Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6191964

Сразу не смог отписаться.
В общем, в описанной ситуации правильный совет будет звучать так: Нужно перемерить уровень, все таки поставить лазер на уровне будущего потолка или поближе к будущему уровню.
Если озвучивают цифры типа тех, что называл, то явно замеры делались не на уровне потолка) Это и не мастеру очевидно, но может блондинке не сходу это ясно) Может оказаться, что геометрия потолка совершенно отличается от той картины, которая следует из озвученных цифр.
В нашем случае, перемерив все уровнем Ада мини, закрепленном на рейке, универсальном креплении, мы увидели совершенно иную геометрию!

В случае, если Вы все разбирали, все- таки помимо увеличения трудоемкости работы Вы получите очень нехорошую ситуацию с ПП- подвесами.

У которых лапки при нескольких изгибаниях туда- сюда просто отламываются! Приблизительно на 5 цикле, всего на 5 (подвес Албес)!
А сгибать- разгибать Вы неминуемо будете в процессе установки потолочных профилей. В любом случае делать это нужно очень осторожно.

Еще 5 копеек.
Плохая геометрия потолка может возникнуть из- за того, что у Вас направляющие профили хранились длительно в неправильном положении,
например вертикально или под углом. Они со временем заметно искривляются, так что надо бы прямость профилей проверять правилом или длинным уровнем. Если они изогнуты, то нужно разбирать, но осторожно с подвесами (см выше).

Если Вы вдруг не купили лазерный нивелир, любезно показанный ув. Мастером выше, не унывайте!
Попробуйте взять у знакомых или в аренду.
В Москве очень советую брать в магазине 220 вольт.
Они сдают в аренду те, которые были возвращены в СЦ и были там восстановлены. Разные ситуации, как туда попадают,
в общем они там есть, в СЦ и их сдают в аренду.
Почему брать удобно именно там, а не через интернет.
Потому что сдача в аренду для 220 вольт, мягко говоря, не основной бизнес)
Это скорее своего рода рекламная акция, привлекают и приучают к своему магазину и адресу.
СЦ довольно удобно расположен у Владыкино- метро и МЦК.

Чтобы установить под потолком лазерный уровень, Вам потребуется либо прищепка- крепление, либо универсальное крепление АДА, например,
либо сгодится и вовсе самоделка, типа небольшой полочки.

Главное, не торопитесь все демонтировать сразу как Вам посоветовали Мастера на форуме Мастерсити!

Если уж демонтировали, то ПП профили лучше заменить на новые, а старые с просверленными дырочками пустить, разрезать на перемычки.
Кто знает, может не с первого раза получится точно прицепить к подвесу на потолке.

ПРисверливать ЧЕРЕЗ сталь прямого подвеса, конечно, точнее. Однако, подобное сверление уменьшает прочность подвеса, и может просто его разрезать- оборвать. Сделать небезопасным. Но, в случае чего, всегда можно на зеклепках (например) прикрепить к остаткам подвеса оторвавшуюся лапку, перфорированный конец ПП подвеса.

Но, главное, не трогая и не разбирая проверить геометрию, подняв лазер на уровень потолка!