Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241
#332156

Доброго времени суток всем!
Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу.
Преамбула:
На этом форуме, дело давно, было в ветке по поводу гогиенического душа обсуждалось, как можно сделать полный доступ к сантехшкафу при использовании подвесного унитаза.
Стенка состояла из 3 частей. 1- нижняя съемная, цельная, люк. Верх как сделан- указано не было.
Амбула: 16-этажка
1,2*0,* (Д*Ш) туалета. Есть сантехшкаф, стояк у перпендикулярной стены-перегородки между ванной и туалетом.
Хотелось бы сделать полный доступ к трубам. Жалюзи делать не хочу, пластиковые панели при сочетании с закупленной итальянской плиткой выглядят убого.
Постоянно будет открываться небольшой участок (ставим люк), а если будут заливать, хотелось бы все снять-развинтить, а потом поставить на место.
Ничего не могу придумать, как верх этой стены сделать?

Asta97 написал :
а если будут заливать, хотелось бы все снять-развинтить, а потом поставить на место.

А зачем??

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

ДОКА написал :
А зачем??

Как зачем? Прорвет у меня стояк под потолком, прийдут товарищи из ДЕЗа и скажут, снимайте вашу итальянскую плитку и т. д, чтобы мы могли работать.

Asta97 написал :
Как зачем? Прорвет у меня стояк под потолком, прийдут товарищи из ДЕЗа и скажут, снимайте вашу итальянскую плитку и т. д, чтобы мы могли работать.

Сам над этим же думаю (то же 16 этажка)
Туалет 1,1х0,8
Пока как вариант рассматриваю. следующие варианты:

  1. снизу от пола до верха бочка сдлелать съемную панель на петлях, задвижках или еще чего и наклеить плитку.
  2. От бочка до вытяжки сделать полноценную дверь в раме (1,5х0.8 проем)
    Если брать ламинированную то цвет можно подобрать под цвет двери в туалет или близкий к цвету плитки.
  3. низ - от пола до верха бочка сделать так же как и п.2 но съемную

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

exide написал :
Сам над этим же думаю (то же 16 этажка)
Туалет 1,1х0,8
Пока как вариант рассматриваю. следующие варианты:

  1. снизу от пола до верха бочка сдлелать съемную панель на петлях, задвижках или еще чего и наклеить плитку.
  2. От бочка до вытяжки сделать полноценную дверь в раме (1,5х0.8 проем)
    Если брать ламинированную то цвет можно подобрать под цвет двери в туалет или близкий к цвету плитки.
  3. низ - от пола до верха бочка сделать так же как и п.2 но съемную

У вас стояки на перпендикулярных стенах, или все только у 1 стены?
У меня пока с этими конструкциями все застопорилось, пока ясно только одно:
дверцы из ДСП, которые сейчас есть, оставить нельзя, на них плитка не будет держаться.
Рабочий вариант:
Прийдется делать гипсокартонную панель на алюминиевых профилях. Для полного доступа конструкцию надо будет развинтить, а для постоянного открытия будут люки вставлены на одной стене и на другой. Болты надо придумать, как замаскировать.
Я не знаю, из какого материала вы будете делать, но дверные петли на аюминивые профили мой мастер приледать не может.

Asta97 написал :
У вас стояки на перпендикулярных стенах, или все только у 1 стены?
У меня пока с этими конструкциями все застопорилось, пока ясно только одно:
дверцы из ДСП, которые сейчас есть, оставить нельзя, на них плитка не будет держаться.
Рабочий вариант:
Прийдется делать гипсокартонную панель на алюминиевых профилях. Для полного доступа конструкцию надо будет развинтить, а для постоянного открытия будут люки вставлены на одной стене и на другой. Болты надо придумать, как замаскировать.
Я не знаю, из какого материала вы будете делать, но дверные петли на аюминивые профили мой мастер приледать не может.

У меня все трубы (стояк канализации, стояки хол и гор вода) идут в одном месте
А именно в сан тех шкафе что за унитазом.
Других стояков у меня нету.

Да собственно все так и делают на алюминиевый профиль.
Я несколько не то имел в виду.
Если брать вариант замены имеющейся двери из ДСП на верь 1,5х0,8 то для нее надо ставить обычную дверную коробку
Собственно это размер проема а не самой двери
И саму коробку уже крепить как обычную дверь к стене
В этом месте профили не нужны будут

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

exide написал :
Если брать вариант замены имеющейся двери из ДСП на верь 1,5х0,8 то для нее надо ставить обычную дверную коробку
Собственно это размер проема а не самой двери
И саму коробку уже крепить как обычную дверь к стене
В этом месте профили не нужны будут

Если плитку клеить не надо, то нормально.

Asta97 написал :
Если плитку клеить не надо, то нормально.

Да
этот вариант скорее уже без плитки
Зато можно побобрать цвет ламината или к плитке или к туалетной двери
Хотя наверное и плитку можно поклеить...но надо будет как то обрабатывать поверхность