Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6170083

Всем привет!
Подскажите как отремонтировать унитаз GUSTAVSBERG 4300 ARTic?
Перестала поступать вода в бачок унитаза. Мы промыли детали поплавкового клапана, как написано в инструкции фирмы изготовителя. Вода сейчас в бачок поступает, но возникла другая проблема. Теперь вода поступает в бачок и не останавливается. Бачок наполняется до перелива и через него вода стекает
в унитаз. Нажимаю слив - вода сливается, и все повторяется снова,то есть вода течет не останавливаясь. Приходится перекрывать воду, когда бачок наполняется.
Помогите пожалуйста разобраться с поломкой, если кто знает устройство унитаза GUSTAVSBERG.

У меня не густавсберг, но как раз позавчера была точно такая же проблема. Причем сантехник не мог додуматься, в чем проблема -- пришлось самому разбираться))
Т.е. точно то же самое -- (после замены стояков) перестала поступать вода. ОК, промыли -- начала поступать. Но теперь поступает, не останавливаясь. В моем случае -- проблема опять же во впускном (поплавковом) клапане. Но тут уже надо смотреть именно клапан как таковой -- скорее всего, в него что-то попало. Промывка в моем случае не помогла. Зато помогла продувка)) Непосредственно клапана -- сжатым воздухом. После этого клапан начал работать нормально, чего и Вам желаю)

Унитазы GUSTAVSBERG 4300 ARTic до 2015г. комплектовались заливным механизмом GEBERIT арт.GB1929901972

При сборке заливного механизма причиной того, что вода не останавливается при заполнении до уровня скорее всего стало прилегание поплавка к стенке фаянсового бачка. Поплавок трёт об стенку и не может подняться вверх и перекрыть воду,теперь надо сам механизм немного покрутить в сторону, чтобы поплавок поднимался и скользил свободно вверх-вниз.

Вот здесь есть тема и методы решения похожей проблемы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

В Гореничах, видимо, вряд ли, а в Киеве должны быть манжеты к этому клапану.
Это гораздо разумнее ,чем "чешский" Алкопласт, который Вы уже пытались установить за место родного клапана....

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...