Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6173571

jekasus написал:
у нас по 9 по Рихтеру требования,

У вас климат мягкий, в сочетании с опасностью толчков подземных, можно сварной каркас обшить профлистом, внутри гипсом.Между - стекловату, я думаю все будут довольны

https://t.me/Santehnik_Moskva

Mazayac написал:
И почему-то «усохла» только одна из множества стен квартиры

Усохли все перегородки из гипсовых блоков.

Грэй написал:
cineman, а что у других жильцов, которое под вами, и которые выше? тоже также?

Я не интересовался.

jekasus написал:
У них/ в Скандинавии/ в основном каркасники и ГК, хотя и в Америке тоже, но у американских мастеров в ютубе не видел, чтобы силиконили углы в душевых...

Силикон в углах не ради гидроизоляции, а чтоб не высыпалось. Гидроизоляцию кладут под плитку, и в углах добавляют ленты.

jekasus написал:
Когда делается цельная коробка душевой из газобетона/без плотного упирания в потолок/, то трещин просто не может быть.

Не всегда получается. Дизайнер - большой жираф. Он пристроит душ к несущей стене, и его авторитет обычно побеждает.

cineman, усохли значит все, а трещинами пошла только одна.
Ладно, Вам издалека виднее.

Если есть возможность поставить и ванну и душевую, то это здорово. Если только душевую, то лучше ванну поставить.
Если душевую делать, но поддон купить и стекла заводские. Комплект выйдет выгодно. Будет надежно и долговечно. Высота бортов тоже разная бывает у поддонов, т.ч. и тут можно не много потерять в высоте.
Насчет сложности - сложности нет.
Усадка дома бывает в новостройках - это не миф. Нужно просто знать и учитывать это - риски можно минимизировать.

SergSB написал:
Если есть возможность поставить и ванну и душевую, то это здорово.

Еще второй унитаз, да и биде... На 6м2 по полу нормально все можно собрать, но в основном "кладовки" по 3-4м2...

cineman написал:
Силикон в углах не ради гидроизоляции, а чтоб не высыпалось. Гидроизоляцию кладут под плитку, и в углах добавляют ленты.

Это я знаю...

cineman написал:
Он пристроит душ к несущей стене, и его авторитет обычно побеждает.

Айбоксы, Изибоксы и Рапидо трудновато будет встроить.

Баш майсторът

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Вижу, много специалистов по санузлам
Подскажите, пожалуйста, по штукатурке.

Ремонтники предлагают на выбор один из двух вариантов штукатурки на цементной основе, сильно отличающиеся по цене:

  1. Weber Vetonit stone fix (штукатурка - плиточный клей 2-в-1:
    С учетом толщины слоя и расхода, необходимо 27 мешков по 300 рублей = 8.100 рублей.
    (я только не понял, почему мне его назвали как штукатурка - клей, то есть 2-в-1, на сайте пишут что это клей для плитки и камня ...)

  2. Mapei Nivoplan:
    С учётом толщины слоя, расхода и рекомендуемой добавки-пластификатора необходимо 34 мешка по 400 рублей + пластификатор 40 литров = 13.600 рублей + 16.400 рублей = 30.000 рублей.

Разница очень большая, но оправдано ли это ?
Я готов заплатить, если это реально нужно, но нужно ли ?

Первый не подходит, второй безсмыслено дорогой...
Сантехников то зачем спрашиваете, не их ниша... В разделе - Строительные и отделочные материалы давно бы ответили.

Баш майсторът

Starnet122 написал:
(я только не понял, почему мне его назвали как штукатурка - клей, то есть 2-в-1, на сайте пишут что это клей для плитки и камня ...)

Практически любым плиточным клеем можно предварительно выравнивать поверхности перед укладкой плитки на тот же клей.
Клеем в качестве штукатурки работать сложнее - сильнее липнет к шпателю, и по логике у клея должна быть поменьше прочность на сжатие (не факт, для разных клеев может быть по разному), так как более важным свойством является адгезия, а не прочность на сжатие.
Нивоплан - по описанию, может быть уложен более толстым слоем за проход, под плитку требует пластификатор и прочность на сжатие этого состава не такая уж высокая.

К вашим рабочим вопрос - а что свет сошелся только на этих двух вариантах, и других цементных штукатурок не существует в природе?
Церезит например, Ветонит ТТ, или их не устаривает адгезия того же Ветонита 0,4 Мпа в сравнении с плиточным клеем у которого более 1 Мпа?
Короче, чем обусловлен их выбор?