Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2017 Кемерово Сообщений: 3
#6150133

помогите в выборе сварочного инвертора для дачи и гаража .чтобы не сжечь проводку и не выбивало автоматы в щитке.варить нужно и толстое и тонкое в основном электродом до 3мм .4 редко.выбираю из 1-сварог реал 160. 2-редбо интек 164 с. 3-кедр мма 160. 4- аврора 160 максима или миниван.подскажите что выбрать? сам не сварщик поэтому прошу совета т.к.не знаю плюсов и минусов этих аппаратов

was16, сразу отбросьте те аппараты, которые в вашем городе не сможете отремонтировать по гарантии.

Регистрация: 31.10.2017 Кемерово Сообщений: 3

Dmitiry, ну тогда только наверно одна ресанта.ее скоро наверно и в продуктовых магазинах продавать будут

Регистрация: 03.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 20

Из предложенных вариантов я бы выбрал п.4.
Приходилось разок пользоваться кольт 160 (аврора миниван 1600 в желтом корпусе) - вполне себе китаец. Даже уонями не брезгует.

Про п.1 на канале авроры тест был. Так себе аппарат.
Про остальные ничего не скажу - не щупал.

was16,
Ну то, что будут продавать в продуктовых магазинах на сервисное обслуживание никак не повлияет, сервисов сколько было, столько и останется

Я бы посоветовал остановиться на Свароге или Авроре, можете еще посмотреть Bestweld ( ), потому как Кедр это так же Аврора, а Редбо лучше вообще не рассматривать.

Народ, что бы темы не плодить, может и мне подскажите. Присмотрел сварочный инвертор Чемпион IW-120N. Собственно выбирал по цене, так как особого опыта у меня в таком оборудовании нет. Нужен для дачи, ничего сверхсложного, просто может отремонтировать чего, на всякий случай.
Или может другой вариант поискать ? Буду рад советам.

Регистрация: 02.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Андреев, для начинающего пойдет такой аппарат, достаточно просто в работе, только инструкцию прочитай внимательно.
Что в нем хорошо, может работать при пониженном напряжении сети. Горячий старт позволяет сразу начинать сварку, а антистик предотвращает прилипание электродов.

Андреев,
Более менее нормальные аппараты для мма,начинаются с ценника 6 т.р.
Возьмите хотя бы такой.а не дерьмо за 3 т.р.
=

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Klez написал:
Андреев,
Более менее нормальные аппараты для мма,начинаются с ценника 6 т.р.
Возьмите хотя бы такой.а не дерьмо за 3 т.р.
=

Klez, люблю иногда почитать описания ттх. Бывают очень даже оригинальные перлы)))
"Для защиты инвертора от перегрева на его фронтальной панели находится 2 световых индикатора. Один из них загорается при срабатывании термозащиты, а другой свидетельствует о включенном состоянии аппарата".

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Я не"пёрлы" давал,а название аппарата.
Могу исправить,если нужно.
Хотя уже не выйдет...

Андреев,
отремонтировать то чего аппарата должно хватить, другое ли дело хватит ли его хотя б на пару ремонтов. А то будете через раз чинить забор и сам аппарат. Возьмите хотя б Фубаг ИР () , хоть и тоже бытовой, но ресурса для дач хватит на пару лет.

Фубаг- он НЕремонтопригоден. У него плата управления залита герметиком.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

В ИР версии всё на одной плате

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Алекс Хома написал:
Фубаг- он НЕремонтопригоден. У него плата управления залита герметиком.

Алекс Хома, а замена платы не считается ремонтом?)))

Сытый конному не пеший!

Добрый вечер.Неспешно ремонтирую Гусь 161, и придумываю улучшения для китайского сварочника за 4 тыс р.
Чтобы он только начал варить пришлось намотать наружный дроссель 16 витков. И смотрю схемы сварочников.
Чтобы сделать аппарат дешевле, производители уменьшают количество деталей или их номинал в силовой части.
Был Кендо 140, уменьшили количество транзисторов в два раза и диодов тоже в два раза и стал он называться Ресанта 160 или 190 или еще как. Ресанта это к примеру, и у нее и у других одно и то-же.
Фубаг по схеме как Гусь, один в один. Только у Гуся транзисторы 4шт по 20А в плече, а у Фубага 4 по 15. И диодов меньше, а называется так-же гордо 160А. И чинить его так же погано.
И изучив некоторое количество схем, прихожу к выводу, что-бы давал реально ток он должен иметь вес! Минимум 5-6 кг. Тем, кто меньше -нечем этот ток давать!
Конкретно по схеме понравилась Ресанта ПН. Именно ПН. У нее детали не украли. И еще есть регулятор вольтамперной характеристики.
Видел сайт по продаже, там под моделями указан вес. Вес и цена.Этого достаточно что-бы выбрать.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Алекс Хома написал:
И еще есть регулятор вольтамперной характеристики.

Это регулятор форсажа, а не ВАХ

Покупал сварочный аппарат для дачи, нужно было сделать навес под мангальную зону. В аренду брать не стал, сварочный аппарат дело нужное, всегда может пригодиться особенно когда на даче стройка начинается). То же в этом деле не эксперт, обратился к . Сотрудники показали плюсы каждого аппарата которые я смотрел помогли подобрать нужный мне. Так что если сомневаешься в выборе обратись к ним. Рекомендую

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дмитрий220в написал:
Покупал сварочный аппарат для дачи, нужно было сделать навес под мангальную зону. В аренду брать не стал, сварочный аппарат дело нужное, всегда может пригодиться особенно когда на даче стройка начинается). То же в этом деле не эксперт, обратился к . Сотрудники показали плюсы каждого аппарата которые я смотрел помогли подобрать нужный мне. Так что если сомневаешься в выборе обратись к ним. Рекомендую

Дмитрий220в, тоесть от Екатеринбурга аж до Украины ничего не получилось найти подходящего?)))

И ещё мне интересно, почему у всех скрытых рекламщиков такая скудоумная фантазия? По тексту как-то сразу заметно, что чел неискренен

Сытый конному не пеший!