Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6174451

Всем доброго вечера!Спасибо всем, кто дочитает до конца и даст совет.
Дано: дешевый ламинат Кроностар Мадера Дуб,площадь комнаты 17,8 м2, пробковая подложка. С момента укладки прошло неск месяцев - самый конец августа.
В месте поперечных стыков встал домиком, вздутые места пружинят под пальцами и ногами. Местами даже напоминает небольшие холмики. Если взять за 100 проц все стыки, то 90-95 поднялись. Из-за навалившихся проблем не могу понять, когда это произошло, сразу или уже спустя неск недель.
Первое, что сделала - сняла плинтус, оказалось, что в торцах комнаты нет зазоров и ламинат буквально врезается в стену. С одной стороны подрезал сборщик мебели, с другой стороны вызвали мастера, который сказал, что досточно с одной стороны и с др этого делать не надо. Продольно зазоры есть.
После подрезки мне кажется, стало чууууууточку лучше. Или мне только кажется.
В чем может быть причина такого тотального поднимания. Влаги нет. Дом старый, раньше лежал паркет.
Летом надо будет видимо перекладывать, но я уже боюсь. И мастеров и ламината)

Картина маслом написал:
мастера, который сказал, что досточно с одной стороны и с др этого делать не надо.

нагло врет.
В конце концов в сети полно инструкций по укладке ламината. Там сказано - со всех сторон.

Картина маслом написал:
В чем может быть причина такого тотального поднимания.

Летом относительная влажность воздуха намного больше 60% (после ливней вплоть до 90%), чем зимой в отопительный период 10-20%.
Летом особенно влажно, когда жарко и дожди. Ламинат впитывает влагу и увеличивается в размерах.
Единственная причина проблем - отсутствие зазора по стене при укладке.

BV, спасибо Вам. Тоже так думаю, буду подпиливать и с др.стороны. Посмотрим, как он себя поведет.