Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161480

4531, чтобы прокатать 2см наливного пола валиком, валик должен иметь "иголки"-4см. Валик для удаления воздуха, а не для разравеивания. Разравнивать служит ракля. Грунт надо использовать с большим сухим остатком. Чтоьы лить второй слой, первый должен полностью высохнуть. Не забудьте удалить маяки

Здравствуйте. Оставил мысли в л.с.

Всё равно найду!

dmitrovski написал:

4531 написал:

dmitrovski написал:
4531, то что воды больше лили, ничего хорошего. Какой "Старатели"?

dmitrovski, знаю, что ничего хорошего, но если лить как по инструкции то он вообще не растекается. Пол Старатели Практичный 20кг

4531, какая толщина слоя, сколько квадратов, чем грунтовали,сколько по времени мкжду замесами?
Он и не должен растекаться- он идёт др 7см. Наливной не значит, что вы вылили и он растёкся- это не жидкий гелий.
У вас может ещё основание тянуть влагу, я спрашивал о грунте

dmitrovski, Грунтовал ceresit ct 17. основание - бетонная плита. слой - 2см (нужно было проводку на полу скрыть). 34 квадрата. я понимаю, что он не должен сам растекаться, но тут вязкость была такая что его невозможно было даже валиком игольчатым проходить. он просто налипал на валик и валик его сгребать начинал. на кухне когда лили воды больше то валик уже более-менее ходил, но все равно после него оставались следы, поэтому от валика отказался в пользу обычной швабры. между замесами старался минимальное время делать (сколько точно сказать не могу), т.к. он еще и густеет очень быстро. поэтому заранее разложил мешки по комнате и вдвоем с супругой мешали и сразу лили. когда выливали третье ведро, то первое уже заметно гуще было. Я прекрасно понимаю, что виноват прежде всего сам, но опыта с заливкой полов до этого не имел. меня интересует что теперь с этим всем делать. мастер завтра придет смотреть, пока в переписке предлагает сделать штробы, в них сделать маяки и по ним уже дозалить до максимального бугра.

ПС. после этого негативного опыта еще заливал пол у тещи, но не старателями, а ветонитом. воды лили сразу больше на литр чем в инструкции. Получилось на удивление хорошо. Может опыт, может материал, а может и то и другое сказалось.

4531 написал:

dmitrovski написал:
4531, то что воды больше лили, ничего хорошего. Какой "Старатели"?

dmitrovski, знаю, что ничего хорошего, но если лить как по инструкции то он вообще не растекается. Пол Старатели Практичный 20кг

4531, какая толщина слоя, сколько квадратов, чем грунтовали,сколько по времени мкжду замесами?
Он и не должен растекаться- он идёт др 7см. Наливной не значит, что вы вылили и он растёкся- это не жидкий гелий.
У вас может ещё основание тянуть влагу, я спрашивал о грунте

dmitrovski написал:
4531, то что воды больше лили, ничего хорошего. Какой "Старатели"?

dmitrovski, знаю, что ничего хорошего, но если лить как по инструкции то он вообще не растекается. Пол Старатели Практичный 20кг

4531, то что воды больше лили, ничего хорошего. Какой "Старатели"?

добрый день! заливал самостоятельно пол в квартире наливным полом Старатели. Комнату заливал по инструкции. Несмотря на название раствор получился густым, плохо растекался, игольчатым валиком толком не ровнялся. В результате получились бугры и впадины. Коридор и кухню уже заливал не по инструкции (лил воды на литр больше). Получилось гораздо лучше чем в комнате, но все равно значительные неровности присутствовали. Решил, что за счет толстого ламината (11мм) удастся нивелировать огрехи заливки. Положил ламинат в комнате на 2.5мм подложку. Не помогло. При ходьбе ламинат заметно прогибается на неровностях. В коридоре положил плитку, за счет клея устранил неровности. В кухне решил увеличить толщину подложки до 5мм. Но это тоже не помогло. Результат гораздо лучше чем в комнате, но все равно заметны прогибы при ходьбе в некоторых местах.

Собственно вопрос что теперь с этим всем делать. Понятно, что надо снимать ламинат и нормально выравнивать основание. Но заново заливать поверх уже имеющегося нельзя, т.к. высота станет больше чем у плитки (сейчас почти в один уровень). Вижу так: найти мастера с шлифмашинкой и промышленным пылесосом (ремонт почти окончен, грязнить нельзя) чтобы он срыл все бугры, а потом заново положить ламинат. Но есть опасения по поводу замков ламината, что повторно они будут хуже держать. Специалисты, помогите советом как правильно поступить и если правила раздела разрешают то посоветуйте мастера в Москве, кто может проделать такую работу.