Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6149502

Добрый все день! В магазине посоветовали стык между кекрамогранитом и ламинатом пройтись полиуретановым герметиком в цвет ламината вместо порожка.И край ламината промазать и зафиксировать этим же герметиком. Не хочу сверлить пол для металлического порожка.Как Вы думаете?

Гранада, Жаль,что никто так и не ответил

Правильно посоветовали, смотрится более аккуратно, чем порожек.

Вечный студент

Для меня тоже актуален этот вопрос. Вне всякого сомнения, подобная конструкция смотрится значительно лучше, чем порожек. Но насколько она хороша в эксплуатации? Не развалится ли этот стык через год-полтора? Если у кого-то есть РЕАЛЬНЫЙ опыт эксплуатации такого стыка, поделитесь пожалуйста.

MANgouste,
Если ламинат на стыке не двигается, вверх вниз. Можно герметик или полоску пробки или жидкая пробка сделать.

MANgouste написал:
Не развалится ли этот стык через год-полтора?

Акриловый развалится, силиконовому ничего не сделается, про полиуретановый не знаю.

Вечный студент

Гранада, если край ламината не прижат и не приклеен к полу, то будет очень неприятное шевеление в районе стыка. Герметик будет держать, возможно даже что очень долго, но каждый раз при наступании в районе стыка будет возникать хруст и неприятные ощущения ненадёжности.

Грэй,В инструкции к ламинату написано.что должен быть зазор в 10 мм.клеить ничем нельзя.придется порожек ставить

Гранада, вот и я о том же

Грэй, Как быть?.Начинается укладка ламината.Порожек металлический только после установке дверей.Двери будут готовы через 20 дней.может раньше.Чем временно прижать? Или установить плинтус? Я его только иду покупать)

Гранада, плинтусы можно поставить, только непосредственно у дверных проемов пока не нужно- они будут мешать. Или поставьте так. чтобы снять можно было.