Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#331325

можно ли укладывать плитку с помощью цементопесчаного клея на следующий день после укладки обычной, не плавающей, цементнопесчаной стяжки?

можно, только думаю ровного покрытия не удастся добиться. т.к. стяжка до конца не высохнет, то от хождения по ней будут образовываться вмятины и плитка ляжет неровно

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

ну если вмятины от хождения еще образуются, то я и не стану укладывать, хочу как схватится, то есть станет достаточно твердой, так и укладывать не дожидаясь высыхания. Вобщем то прошло часа четыре после укладки стяжки, сейчас под полиэтиленом она, уже можно опираться на нее ладонью, не проминается. Завтра вечером то у же наберет прочность, а под плиткой, думаю, ей потом самое то будет прочнеть. Или я не прав?

Регистрация: 14.04.2006 Красноярск Сообщений: 8

Любая стяжка дает усадку. У Вас плитка потом полопается.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

korgrau написал :
Любая стяжка дает усадку. У Вас плитка потом полопается.

Вах! Спасибо! Тогда не буду пока.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Sasha L написал :
Или я не прав?

Вы не правы. Стяжка должна набрать прочность. Для этого ее надо мочить ежедневно по нескольку раз в течении минимум одной недели. Под плитку Вы воду на нальете, стяжка быстро высохнет и большая вероятность что она или потрескается, или не схватится с основанием.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

ous написал :
Под плитку Вы воду на нальете, стяжка быстро высохнет и большая вероятность что она или потрескается, или не схватится с основанием.

ее не только мочит надо, но и закрывать полиэтиленом, чтобы не сохла, а если хорошо укрыть то и поливать не нужно, а вот плитка как раз и укрывающюю роль играет.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

ous написал :
Под плитку Вы воду на нальете, стяжка быстро высохнет и большая вероятность что она или потрескается, или не схватится с основанием.

Наверное, Вы правы, воду стяжка жрет и под полиэтиленом, только подливай.