Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55
#6175681

PS может бывает угловой фитинг или другое простое решение?

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

BV,
ИМХО, для начала малой кровью снизить гидравлическое сопротивление ветки.
Если чуть не хватает перепада давлений, то с понижением сопротивления ветки - может заработать и не надо переваривать.
Тогда уж лучше вместо установки насоса снять клапан, и вместо него установить регулировочный вентиль с несколько большим проходным сечением. Как вариант - установить клапан для однотрубки.

Ну, это напрашивалось в первую очередь.
Но повторюсь из 1 поста
К слову по ссылке
Цитата -\Середина выпадает нахрен. Вплоть до того, что на средних этажах обратка начинает в подачу идти при наличии ПЕРЕпада в подвале между подачей и обраткой положительного.\
8-ой этаж из 16. батарея греет только когда и так тепло, а при похолодании начинает передавливать обратка.

Могут сказать практики – действительно ли //Середина выпадает// ???
Последние 4 дня или обе подводящие трубы были холодные или теплела нижняя от обратки.
Один раз разогрелась верхняя, но счастье было недолгим.

Вот задавал вопрос по размеру заглушки в

Игорь Б написал:
В общем, дело закончилось тем, что сантехник из УК поставил мне заглушки вместо клапанов и термоголовок. У остальных я думаю тоже самое, по-этому у меня ничего и не грело.

Кстати фраза из темы по ссылке // Чуда не случилось. После замены терморегулятора на кусок обычной трубы радиатор по прежнему не греет //

В общем тогда помогите определиться заглушкой, что купить.(фото 1 и 2 с форума, 3ф размер у меня)

Mazayac написал:
поставим свой конвектор, с блэкджеком и .люхами!

Или как в соседней ветке про электрику, взять отопление с подвала/чердака и протянуть до своей квартиры отдельной веткой...

BV, поставим свой конвектор, с блэкджеком и .люхами!

Wand- написал:
Насос же не на кубометры, а миниум (кстати может какой посоветуют?), даже думаю термоклапан не убирать, а если даже тепло поделиться на «троих», то по крайней мере у меня станет теплее , а соседей заставит задуматься.

Даже слабенький насос будет гонять много.

Wand- написал:
Труба подачи действительно раскаленная, что и обидно.

Раз уж пошла такая пьянка....
Тогда уж лучше вместо установки насоса снять клапан, и вместо него установить регулировочный вентиль с несколько большим проходным сечением. Как вариант - установить клапан для однотрубки. Заодно проверить - нет ли мусора в отводах и в вашем клапане.

Mazayac написал:
Подключиться к стояку подачи, смещённым незауженным байпасом.

ИМХО, для начала малой кровью снизить гидравлическое сопротивление ветки.
Если чуть не хватает перепада давлений, то с понижением сопротивления ветки - может заработать и не надо переваривать.

Сразу скажу что это не выход из положения - это не война насосов - но это война - у кого дырка шире

Wand-, весьма гуманно врезаться, не заузив стояк ни на йоту.
Смещение байпаса обеспечит принудительную циркуляцию.
Вы конвектор оставляете?

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

Mazayac,
насос не поможет, а вот изобразить кусочек однотрубки в одной отдельно взятой квартире - это можно!

предлагаете врезаться в подачу?

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

Да все они понимают. По словам ГлИнженера при недавней проверке счетчиков нахваливают как хорошо греет, зовут на чай, но как только разговор про восстановление – за дверь и больше не пускают.

А насчет
\ Будете гонять воду между своим радиатором и радиаторами ближайших соседей и от этого теплее не станет.\
Насос же не на кубометры, а миниум (кстати может какой посоветуют?), даже думаю термоклапан не убирать, а если даже тепло поделиться на «троих», то по крайней мере у меня станет теплее , а соседей заставит задуматься.
Труба подачи действительно раскаленная, что и обидно.
в соседней комнате (угловой) все норм

Wand-, насос не поможет, а вот изобразить кусочек однотрубки в одной отдельно взятой квартире - это можно!
Подключиться к стояку подачи, смещённым незауженным байпасом.

Wand- написал:
В планах ставить насос. Буду рад ссылкам. Только не надо про обкрадывание соседей и войну насосов

А это совершенно бессмысленно.
Будете гонять воду между своим радиатором и радиаторами ближайших соседей и от этого теплее не станет.
Для понимания - нарисуйте несколько этажей двутрубной системы и все станет понятно.

Wand- написал:
Можно ли создать перепад давлений, переварив трубу подачи выше (если да , то насколько) ?

нет.
Поможет только, как правильно замечено

Wand- написал:
поставили шаровые краны с попустительства тупого сантехника.
Новая обслуживающая компания обещает обязать восстановить

по всему стояку.

Wand- написал:
Только не надо про обкрадывание соседей и войну насосов. Они уже поступили как свиньи.

Да не то что свиньи. Просто они нихрена не понимают, и доверились тупорылым рабочим, которые также нихрена не понимают.

Поможет только одно. Терпеливо обьяснить ВСЕМ соседям, что все сидят "на одном суку", к чему приводят переделки и что надо сделать. Терпеливо, как детям

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

двухтрубная система водяного отопления. централизованная ну в смысле в 16 этажке.
Радиатор – труба с ребрами и термоклапаном Danfoss – не менялось от проектного.
По проблеме, что не греет уже задавал вопросы, могу ссылки, фото и тд, но пока не стоит отвлекать от сути.

В принципе причина понятна.
Соседи снизу=сверху поменяли радиаторы и поставили шаровые краны с попустительства тупого сантехника.
Новая обслуживающая компания обещает обязать восстановить, но веры в это нет и длиться уже 2 года.
К слову по ссылке
Цитата -\Середина выпадает нахрен. Вплоть до того, что на средних этажах обратка начинает в подачу идти при наличии ПЕРЕпада в подвале между подачей и обраткой положительного.\
8-ой этаж из 16. батарея греет только когда и так тепло, а при похолодании начинает передавливать обратка.

В планах ставить насос. Буду рад ссылкам. Только не надо про обкрадывание соседей и войну насосов. Они уже поступили как свиньи. Тем более систему с насосом перевести в исходное – только вилку из розетки и открыть кран, который обычно параллельно насосу.

Собственно вопрос
Можно ли создать перепад давлений, переварив трубу подачи выше (если да , то насколько) ?