Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6161740

Доброго дня!

Нужен смеситель настенного монтажа, среднего ценового уровня (4 тыр. на распродаже), но обязательно с НЕавтоматическим возвратом "пипки" в положение "излив открыт", т.к. гораздо чаще буду пользоваться душем. Такое чудо бывает в природе?

Vobbler, за 4000 - какое-нибудь непотребство только будет. Бюджетная Видима в полтора раза дороже:

Mazayac написал:
Бюджетная Видима в полтора раза дороже

За полтора-два раза дороже можно вполне взять что-нибудь приличное термостатное (или что нибудь не сильно прилично, но можно даже дешевле), что бы оптимизировать включения крана до одной ручки (вместо двух), а сэкономленный запас движений потратить на переключение кнопки на душ.

ser000, автор желает в полтора раза дешевле, а не дороже, и с ручным переключателем, у термостатических смесителей мной не встречаемым.

Mazayac написал:
Можно на термостат для душа, без выхода на излив с выходом 1/2, поставить переходную футорку 1/2 на 3/4 и дальше дивертор...
Или просто заменить 1/2 выход на 3/4, дальше уже по схеме с дивертором...
Есть замечательные диверторы, которые без накидной гайки и имеют стопорный винт для фиксации от проворота (мне такие нравятся). Есть диверторы с накидной гайкой на 1/2, но они дорогие и, как мне кажется, всё же редкость (хотя могу ошибаться).

В "Леруа" продаются отнюдь не дорогие диверторы и с полдюймовой накидной гайкой.