться и выпадывать, и даже в бОльшей степени, чем жёсткое. Не зря ваша "технология" требует закрывать всё гибкое армирующим слоем из сетки и клея.

Грэй написал:

nadegniy написал:
Не будет держаться штукатурка в таких местах, потрескается и выпадет

может и выпадет, это, тоже уметь надо делать.

nadegniy написал:
нужно что-то гибкое

С какой стати между жестко заклепленными элементами нужно вставлять что- то гибкое? И кстати, "что-то гибкое" тоже умеет трескаться и выпадывать, и даже в бОльшей степени, чем жёсткое. Не зря ваша "технология" требует закрывать всё гибкое армирующим слоем из сетки и клея.

Грэй, В таких швах цементный раствор не будет держаться, треснет и выпадет, а вот мягкое будет держаться, хотя со временем вероятно появятся трещина на стыке мягкое-жёсткое. Именно поэтому я и предложил пенопласт на клей-пену, дальше обработать поверхность базовым армирующим слоем из фасадного клея и фасадной стеклотканевой сетки, дальше лучший вариант оклеить пенополистиролом всю внутреннюю поверхность балкона, базовый армирующий слой и финишная отделка. Если смущает пенополистирол, то проникающая грунтовка, адгезионный обрызг и цементная штукатурка плотностью 1100-1500 кг/м3.

nadegniy написал:
В таких швах цементный раствор не будет держаться, треснет и выпадет

это безоснователное заявление уже было, зачем повторяетесь?

nadegniy написал:
Если смущает пенополистирол, то проникающая грунтовка, адгезионный обрызг и цементная штукатурка плотностью 1100-1500 кг/м3.

что и требовлось доказать