Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6172968

Нужен срочный совет, помогите пожалуйста. Мастера сделали пол: на бетонные перекрытия-корыта положили плёнку, засыпали керамзит до уровня балок, сверху густую смесь песко-бетона с водой. На эту недосохшую подушку постелили Шуманет100 гидро(причём, как я теперь уже понимаю, не по технологии-почти нигде не заходят края на стену), сверху залили стяжку, которая из-за уже существующего в других комнатах уровня пола, получилась с перепадом от 2 до 4 см. И сверху ещё наливной пол.
Результат:наступая по периметру у стыков со стеной, стяжка продавливается и лопается, т.к. под шуманетом в этих местах пустоты в керамзитовой подушке. Но это наверное можно по всему периметру подделать, выравнивая эти пустоты и ещё раз заливая края?
И главный вопрос, который очень обеспокоил:залез рукой под шуманет(в местах где он теперь отходит) нижний белый слой-сырой, и цементная подушка керамзитовая-тоже. Мастера убеждают, что она там просохнет, что это слага выходит по краям. Разве может эта влага просохнуть под шуманетом гидро? Борюсь появления со временем плесени под таким бутербродом.

Гошан303, Эта шумка является гидроизоляционной. Поэтому сохнуть теперь будет долго... Хотя может помочь то что на стены её не заводили, такая технология допускается, если по периметру укладывается демпферная лента.
Да и "бутерброд" пола у вас получился плавающий. На плавающий пол необходимо слой стяжки не менее 50мм. Поэтому и продавливается керамзитовая подушка.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, я боюсь, чтоб эта слага и сырость не начала там под этой шумкой плесневеть и через время на полез грибок на стены... если реально высохнет-просто не скоро-пусть сохнет. Только что, получается ламинат с подложкой класть нельзя пока? Или оно не помешает сохнуть.

Гошан303 написал:
Только что, получается ламинат с подложкой класть нельзя пока?

Нельзя. Вы и так отрезали выход влаги, постелив гидроизоляцию.
Надо поднимать температуру стяжки и устраивать вентиляцию. Чтобы всё просохло.
Если сейчас постелить подложку (а перед ней положено ещё и плёнку чтоб ламинат не вздувало), и ламинат- совсем перекроете выход влаги... И ламинат выкинете, и урожай грибов вскоре будете собирать...

Мой опыт к Вашим услугам!