Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6181505

marafon, Уксусная вонь достаточно сильно ощутима.

BV написал:
Больше зависит не от герметика, а от того, какой толщины стенка у трубы, и от качества подготовки воды в отоплении.
Да, не хорошо использовать кислотный герметик, лучше на основе масла, для предотвращения коррозии.
Но, хватит надолго по факту, пример живет уж лет 15 без проблем.

BV, Представьте себе резьбовое соединение на льне "изнутри". Первые витки мокрые, те, что снаружи, визуально сухие- так? Только сухие они "чисто визуально". На самом деле капиллярная влага просто испаряется быстрее чем успевает поступать. По мере того как влага успевает достичь поверхности льна чтобы испариться, она несет с собой соли жесткости, просто грязь, которые забивают капиллярные каналы и процесс встает. Если исключить испарение из этого процесса- лен просто сгниет. Исключить испарение иможно контактной замуровкой- когда соединение вплотную в контакте с штукатуркой и испарения нет а есть впитывание или силиконовым герметиком который запечатывает воздухообмен. Уксус вообще нипричем- действует полчаса-час.

АлекСАН_dr,

  1. Первая часть повести про чистый лен.
    2 Вторая, про то, что запечатанное не ржавеет.
    Так почему уроды?)

ADM05, зачем вводить в заблуждение. Законодательство, решения Верховного суда, говорят о том, что радиатор -общее имущество. Наличие отсекающей арматуры - признак отнесения к общему имуществу.
Автору поста, по собственному опыту. Надзор в сфере ЖКХ работает плохо либо не работает. У нас в коми так. Я год добиваюсь устранения аварийного радиатора через суд. Прорвало радиатор, все хором - мое имущество, ущерб соседу я должна. Только как я могла повлиять на ущерб, если даже перекрыть поступление воды никак. Только не повезло мне крупно - снизу сын судьи, спелся с подрядчиком. Ох и натерпелись же мы, но своё право на то, что радиатор общий перед соседом отстояли, правда только в апелляции. Суд по моему иску ещё не закончился . Так и живём без радиатора. А отписок от надзорных - не один радиатор можно поставить.