Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6170755

Подскажите пожалуйста как утеплить стену (участок стены) в квартире. Дом из монолитного бетона 15 этажей + 16-й тех.этаж, обложен облицовочным кирпичом. Моя квартира на 14 этаже. В морозы начинает потеть низ стены, сантиметров 25 от пола, выше стена прохладная, но не потеет. Другие стены (не несущие) выполнены из пеноблоков - не потеют и на ощупь теплые. Возможно что бетон промерзает и промерзание доходит до стены, т.к. торец бетонной площадки пола (на которую опирается кирпичная кладка) снаружи ничем не утеплен, а просто закрыт металлическим листом. Возможно что строители не проложили утеплитель (маловероятно). Добраться до утеплителя в стене сложно, нужно разбирать кирпичную кладку (возможно УК не разрешит). Можно ли утеплить торец бетонной площадки пеноплексом? Утеплять кирпичную кладку наверное нет смысла?

Может попробовать просверлить и заполнить монтажной пеной.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Sergey26, Только что закончили объект где заказчица захотела утепление лоджии. На само утепление (напыление пенополиуретаном) она пригласила фирму.
Результат мне очень понравился. Заполняются все щели (при условии полного доступа конечно). Распирание небольшое. Обрабатывается достаточно легко.
Если использовать совет АПОСТОЛ, и "задуть" в отверстия, то всё должно получится.
Либо утеплять стену изнутри. Но это ЭППС или Роквул. Которые потом необходимо дополнительно облагораживать (я-бы предложил ГКЛВ или ГВЛВ).

Мой опыт к Вашим услугам!

АПОСТОЛ, ИгорьPurnesh,тоже была идея насверлить отверстий в кирпиче и закачать монтажной пены. Но если проблема не в утеплителе между кирпичем и бетонной стеной, а в неутепленном торце бетона, который является мостиком холода? Тогда пена не спасет, да и чтобы нормально заполнить нужно отверстий наверное через каждые 20 см насверлить, боюсь будут проблемы с УК. Будет ли польза от утепления этого открытого торца бетона 50 или 100 пеноплексом (ну и если удастся нафигачу пены снизу стены)? Полностью утеплять снаружи кирпичную стену пеноплексом нет смысла, ведь за кирпчичем должна прослойка воздуха а затем минвата?

После демонтажа балконного блока тоже нашёл много пустот.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Sergey26 написал:
Подскажите пожалуйста как утеплить стену (участок стены) в квартире. Дом из монолитного бетона 15 этажей + 16-й тех.этаж, обложен облицовочным кирпичом. Моя квартира на 14 этаже. В морозы начинает потеть низ стены, сантиметров 25 от пола, выше стена прохладная, но не потеет. Другие стены (не несущие) выполнены из пеноблоков - не потеют и на ощупь теплые. Возможно что бетон промерзает и промерзание доходит до стены, т.к. торец бетонной площадки пола (на которую опирается кирпичная кладка) снаружи ничем не утеплен, а просто закрыт металлическим листом. Возможно что строители не проложили утеплитель (маловероятно). Добраться до утеплителя в стене сложно, нужно разбирать кирпичную кладку (возможно УК не разрешит). Можно ли утеплить торец бетонной площадки пеноплексом? Утеплять кирпичную кладку наверное нет смысла?

Sergey26, Для начала написать претензию в управляющую компания и жилищную инспекцию. Дальше ждать результат и только после этого что-либо делать. Если что-то сделаете с наружными стенами, то окажетесь крайним. Если у вас промерзание через междуэтажное перекрытие, то такая же ситуация в других квартирах.