Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306
#6158490

Здравствуйте. Планирую в ванной клеить кварц-виниловую плитку. Стяжку делал пару лет назад. Просела между маяками около 1-1.5 мм. Это как-то скажется на финишном покрытии? Понимаю, что идеально было-бы залить тонким слоем ровнитель, но не хочется возвращаться к черновой работе, так как стены, потолок уже в чистом виде. Может плиточным клеем подровнять?

можно.. Только, чем плиточный клей "чище" наливного? тем что в ём цемента поменьше?

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Дело в том, что с наливными полами не имею никакого опыта, боюсь накосячить впопыхах.
Но главный вопрос в том, допустимо ли клеить плитку с существующими перепадами?

Mebius, вообще по СНИП такие провалы допустимы, и я думаю, что приклеится, и будет крепко.... однако, у производителя плитки может быть другое мнение. Поэтому надо смотреть пол, щупать плитку, насколько она упругая, или наоборот мягкая, обогнет ли "Бугры" или будет пружинить, выпрямляясь и образовыввая щели между плитками... \или читать советы производителя этой плитки.

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Грэй, спасибо за ответ.
Еще вопрос: тонкий (1-2мм) корректирующий слой плиточного клея не отслоится? В какой пропорции разводить?

Mebius, клей держится крепко, однако, при поклейке кварцвинила иногда пользуются молотком и лупят по плитке , и соответственно по полу.....если плитку будете клеить щадящим способом, то не отслоится. Ну и клей берите нае самый простой, -читайте, на мешке всегда написано "адгезия к бетону" - чтобы побольше)

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Ок! Спасибо.