Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6156190

Ищем камин в квартиру, как можно установить в доме в котором разрешен газовый котел... Можно ли поставить или нужно искать только вариант электронного?

Регистрация: 08.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Кстати, зря вы так к электрическому скептически относитесь, они и тепло дают и есть со звуком щелкающих поленьев и визуально огонь и огонь, я когда первый раз увидела долго поверить не могла, что он не настоящий)) Если бы я жила в квартире, без вариантов взяла бы его, и не надо дрова искать и складировать, и пожаробезопасно и т.д. и т.п.

Камин не советую

Биокамин?

Думаю, оптимальный камин в квартиру-биокамин. Экологично и красиво, топить не надо.

Вариантов много,камин можно поставить любой,подходящие варианты вы сможете найти здесь Торговая компания «ЛИТКОМ» предлагает различные варианты каминов стоимость не большая.

Julka12, полностью поддерживаю! биокамин для квартиры лучше

настоящий опастно

как по мне камины предназначены для дома но не квартиры

Регистрация: 14.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 7

Биокамин разорит на топливе - одна заливка миниум 500рублей

В квартиру можно поставить Биокамин или Электрокамин, их можно выбрать под интерьер квартиры и они замечательно встанут. Можно заморочиться и установить камин с газо-магистральным оборудованием, но тогда придется брать разрешение у газовиков и необходимо будет сделать вытяжку для него. Так же можете более подробно обо всем прочитать из статей на сайте биокамин.рф

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Ludmila_Lusenko, не пройдёт как минимум по дымоходу, у котла диаметры меньше.
Красота пламени, да, ни с чем не сравнится.

Регистрация: 21.04.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 13

Тоже считаю, что настоящий камин опасно в квартиру,а вот электрический вполне! Хорошая замена, хоть и искусственная. Если бы шла речь о доме, то без вопросов, а вот квартира..

Регистрация: 01.04.2019 Ульяновск Сообщений: 19

Насколько я знаю, в многоквартирном доме точно нельзя настоящий камин ставить )))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в ленте яндекса постановление- с 1 октября нельзя пользоваться открыиым огнем в комнатах, на балконах, многоквартирных домов и тп.

камин на биотопливе

Мне кажется, хорошим вариантом будет электрический камин. Он отлично отдает тепло, да и не особо отличается от настоящего. И тепло, и красиво.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

C2h5-OH написал:
в ленте яндекса постановление- с 1 октября нельзя пользоваться открыиым огнем в комнатах, на балконах, многоквартирных домов и тп.

C2h5-OH, газовые плиты вне закона?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

BV, кухня не жилая комната. htavgustina, есть еще биокамины, и , в некоторых случаях, можно согласовать дымоход.

Регистрация: 30.08.2019 Новосибирск Сообщений: 10

Без согласования вряд ли можно. В УК с вопросом обратитесь.