Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6172936

Друзья, помогите принять решение. У меня стояла душевая кабина, но в связи с планируемым появлением ребенка мы решили поставить ванну. Трубы полипропилен. После того как был прикручен смеситель из соединения метала и пластика стала сочиться вода, приблизительно так - 1 капля собирается секуунды за три. Ломать плитку очень не хочется. Можно ли как то подпаять/ замазать поксиполом, чем то еще? Прижечь зажигалкой чтоли? Про менять трубы - можно не писать, вопрос именно в том как починить ничего не ломая. Может пусть капает на ванну? Есть какое то ваше мнение насчет того , может ли она лопнуть и залить?

Durum, есть жутко колхозный способ, но при этом Ваш смеситель отодвинется от стены на несколько сантиметров. Для смесителей раковин такое ещё допустимо, а для душевого - вряд ли.

Нагревается строительным феном металлическая вставка, выдёргивается, отверстие зачищается сверлом (типа Фостнера), в него вваривается ППР труба и уже к ней приваривается новая комбинированная муфта для эксцентриков смесителя. Муфта торчит над поверхностью плитки.

Я ни разу с этим не сталкивался, только слышал про эту проблему как и в этом случае.
Поэтому "в порядке бреда": может попробовать использовать контргайку с широким фланцем чтобы поджать прокладку к плоскости комбинированной муфты или уголка??

Если эксцентрик с длинной резьбой 1\2" типа Hansgrohe, может и прокатит.
Можно попробовать прежде чем приступать к радикальным действиям.

Durum, если капает там где указали, то это не ремонтируется. Нарушена монолитность сборки. Вырвет-дело времени

Durum написал:
Можно ли как то подпаять/ замазать поксиполом, чем то еще? Прижечь зажигалкой чтоли?

Увы, никак.

Durum, разбирайте и переделывайте . Ремонт на троечку с минусом. Вы или льна много намотали и перекрутили, или полипропилен палёный
Скорее всего внутренняя резьба лопнула