Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6168361

Если балансиры только в квартирах, то кулибины могут творить что угодно. Тогда УК нужно ставить пломбы и грозить штрафами за вмешательство в систему.

gigant22rus написал:
балансиры в квартире, посмотрите фото, так сделано во всех квартирах

Вот это самое печальное в Вашем случае. Балансиры должны быть в подъездном шкафу и под замком от жильцов. Чтобы жильцы не могли их "крутить-вертеть" бездумно и не понимая того, что занимаются вандализмом.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 03.11.2017 Новороссийск Сообщений: 46

Я уже не знаю как разговаривать с этой УК. Подошел к инженеру, говорю посоветовался со знающими людьми, мне сказали что проток в 0,079 очень мал, что нужно балансировать весь стояк. Женщина-инженер мне отвечает мол они и так между стояками балансируют ходят, показала бумагу что вот от теплосетей вода приходит с температурой 75 градусов. Я отвечаю что зачем мне между стояками, вы сначала отбалансируйте сам стояк поквартирно и опломбируйте балансиры, чтобы никто туда не лез бездумно. Ответ ее что это они не должны делать, что жильцы как хотят так и крутят сами. Толи она вообще не компетентна, толи я даже и не знаю что. Говорю как не должны, если вся система сейчас разбалансирована. Упирается во всю что они не должны этого делать, что нигде не прописано что они обязаны балансировать стояк. Я в ответ говорю значит я в каждую комнату повешу по 12 секций биметала и угроблю всю систему напрочь и мне будет глубоко фиолетово. 2 дня стоит температура на улице около 0. И за эти 2 дня температура в комнатах упала с 22 до 20, так еще минуса не было. Полы около наружных стен 16 градусов. Мне инженер отвечает так это первый этаж, у всех так, застройщик должен был утеплять полы, но сделал этого. Я ей говорю раз вы приняли на обслуживание дома значит теперь расхлебуйте все это. Не можете отбалансировать стояк значит ставьте насос производительней. Короче говоря поругался и ушел ни с чем, они видите ли только обслуживают, как она говорит. Вот такой вот крик души

gigant22rus, Да уж остается только крик души....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Жалобу напишите. На словах они ведут себя иначе. А как бумажка появляется, то понимают что им могут сверху тогда пальчиком погрозить.
Утеплять пол в Сочи думаю лишнее. Просто топить нормально нужно и все. Пройтись по квартирам несколько дней и настроить все. И все будет отлично у Вас.
С такой УК, наверное, даже я бы выкрутил балансир на максимум. Если можно, то почему нет ?! "Пар костей не ломит"

Регистрация: 03.11.2017 Новороссийск Сообщений: 46

Ничего не пойму, сейчас подняли температуру подачи до 56 градусов, проток вообще упал до 0,055, и разница подачи и обратки стала 19 градусов. При том что температура обратки при любой температуре подачи не поднимается выше 37-38 градусов. Такое ощущение что где-то что-то поджимается и не дает подниматься температуре обратки. При повышении температуры уменьшается проток воды, в чем причина то. Можгут на это повлиять терморегуляторы на радиаторах если стоят без головок?