Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6156994

Ребята доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом.
Решил заливать пол сам (_наклонный текст_первый раз), все подготовил, убрал шпаклёвку с пола, заделал трещины плиточным клеем, защкурил не ровности, убрал мусор и подмел далее обработал грунтовкой с валиком.
Смастерил тапки на шурупах и вооружился игольчатым валиком.
Вроде заливка прошла без последствий но на следующий день обнаружил не большой бугор и яму, местами глубиной в 1 см. Подскажите пожалуйста как исправить?
Залить тонкой стяжкой яму или сделать повторную заливку пола? Когда можно начинать работу, нужно дождаться высыхания пола, сколько дней? Гипсовый пол прилипнет к гипсовому полу?

RuslanRavil'evich, залейте только яму отдельно. Можно заливать прямо сейчас, если затвердело и можно ходить. Гипсовый пол прилипнет к гипсу.
...если бы требовалось перезалить всю площадь(добавить ещё ), то я бы сказал - просушите до упора и прогрунтуйте. Но так как локально, то можно на это забить, а для очистки совести сделайте в ямке насечки, и заливайте прямо по влажному.
2) бугор стесать (топором, рубанком, перфоратором), и также, подзалить(прошпаклевать, какбы_)

Ещё прочитал вариант плиточным клеем локально замазать яму, стоит ли это делать, раскрошиться под ламинатом?

RuslanRavil'evich, можно и так, без разницы. Не раскрошится ничего. Только плиточным клеем не льют, а мажут

Грэй, большое спасибо, наверно буду замазывать яму плиточным клеем

Регистрация: 29.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 15

Если сам наливной пол не отслоиться, плиточный клей не раскрошиться. Правилом пройдете.

barera, да вроде конкретно прилип наливной пол к цементной стяжке

Кстати забыл уточнить, ямка образовалась в 1.5 метра длинной на 0.5 метра, плиточный клей можно использовать для такой впадины?

RuslanRavil'evich написал:
Кстати забыл уточнить, ямка образовалась в 1.5 метра длинной на 0.5 метра, плиточный клей можно использовать для такой впадины?

RuslanRavil'evich, это уже не ямка, а корыто

Регистрация: 29.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 15

Я думаю имелось ввиду 0,5 сантиметра т.к. человек выше писал про перепад высот.
Допустимая толщина слоя должна быть указана на упаковке. Я думаю до одного сантиметра можно выровнять. Но по моему опыту он может опять же дать усадку, не делайте его жидким.

Пройтись с правилом этим же наливником по всей плоскости пола, где имеются ямки - туда попадет наливник, а где плоскость - правило снимет лишнее. Чтобы опять не наляпать бугров и ям, важно "поймать" момент, когда раствор начнет схватываться и пройтись правилом еще раз, счистить все бугры. Сколько я не пробовал самовыравнивающихся полов, у всех из-за этой самой тягучести, которая присуща всем наливнякам, образуются наплывы высотой в несколько миллиметров и их не удалить правилом по жидкой смеси, только когда начинает схватываться. Про заливку игольчатым валиком аналогично. Лично мне и моим знакомым отделочникам ни разу не попадался наливной самонивелирующийся пол, который не нужно "чесать" правилом. Есть лишь предположение, что технология взята все-таки не с неба, и существуют реально самовыравнивающиеся наливные полы, разровняв которые валиком и дав высохнуть, можно ложить правило и радоваться. Лично для меня марки таких наливников не известны, больше чем уверен что и многим другим мастерам тоже.
Вот увидел тему и понесло немного, хотел вообще завести обсуждение такого вопроса, да лень было. А тут накалякал азом столько!

Всем спасибо! Решил проблему, нанял работников

RuslanRavil'evich написал:
Всем спасибо! Решил проблему, нанял работников

RuslanRavil'evich, Хорошоя идея приходит опосля))

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
приходит опосля

хорошая мыслЯ