Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6163508

Приветствую, коллеги.
Изготовить ключ конечно может специализированная мастерская, но за нескромные деньги. В сервис входит болванка, нарезка и чиповка.

Озадачился этой проблемой после того, как первый фирменный ключ сточился так, что стал открывать с третьего поворота. Машинка не молодая. Пробег 200тыс.км, год выпуска 2003. Машина всем устраивает и менять не собираюсь.
Второй фирменный ключ в отличном состоянии, срабатывает с первого раза, хорошо видно где делать нарезку. Но зная такую беду как стачивание хочу заранее сделать дубликат, которым открывать: капот, водительскую и пассажирскую двери, пятую дверь (у меня универсал) и лючок бензобака. В этих замках чиповка не нужна.
Тогда родной ключ будет работать только в ЗЖ и гораздо меньше изнашиваться.

Купил на Алиэкспрессе болванки. 2шт. за 150руб.

А вот чем нарезать, в толк не возьму. Надфиль очень груб. Его конечно можно использовать при подготовке, но доводить надо другим инструментом.
Подскажите плиз, каким.

alex157 написал:
может специализированная мастерская, но за нескромные деньги. В сервис входит болванка, нарезка и чиповка.

Можно обратиться в специализированную, но более скромную, мастерскую. Обычно где точат обычные ключи, делают и автомобильные. При чём ни какой чиповки не нужно. Болванку просто вставляют в Ваш корпус (если это технически возможно). Ну или если Вам чиповать не нужно, то и выточат ключ и всё. Самому конечно можно попробовать, но сложно точно все размеры выдержать. Не боитесь ещё и личинки замков испортить?

Согласен, буду искать бюджетную мастерскую.
Модераторам - тема продолжения не получила. Может удалите?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alex157 написал:
Согласен, буду искать бюджетную мастерскую.
Модераторам - тема продолжения не получила. Может удалите?

alex157, а и информация по вашей проблеме, думаете никому не пригодиться ?

Решил проблему.
Мастер нарезал мои заготовки на станке. Написал код ключа. Посоветовал как чип иммобилайзера сохранить.
Обошлось в 1800руб.